Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождь это с одной стороны здорово. На ул

Дождь это с одной стороны здорово. На улицу не выйдешь. Так у меня дома теперь все блястить. Вечером повезу дочку в русскую школу заниматься. Как у ваших отпрысков с родным языком?
Вот и новая тема.
29.01.2003 23:29:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U nas vrode problem s russkim net. Starshaya, pravda pishet s oshibkami (no na 4 v srednei Rossiiskoi shkole naverno potyanet), zato govorit sovsem horosho. A u mladshei Russkii poka osnovnoi. 30.01.2003 06:03:56, .irina
Рассвет
Эх.. больное место мое..
Периодами у нас. То - вроде неплохо, то- туши свет..
Нам - тоже 6 лет.. Уровень языка на 6 не тянет..
Успокаиваю себя тем, что у нее все же 3 языка + в школе пол дня..
Следующие 3 недели папы не будет, посмотрим, как будет общаться лишь на 2х..В прошлом году помогло..
ИДеально надо бы отправить в Питер на месяц другой, но это пока невозможно..
30.01.2003 00:14:36, Рассвет
У нас произношение русское очень хромает, но грамматика улучшается. Сердечное спасибо педагогу. Хочу, чтоб моя доча наслаждалась нашей литературой да и три языка уже профессия.
Хотели к бабушке в Москву отправить, но работу бросить неможем и это лето тоже отпадает. А вот наши знакомые отправили их дочку одну ( в пять с половиной) через какуюто венгерскую авиокомпанию. В Москве ее встретили и она там у них уже почти год. А мы вот боимся на день ее от себя оторвать. Одна точно не полетит.
30.01.2003 00:32:45, nina(Ниночка)
Рассвет
Ну, одну я свою точно i v 8 не отправлю..
А пожить бы в России надо..Она быстро все схватывает. Когда приезжает от родителей мужа, то так и трещит на их языке..
30.01.2003 00:53:03, Рассвет
У нас, слава богу, нормализовалось все. Сейчас говорит на очень хорошем, грамматически правильном, развитом русском. Читают и пересказывают довольно "взрослые" книги. Параллельно говорит на английском со сверстниками, с дедушкой, читают англ. книги, поют песни. Через два месяца, когда приедет из Австралии, пойдет обратно в садик укреплять английский, потом опять русский в России летом. Со следующего года - садик каждый день целый день + русская школа по субботам и занятия дома. Я успокоилась насчет этого - вижу, что все идет хорошо. 30.01.2003 00:06:23, Крыска
 Tristia
Doma starayemsya govorit' na russkom, rebenok starayetsya govorit' po angliiski, no beret v ruki bukvar' i pytayetsya sam chto to chitat' po russki. Sama ya s nim esho aktivno russkim yazykom ne zanimayus'. Tolko esli on prosit. Kstati ya zametila chto za posledniye pol goda y nego poyavilsya interes. Synu 6 let. 29.01.2003 23:43:04, Tristia
Я серьезно настроена дочку учить русскому языку. (В апреле ей 6 лет). С сентября вожу ее к кандидату пед. наук заниматься русским. Читает , пишет понимногу. Она у меня в Montessori school, там еще и франц. Так что пусть развивается.
Если кто то в Ванкувере, то еть просто отрясающей преподаватель, в районе UBC.
30.01.2003 00:02:46, nina(Ниночка)
Мое желание, чтобы русский был на уровне хорошо знаемого иностранного. Как родной - точно не потянем, т.к. на русском говорю я с ней только, муж русский не знает вообще ни слова. Вообще, делаю это только ради моей мамы, чтобы она потом не напрягалась в общении с внучкой. 29.01.2003 23:42:14, Лангуста
дома говорим исключительно на русском, читаем ей по-русски. Надеемся, что будет и дальше проявлять интерес к языку, но для нас глубинные знания русского языка не являютcя приоритетом. 29.01.2003 23:36:57, Abby
Нина
Писать по новой не хочется,у нас вообщем то так же,как у вас.У Abby то есть. 30.01.2003 00:03:27, Нина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!