Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детство вспомнилось.
Купила себе hot dog roll в пицерии и сижу радуюсь. Детство вспомнилось. Помните в столовых были сосиски в тесте? Еще, помнится, очень я Сочинские любила - булочки с творогом. Ностальгия, типа, по детству...:о)))
05.02.2003 20:30:10, _Кристина_
31 комментарий
a ya pomnyu iaitso zapechennoe v teste, kotorie mne papa pokupal v "Minutke" (gorod Leningrad). Tolko teper' etu "Minutku" v "Subway" prevratili...:(
06.02.2003 17:34:04, tafi
Сосиски помню с зеленым горошком (нравились мне очень:-)). А вот ьулочка была такая не мягкая, а твердая, похожа на печенье, с изюмом немного. Копеек 8 что ли стоила? Меня мама из садика водила и всегда покупала, мы шли мимо булочной. В школе любила кексы за 16 копеек и миндальное пирожное. А лет с трех до 7ми обожала ьерезовый сок. Мне его трехлитровыми банками покупали!:-)
05.02.2003 21:57:59, MMADAMM
А я еще помню, что мне за каждое непрогуленное занятие в муз. школе мама на обратном пути в булочной возле троллейбусной остановки покупала большую сдобную булку в виде сердца с сахаром в центре, за 24 копейки. Помните такие?
А еще... мороженое в вафельном стаканчике за 19 коп. (потом стало 20). Ням-ням! Таких сейчас уже нет. 05.02.2003 21:50:57, Крыска
Мороженое есть. Я здесь ела настоящий советский пломбир в вафельном стаканчике . Вкуснятина...
05.02.2003 21:54:45, _Кристина_
A znayesh mne ne ponravilsya plombir. On
na moi vkus ne takoi kak v detstve ... 05.02.2003 22:02:56, Tristia
Net, Ehat' nado.
( Eto naponimayet mne odnu pesnyu emigrantskyu narodnyu. ..." I sprosim my y teti Tscili - "Edem?", i ona otvetit "ILI!!!" :)))
05.02.2003 22:09:39, Tristia
А еще... мороженое в вафельном стаканчике за 19 коп. (потом стало 20). Ням-ням! Таких сейчас уже нет. 05.02.2003 21:50:57, Крыска


na moi vkus ne takoi kak v detstve ... 05.02.2003 22:02:56, Tristia

( Eto naponimayet mne odnu pesnyu emigrantskyu narodnyu. ..." I sprosim my y teti Tscili - "Edem?", i ona otvetit "ILI!!!" :)))
05.02.2003 22:09:39, Tristia
Девушки, где это вы такие дефициты находите? Я даже в Москве/Питере не могла летом найти - все какое-то другое стало.
05.02.2003 21:56:52, Крыска
Есть! У нас в русском магазине. Цена ессно другая, около одного еврика. Но вкус - ТОТ ЖЕ!
05.02.2003 21:53:46, MMADAMM

А конфеты подушечки, помнишь? Дунькиной радостью называли:о))))
05.02.2003 21:08:40, Тёплая Печка
Базилио, ты меня не путай! Я помню такие батончики, которые Буратиной обзывались. :о)))
05.02.2003 21:56:39, _Кристина_
А батончики?!
05.02.2003 21:15:00, Горячая Печка

это не московской фабрики. А мои любимые конфеты и по сей день "Батончики" (они так и называются) и есть еще "Шалунья".
05.02.2003 22:00:17, MMADAMM

Булочку с маком хочу)))) А в детстве запах дома помнится, такой уют был. Солнышко в окошке))))
05.02.2003 20:44:54, НЮ))
Я что-то не помню сосисок в тесте. Сосиски помню... а вот теста нет. А еще у нас были блины резиновые такие, с повидлом. И глазированные сырки за 15 коп. И чай с молоком - "тошниловка" назывался.
05.02.2003 20:32:16, Крыска
Надо же! А у нас блинов с повидлом не было. И пирожки мы называли "тошнотиками" :о)))
05.02.2003 20:34:41, _Кристина_
А тортик вафельный я люблю.
OФФ. Как ты не боишься незнакомцев в друзья записывать? ;о))) 05.02.2003 21:12:08, _Кристина_
Между прочим, я тебя сейчас не вижу, если ты пишешь, конечно же. :о))) Иди, что ли подкрути там что надо.
05.02.2003 21:29:01, _Кристина_

А у нас были полоски с повидлом внутри. И тортик вафелиный, тфьу, гадость какая.
05.02.2003 21:05:58, Natsi

OФФ. Как ты не боишься незнакомцев в друзья записывать? ;о))) 05.02.2003 21:12:08, _Кристина_

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.