Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исповедь

Только что посмотрела фильм"Исповедь" у
нас по киноканалу.Играет Алек Болдуин,
из-за него смотрела:-)Теперь вопрос
Там в начале фильма сюжет-у мальчика лет 6 температура 40,родители на такси приезжают в больницу,им-ждите вас вызовут,ребенок без сознания,они умоляют посмотреть его без очереди-им отказывают.В результате ребенок умирает от аппендицита на руках у родителей,отец через пол-года убивает виновных и т.д.Фильм 1999 года.Скажите,
похоже на правду?Действительно такое отношение в американских больницах?
30.01.2003 23:05:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даня
Я уже здесь писала про мои перепетии с отравлением. Поиск не работает, поэтому повторюсь о моем душещипательном опыте.
Итак. Причина была банальна и смешна - яйцо куриное 1 шт. У которого заканчивался срок годности и которое я вечером слопала от жадности. Теперь больше не буду этого делать. Доделав все мои рабочие дела, я поехала-таки домой. Остановка была возле CUP (это такое медицинское заведение, где ты бронируешь анализы, делаешь кое-какие из них, и их оплачиваешь). Пункта скорой медицинской помощи у них не оказалось. Тетенька в регистратуре посмотрела на меня, как на дурочку, и объяснила все тонкости итальянской медимцинской системы: скорая помощь (амбуланца) у них выезжает только в случае несчастных случаев. В скорую помощь стационарного вида нужно идти самой, а если не могу, то нужно звонить твоему врацу (который принимает до 12, а время было уже час), зато после 8 вечера начинает работать медицинская гвардия (это отряд добровольцев на машине с мигалкой, который ездит собирать по городу трупы тех несчастных, которые отбросили ноги в промежуток с 12 до 20). Дяденька дежурный врач на мой вопрос: "что он тут делает?" ответил, что он не практикует уже давно и здесь для того, чтобы разъяснять дуракам результаты их анализов. Пожелал мне удачи, здоровья и посоветовал идти умирать домой. Дома я позвонила своему врачу, наплевав на его некомпетентность и на то, что он за визит на дому берет 100 Euro. Он мне объяснил, что он не в городе и дал нумер тетеньки его замещающей. Диалог с тетенькой был примерно следующего содержания:
- "Тебя тошнило?"
- "Да"
- "Рвало?"
- "Да"
- "Ну и хорошо"
- "?"
После паузы я ей в надежде стала говорить, что я сделала сама себе промывание желудка, съела 2 таблетки активированного угля и выпила 2 чашки крепкого сладкого чая с лимоном. Тетенька все одобрила и пожелала продержаться до 8 вечера. Что с температурой 38 и 5 бало трудновато. В 6 вечера пришел с работы мой муж и морально меня поддерживал, а в 9 часов приехали все-таки бравые солдаты и сделали мне укол от температуры. От сюда мораль: нечего болеть в Италии.
31.01.2003 17:22:47, Даня
АсЕтрина
Как человек с опытом по посещению пронто соккорсо в Италии, вам надо было туда добраться самой, на такси, или мужа попросить вас отвезти,не может быть чтобы у вас в городе не было государственного госпиталя, если это конечно не глубокая деревня, но тогда он есть в радиусе 10 км, 5 минут езды на машине или такси, в зависимости от тяжести ситуации вы можете прождать от 5 минут до 2 часов, самый плохой вариант. Это просто надо знать, я обучилась методом проб и ошибок сама... 31.01.2003 20:22:13, АсЕтрина
Я опять чувствую, что я живу в другой Европе или другой Германи. :)
К вопросу: я вызвала себе Скорую, когда будучи беременной на 6 неделе, решила, что у меня началось кровотечение. Которое не началось вообще-то, был какой-то сгусток маленький.
Скорая примчалась (по часам) ровно через 3 минуты. Меня на носилках! - хотя я прекрасно передвигалась сама- в сопровождении мужа отвезли в больницу. Там сразу же, моментально, осмотрели ( а дело было в 12 ночи), ничего не нашли, но все равно отправили в палату на 4 дня. На всякий случай. А т.к. палаты у нас более, чем комфортабельные и питание, как в ресторане, то я дивно провела время:))

Врач , вызванный мной на дом на радикулит мужа, примчался через 5 минут, что-то вколол и выписал рецепт.
31.01.2003 13:36:26, Лангуста
Шутка
так я там и написала-скорая приехжает быстро,как и врачи о вызову,а пошла бы ты в приемный покой сама-прождала бы . 31.01.2003 17:07:00, Шутка
Может, в этом и есть какая-то сермяжная правда? Т.е. если тебе совсем плохо - вызывай скорую и тебя быстро обслужат. А если терпеть можешь и скорую не хочешь - тогда жди.
Вообще, я когда рожать на такси приехала, со слабыми схватками - меня моментально "поселили".
31.01.2003 17:15:13, Лангуста
Шутка
есть,Лен,есть правда:)) с родами-это другое, если тебя акушерка домой со схватками отправит,а дома не дай-бог что случиться,ей за это ответственность нести,а так как ты уже там и все-равно рожать будешь скоро,легче тебя сразу на месте и оставить-под наблюдением:) 31.01.2003 17:50:02, Шутка
Я ходила беременная с подозрением на выкидыш, ждала 9 часов. Тяжело, температура, живот болит, кровь течет, хорошо хоть сесть было где... Но мне тайленол дали :о) от боли :о) 31.01.2003 01:25:46, Silina
ha, esche kakoe:) Kogda mi papu privezli s insultom, tak sideli 4 chasa v priemnoi, poka kakoi-to vrach ne proshel mimo i ne uvidel chto u togo raspuhshie ruki i ego vsego perekosilo...a do etogo prinimali vsiakih pianchug s porezami. protivno vspominat':( 31.01.2003 00:54:43, tafi
А вы 911 не вызывали? С инсультом ведь! 31.01.2003 00:57:24, Арина
Шутка
мой муж с гвоздем в ладони сидел в приемном покое два с половиной часа. по-моему,добавить нечего.
скорая помощь же приезжает довольно быстро.
31.01.2003 00:51:11, Шутка
Но платить за не надо и не мало... 31.01.2003 04:59:20, Домовенок
Нина
НЕ надо платить,у нас во всяком случае. 31.01.2003 18:35:35, Нина
Шутка
??? у вас-да,у нас нет. 31.01.2003 17:06:06, Шутка
АсЕтрина
Это конечно не Америка, а Европа, но...Запросто можно сколько угодно прождать...При мне беременная женщина с кровотечением сидела около часа на скорой в ожидании когда примут, пока она не заплакала от отчаяния, мы и не знали, тоже сидели на скорой ждали врача, но менее серьёзному поводу, мой муж пошёл нашёл врача, сразу забегали, тётку повезли куда-то на каталке...

Мой муж после ДТП, слава Богу ничего опасного был привезён на скорой 2 часа ждал в приёмном покое, безобразие на лицо, тут если сам не побеспокоишься никто не почешется посмотреть, что и как...
30.01.2003 23:45:49, АсЕтрина
Я однажды маму возила в ER в 3 часа ночи. Там сидела женщина и тихо скорчившись в углу от боли ждала, пока ее примут. Ждала только при нас полчаса. Я не знаю что у нее болело, но было ей плохо. Так что я верю, что такое возможно. 30.01.2003 23:39:45, Theli
Да, боль в ER не снимают пока врач не посмотрит, а это может быть и 3 часа и 6 часов. Они быстро определяют симптомы, и если они не жизнеугрожающие, то сидеть можно долго. Чтобы в ER быстро приняли туда надо приезжать на 911 машине или чтобы лечащий врач позвонил и договорился о приеме. В частных маленьких госпиталях все намного лучше, принимают сразу же. В муниципальных или больших университетских - можно сидеть сутками. 30.01.2003 23:50:50, Иллюзия
страсти-мордасти. А если болит живот- как они понимают, аппендицит, или газы, если не осмотрели ? 30.01.2003 23:52:03, Ингеборга
А никак. Орать надо громко, чтобы взяли. Или в обморок падать. В любом случае надо врачу звонить своему, чтобы он госпиталь на уши поставил. 30.01.2003 23:54:32, Иллюзия
вот так начитаешься и понимаешь, что правильно советует моя мама- всегда преувеличивай симптомы, лучше напугать врача и окружающих, чем тихонечко страдать, никому не мешая :((( 30.01.2003 23:42:55, Ингеборга
Шутка
золотые слова!!! именно так всегда и поступаю,умница твоя мама!! 31.01.2003 00:53:07, Шутка
Ну т.е надо сознание терять, так? Еще чего посоветуете изобразить (на всякий случай)? 31.01.2003 00:56:35, Арина
Шутка
Зачем сознание терять? Можно просто сказать не "у меня что-то болит живот,посмотрите меня" а "боже мой,я сейчас умру-такие адские боли в животе,ааааа":))) а вообще лучше вызвать скорую,чем переться в больницу,где,ожидая в очереди несколько часов и жалуясь на такое обслуживание,тебе резонно заметят,что "вы тут не одна такая " 31.01.2003 01:03:23, Шутка
да, боль проверить никто не может и оценить- действительно ли тебе ТАК больно. 31.01.2003 01:04:14, Ингеборга
Шутка
зато примут быстрее,а кофе попить и попозже можно ..к сожалению, так часто бывает,сколько раз видела такое в больницах...понятно,конечно,что врач-тоже человек,но "забивать" на пациентов,тем более в отделении неотложной помощи, чтобы выпить свою чашку кофе (какую по счету за час),считаю для врача немного безответственным и негуманым... 31.01.2003 01:08:34, Шутка
Спасибо! 31.01.2003 01:10:24, Арина
Исключительный случай, поэтому и стал сюжетом фильма. Представляете сколько миллионов потом этот госпиталь родителям выплатил бы, если бы такое на самом деле произошло. 30.01.2003 23:08:15, Иллюзия
1 января 2001 года именно такой случай произошел с моллодым человеком лет 20 в Калгари.До сих пор газеты пишут,что надо менять что-то в медицинском обслуживании,но ни один врач не потерял лицензию и ни копейки не было выплачено родителям...Так что случай не такой уж и редкий.Как впрочем и везде,в России был бы другой сюжет - врачи поставили не правильный диагноз...Хотя почему такое не могло случится в той же Америке...Вывод-все в руках Божьих! 30.01.2003 23:35:33, Домовенок
В Канаде и Америке абсолютно разные системы медицинского обслуживания. Это халатность врачей, от которой никто не застрахован, но в Штатах она очень строго наказывается. О Канаде ничего не могу сказать, не знаю. 30.01.2003 23:44:13, Иллюзия
много слышала, сама сталкивалась только с диаметрально противоположным 30.01.2003 23:06:46, Ингеборга
Может не в тему, ну тут у нас однажды был случай, когда рожающую женщину из Швеции перевозили в Финляндию, поскольку не было neonatal мест в стране !!!
А про Америку могу судить по ER, все слаженно работает, вроде бы ;) Но скорее всего, это правда исключительный случай. Надо будет посмотреть фильм.
30.01.2003 23:14:56, Pippi Longstocking
о, да, мне муж с круглыми глазами рассказывал, что потом им в ручную кладь дали мертвого ребенка, в аэропорту никто не встретил, был дикий скандал :(((( 30.01.2003 23:17:17, Ингеборга
 Tristia
Kakoi yjas!!!!! 30.01.2003 23:24:20, Tristia
даааа, я тоже была потрясена- те, кто дал мертвого ребенка в ручную кладь только родившей его матери- о чем они думали ? и думали ли ? 30.01.2003 23:31:07, Ингеборга
нашла: Она была беременна до 26 недели, близнецами. В больнице, города в кот. они проживали, было маленькое neonatal отделение, и автоматически мам с осложнениями и со сроком до 26 недель отправляют в город Уппсала, где больница больше и ресурсы лучше (места для них там не оказалось).
Их отправили в Обо, в Финляндии. Детки, умерли во время родов.
Обратно пара летела вместе с детками . В аэропорту должна была ждать скорая помощь, но лишь после переговоров с персоналом аэропорта и помощью близлежащих больниц и полиции, пару доставили по месту проживания :((

30.01.2003 23:38:15, Pippi Longstocking
ужас((( 31.01.2003 00:18:52, НЮ))

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!