Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Как я нeнавижу фразы
Как я нeнавижу фразы, типа: "Ну с вашим заработком жаловаться..." Убил бы.
31.01.2003 23:02:56, Вербочка
35 комментариев
А ты тоже скажи вроде в шутку: "Ну а вам бы все заработки чужие считать" и улыбнись ослепительно...:)
31.01.2003 23:56:09, Лилка
Да, неприятно. Я на что-то подобное (не совсем, конечно) жалилась здесь, когда только пришла - вылилось все в "хвалите меня, хвалите" ;)
А объясни поточнее, когда так происходит? Ты на что-то жалуешься, ищещь сочувствия, а тебе такой ответ? Если так - то просто не у тех людей ищешь... 31.01.2003 23:26:31, Чебурашка
можно было бы ответить "А зачем?" тогда пришлось бы ему/ее объяснять, а не тебе:-)
31.01.2003 23:32:17, Kopa Хюбш
может вы собираетесь переезжать, так как вы/ваш муж нашел работу с более выгодными условиями. и тогда зачем дом?
31.01.2003 23:36:49, Kopa Хюбш
А объясни поточнее, когда так происходит? Ты на что-то жалуешься, ищещь сочувствия, а тебе такой ответ? Если так - то просто не у тех людей ищешь... 31.01.2003 23:26:31, Чебурашка
Ну вот недавно, пристали к нам почему мы дом не покупаем. Я стала рассказывать почему и какие затраты при этом нас ждут, на что услышала эту фразу. :o(((
31.01.2003 23:29:45, Вербочка
Я на такие вопросы отвечаю просто: "Не хотим" :-) После этого не попристаешь особо :-)
01.02.2003 05:03:48, Мария Д.
Еще иногда говорят "А если бы я был на вашем месте, то..." Один из ответов- давайте каждый будет на смвоем месте
01.02.2003 00:21:28, НЮ))
А :) Вывод - этим больше не рассказывать :) Я в таких случаях (ну, про дом еще никто не заикается, но более мелкие траты...) начинаю перечислять все расходы на мою косметику, одежду, мужнины игрушки... (естественно, завышая раз в 10). Тебе больше подойдет что-то типа "мы сначала яхту хотим купить" :))
31.01.2003 23:32:17, Чебурашка

Ну «зачем» с моей стороны выглядело бы по меньшей мере глупо, так как в нашей ситуации дом явно нужен. :о))))
31.01.2003 23:34:23, Вербочка

мне еще очень нравится фраза" чтоб что ?" . она дурашливая, тот же вопрос , только вид сбоку и не предполагает пoсле себя никаких твоих ответов .
31.01.2003 23:36:32, Ингеборга
А да, про дом нам тоже часто говорят. :о) Но я не обращаю даже внимания на такие реплики.
31.01.2003 23:31:35, Крыска
Мне такое никто не говорил. Наверное, потому что я довольно скромно зарабатываю. :о(
31.01.2003 23:08:54, Крыска
Оль, по моим меркам мы тоже весьма скромно зарабатываем. Противно, что лезут с указами как этими деньгами распоряжаться надо и так далее.
31.01.2003 23:19:17, Вербочка

Уровень дохода примерно понятен, если знаешь профессию, должность и область.
31.01.2003 23:18:02, Mint Chocolate
Посторонние люди знают кем ты работаешь и из этого исходят. В принципе, среднюю зарплату по индустрии и уровню можно и в инете найти.
31.01.2003 23:10:07, Вербочка
Всё гораздо проще, у нас знакомые в основном все на одном уровне и из одной индустрии. А родственники прямо спрашивают.
31.01.2003 23:16:44, Вербочка
а, с родственниками еще проще- какой вопрос, такой ответ. Я бы сказала что-то маловероятное, о чем они точно знают, что быть такого не может.
31.01.2003 23:19:10, Ингеборга
Успокойся сначала. Можешь равнодушным тоном отвечать " Я бы не хотела это обсуждать " на любую попытку обсуждения вашего бюджеа? Только отвечать надо на одной ноте всегда и очень равнодушным голосом, эмоций не показывая. Если по телефону- то одновременно читая конфу, например .
31.01.2003 23:24:13, Ингеборга
смотря , на что жаловаться :)
31.01.2003 23:04:03, Ингеборга
Тут не в жалобах дело. Люди видят внешнюю оболочку и по ней выводы делают, глубже копать не хотят. Так ведь удобней.
31.01.2003 23:06:59, Вербочка
Я сегодня не адекватна, так что без обид. А зачет это люди будут копаться? Да, они видят исключительно внешнюю оболочку и по ней говорят. Это же не близкие люди. По большому счету мы вообще мало кому нужны, да так чтобы еще кто-то в нас разбирался.
31.01.2003 23:10:42, Natsi
Наташ, порой и близкие люди так говорят... :о((( Вот это самое противное. Начинают спрашивать куда деньги деваем...
31.01.2003 23:14:49, Вербочка
а, понятно. я в таких ситуациях невежливо перестаю поддерживать любой диалог
31.01.2003 23:10:10, Ингеборга
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
