Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кисломолочн. продукты для детей

Решила все-таки сюда написать - народ здесь знающий :)) Сыну 8 месяцев. Уже, вроде, пора прикармливать творогом, йогуртом, etc. Русских магазинов с дет. продуктами рядом нет, так чтo придется выбирать из здешних суперов. Что давать? Обыкновенный органический plain ? Специальные йогурты Yo-YOgurts мне не нравятся (какие-то слишком жирные и к тому же со всякими ненужными добавками). Творoг, наверное, вообще, самой придется делать. Поделитесь, пожалуйста, чем вы детишек кормите. Заранее благодарна.
28.01.2003 19:46:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока не даю, но сегодня консультировалась с врачом как буду вводить - она сказала, что надо обязательно следить за жирностью - у творога должна быть не выше 10%, у йогуртов - 3-4%. Но я думаю начать с детского питания (Хайнц, например) - у них есть банки фрукт + fromage.. 29.01.2003 01:50:22, Кузькина Мать (9 мес и 3.5 года)
Ну, не беспокойся - она в Америке такой высокой жирности все равно не найдет:). У творога жирность 4%, у йогурта - хорошо если 2. Самый жирный - органический - три с половиной:))) 29.01.2003 17:23:38, Пелагея
Рябина
Где-то с восьми месяцев и начали давать кисломолочные продукты, обычное коровье молоко не даю до сих пор (ребенку 2 года сейчас). Начинали с йогурта YoBaby и творога Breakstone's. Творог этот у дочки до сих пор один из любимых продуктов. 28.01.2003 22:38:44, Рябина
Я сама до сих пор пребываю в телячем восторге от Breakstone's, но все наши книги зовут к "специальным" творогам, йогуртам - приготовленным на молочной кухне. Здесь таких, соответственно, нет. А "взрослые" продукты давать - как-то страшновато... 29.01.2003 00:33:57, Alisha
Natulja
Я даю Minigo. Это детский сыр, типа твогора. Творог в России дают месяцев с 7. Его несложно приготовить самой. Если хотите, дам рецепт. Plane yogurt едим только при подмешивании чего-то сладенького. Можно будет давать детские сыры в палочках типа Моцареллы. 28.01.2003 21:22:51, Natulja
КАК-то не встречала такого названия.. ХОтя, не считаю себя большим спецам по сырам. А творог я сама какое-то время назад делала - из обыкновенного бaтермилка. Думаю, может, для ребенка брать органический... Пыталась делать творог из молока (тоже органич.), но все же склонилась к бутермилку - смущало меня то, сколько это самое молоко заквашивалось (дня 4 уходило). 29.01.2003 00:37:23, Alisha
Моей дочке годик через две недели. Позавчера дали первый раз йогурт (тоже хотели до года подождать, две недельки недотерпели). Даем YoBaby. Это очень хорошо, что он жирный: детишкам лет до трех нельзя обезжиренное молоко, лучше цельное, и им очень нужен холестерин. Этот йогурт экологически чистый (известно, что коровкам не кололи антибиотики и гормоны роста). Немножко более сладкий, чем мне хотелось бы, но ничего, переживем: всё остальное она ест без сахара. Она отреагировала неплохо на первую баночку. Через пару дней дали еще, и одной баночки ей показалось мало, она выпросила половину еще одной. Всю ночь у неё урчало в животе, а утром у неё какашки были так себе, жидковатые (простите за подробности). Это я просто иллюстрирyю мысль, что молочные продукты надо вводить осторожно и понемножку. Через месяц - другой попробуем творожок. Еще хочу попробовать всякое такое из козьего и овечьего молока, может, ей больше понравится. Но на следующие 2 месяца йогуртом ограничимся. 28.01.2003 21:10:27, Ёлка1
Я тоже слышала, что продукты из козьегo молокa - очень полезны. вот, думаю, поехать в наш органич. магазин - попробовать. А, может, действительно, подожду до года - и так аппетит нас не слишком радует. ВСе зубы, зубы... 29.01.2003 00:39:12, Alisha
c goda daem kefir original plain
lifeway brand,a takzhe tvorog oni delaut
farmer cheese nazevaetce oche' pohozh na russkii tvorog.
a c 8 mec yo baby yogort
28.01.2003 20:46:41, koley
Я не встречала творог lifeway. У нас, по-моему, только Friendship в продаже. 29.01.2003 00:40:22, Alisha
Вообще-то американцы считают, что надо избегать молочных продуктов, пока ребенку не исполнится год. Мы даем то, что сами едим. Йогуртов не даем. Или даем plain. 28.01.2003 19:58:44, Пелагея
Пелагея, я все хотела Всс спросить насчет кефира. Кaкая-то страсть у меня нездоровая. По-моему, когда-то читала именно Ваше сообщение о том, что кефир для кормящей матери вредно. Действительно ли это так? Или, может, быть, просто в Уочень больших количествах? Я пью около литра в день. 29.01.2003 00:43:12, Alisha
Да нет, не писала я такого:))). 29.01.2003 17:22:16, Пелагея
Sorry, znachit, sputala :) 29.01.2003 20:00:31, Alisha
Shuramura
Я дочку прикармливала с 2 месяцев (она родилась в России). Кефир и творог давали с 3 месяцев, но с детской кухни. Когда переехали к свекрови, где детской кухни рядом не было, стала готовить сама: кипятите молоко, заквашиваете кефиром, столовую ложку на пол-литра(можно тот же Lifeway), ставите в теплое место, на следующий день все готово, можно кормить. Потом берете ложку этого кефира и заквашиваете следующую порцию, так можно до трех раз, потом процесс повторяется. Нужно только следить, чтобы все было чистое-свежее- кипяченое. Молоко, наверное, лучше покупать органическое 2% (в Wild Oats или Trader Joe). Из кефира можно сделать творог: просто подогреть, когда свернется и остынет, отцедить. А молочные продукты из супермаркета давать грудному малышу без термической обработки не надо: опасно. Мы тут уже отравились йогуртом раза три: вроде свежий, но знаете как, кто-то носит-носит, да и бросит, оно постоит полдня в тепле, а потом добрая душа обратно на полочку поставит. 28.01.2003 22:04:23, Shuramura
Спасибо! 29.01.2003 00:41:11, Alisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!