Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Кристина_

Детство вспомнилось.

Купила себе hot dog roll в пицерии и сижу радуюсь. Детство вспомнилось. Помните в столовых были сосиски в тесте? Еще, помнится, очень я Сочинские любила - булочки с творогом. Ностальгия, типа, по детству...:о)))
05.02.2003 20:30:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
a ya pomnyu iaitso zapechennoe v teste, kotorie mne papa pokupal v "Minutke" (gorod Leningrad). Tolko teper' etu "Minutku" v "Subway" prevratili...:( 06.02.2003 17:34:04, tafi
Сосиски помню с зеленым горошком (нравились мне очень:-)). А вот ьулочка была такая не мягкая, а твердая, похожа на печенье, с изюмом немного. Копеек 8 что ли стоила? Меня мама из садика водила и всегда покупала, мы шли мимо булочной. В школе любила кексы за 16 копеек и миндальное пирожное. А лет с трех до 7ми обожала ьерезовый сок. Мне его трехлитровыми банками покупали!:-) 05.02.2003 21:57:59, MMADAMM
А я еще помню, что мне за каждое непрогуленное занятие в муз. школе мама на обратном пути в булочной возле троллейбусной остановки покупала большую сдобную булку в виде сердца с сахаром в центре, за 24 копейки. Помните такие?

А еще... мороженое в вафельном стаканчике за 19 коп. (потом стало 20). Ням-ням! Таких сейчас уже нет.
05.02.2003 21:50:57, Крыска
_Кристина_
Мороженое есть. Я здесь ела настоящий советский пломбир в вафельном стаканчике . Вкуснятина... 05.02.2003 21:54:45, _Кристина_
 Tristia
A znayesh mne ne ponravilsya plombir. On
na moi vkus ne takoi kak v detstve ...
05.02.2003 22:02:56, Tristia
_Кристина_
Так, не пугай Крыску. Она сейчас еxать раздумает. :о))) 05.02.2003 22:05:53, _Кристина_
 Tristia
Net, Ehat' nado.
( Eto naponimayet mne odnu pesnyu emigrantskyu narodnyu. ..." I sprosim my y teti Tscili - "Edem?", i ona otvetit "ILI!!!" :)))
05.02.2003 22:09:39, Tristia
_Кристина_
:o))) 05.02.2003 22:11:33, _Кристина_
Девушки, где это вы такие дефициты находите? Я даже в Москве/Питере не могла летом найти - все какое-то другое стало. 05.02.2003 21:56:52, Крыска
_Кристина_
А места знать надо! Приедeшь - покажем 05.02.2003 21:59:29, _Кристина_
Есть! У нас в русском магазине. Цена ессно другая, около одного еврика. Но вкус - ТОТ ЖЕ! 05.02.2003 21:53:46, MMADAMM
 Tristia
A ya pomnyu mama mne pokupala pirozhki s povidlom esli ya muzykoj horosho zanimalas', a esho pochemu to vspominayutsya shkolnye bulochki s kotletij :) 05.02.2003 21:25:49, Tristia
А конфеты подушечки, помнишь? Дунькиной радостью называли:о)))) 05.02.2003 21:08:40, Тёплая Печка
_Кристина_
Не-а. Не помню. Из конфет помню Дюшес и ириски. :о) 05.02.2003 21:13:08, _Кристина_
А батончики?! 05.02.2003 21:15:00, Горячая Печка
_Кристина_
Буратино?! Точно. Помню. :о))) 05.02.2003 21:15:43, _Кристина_
Не, батончики - это не Буратино, деревянная ты голова! 05.02.2003 21:48:48, Крыска
_Кристина_
Базилио, ты меня не путай! Я помню такие батончики, которые Буратиной обзывались. :о))) 05.02.2003 21:56:39, _Кристина_
это не московской фабрики. А мои любимые конфеты и по сей день "Батончики" (они так и называются) и есть еще "Шалунья". 05.02.2003 22:00:17, MMADAMM
Из детства исключительно рогалики за 5 коп. 05.02.2003 21:03:06, Natsi
АсЕтрина
У меня ностальгия только при виде качелек за монетку в магазинах, такие раньше на приморских бульварах стояли))) 05.02.2003 20:50:40, АсЕтрина
Булочку с маком хочу)))) А в детстве запах дома помнится, такой уют был. Солнышко в окошке)))) 05.02.2003 20:44:54, НЮ))
я помню пирожки с маком 05.02.2003 20:37:39, Ингеборга
Я что-то не помню сосисок в тесте. Сосиски помню... а вот теста нет. А еще у нас были блины резиновые такие, с повидлом. И глазированные сырки за 15 коп. И чай с молоком - "тошниловка" назывался. 05.02.2003 20:32:16, Крыска
Блины помню! В школе были! Аааааааагромные такие! :) 05.02.2003 20:42:31, Танья
_Кристина_
Надо же! А у нас блинов с повидлом не было. И пирожки мы называли "тошнотиками" :о))) 05.02.2003 20:34:41, _Кристина_
А у нас были полоски с повидлом внутри. И тортик вафелиный, тфьу, гадость какая. 05.02.2003 21:05:58, Natsi
_Кристина_
А тортик вафельный я люблю.
OФФ. Как ты не боишься незнакомцев в друзья записывать? ;о)))
05.02.2003 21:12:08, _Кристина_
А я когда что-то пишу, то не всем это видно. Тем более что я тебя знаю. 05.02.2003 21:21:19, Natsi
_Кристина_
Между прочим, я тебя сейчас не вижу, если ты пишешь, конечно же. :о))) Иди, что ли подкрути там что надо. 05.02.2003 21:29:01, _Кристина_
Да конечно не видишь. Сейчас увидишь. 05.02.2003 21:30:34, Natsi

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!