Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос

Привет всем! Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто и как уехал из России и, если не трудно, оцените мои шансы. Мне 33, двое детей. Хочу познакомиться через интернет и уехать в Европу или Канаду. Насколько это реально и известны ли вам прецеденты. Можно на мыло. Спасибо всем заранее!
24.01.2003 22:30:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя подруга уехала 7 месяцев назад и вышла замуж уже в Исландии. познакомилась по интеренету, полгода общались, потом он пригласил её к себе, нашёл работу, сейчас готовиться там поступать в универ... но она без детей 25.01.2003 22:40:48, Val
если задаться целью,то запросто!
У нас тут газетки выходят,и объявления часто появляются.Да и через инет можно.вот одна из ссылок:
25.01.2003 05:48:50, OxanaE
Дочка знакомой моей мамы так цехала в прошлом году. Т.е. сначала она целенаправленно переписывалась через инет с кандидатами. Потом уехала в эту страну работать на год au pair, со всеми отобранными кандидатами встретилась, лично познакомилась, сделала свой выбор, они сдалаи свой и в итоге она вышла замуж и не вернулась. Вроде, пока довольна.
Хотя я считаю это более-менее аферой, особенно, если не знаком со страной. обычиями, законами и т.д.
У меня муж тоже "мэстный", но мы познакомились в отпуске. Так сказать, в "третьей стране". Больше 4 лет вместе. Весьма и весьма благополучный брак:)
25.01.2003 02:10:56, Лангуста
Судя по моей статистике, везет где-то каждой пятой. Обычно через такие агенства находят жен неудачники, которые не смогли устроить личную жизнь традиционным способом. Ведь если подумать - зачем вызывать жену из-за границы? Если уж на то пошло, то можно через интернет познакомиться со здешней, встретиться, узнать друг друга. По-моему, большинство охотников за "заграничными женами" хотят дополнительной власти, контроля - спрашивается, почему? Я бы насторожилась.

Хотя есть несколько очень удачных примеров, даже на этой конфе! Но это девочки, которые не жгли мосты - ездили в гости, узнавали друг друга, обдумывали, а не бросались очертя голову в новую жизнь. Удачи Вам!
24.01.2003 23:12:03, Крыска
Соболь
Не согласна. Есть такие, которым просто "их" дамы..., как бы так помягче..., поперек души. Феминизм, карьеризм, "дом к 35, первый ребенок к 45...." не всех мужчин устраивает. Согласна, что странных товарищей хватает в Нете, но их и на улице придостаточно. :)

Хотя во мне, наверное, говорит удачный опыт знакомства в Нете. НО.... знаю очень много девушек, которые познакомились с мужьями через Нет и все у них в порядке....

Гарантий нет нигде и ни при каком "методе" знакомства. IMHO.
24.01.2003 23:26:10, Соболь
Я искренне рада за тех, кому удалось успешно найти мужа по объявлению! Просто в любом обществе есть представители разных менталитетов. На каждую карьеристку найдется домохозяйка. Гарантий, конечно, никто не может дать, но если рассуждать логично - зачем делать акцент на жене именно из заграницы? Не для того ли, чтобы было легче контролировать ситуацию? 24.01.2003 23:51:54, Крыска
Например, потому что хочется экзотики. Мой муж, допустим, немок вообще не воспринимает.
25.01.2003 02:05:08, Лангуста
вот мне это совсем стрaнно звучит. Я именно об экзотике постоянно слышу от своей подруги - немцы, мол, очень любят экзотику. Ну, вроде национальной черты :) 25.01.2003 02:07:18, Ингеборга
Я только скажу, что самое большее количество ..ээээ.. не знаю, как это по русски... в общем, туристов, которые приезжают в отпуск на пару недель, а остаются на годы и десятилетия в Индии - поставляет именно Германия. :) 25.01.2003 02:22:28, Лангуста
ПО-моему, нет никакой связи со страной , где живет невеста. 24.01.2003 23:55:02, Ингеборга
Я просто попыталась встать на место такого мужчины. Зачем я буду искать себе партнера из другой страны, особенно развивающейся (согласись, подавляющее большинство мужчин ищут жен именно из таких стран)? Зачем лишняя мотивация на переезд в лучшие условия?

Опять же, не хочу грести всех под одну гребенку, но статистика говорит сама за себя.
25.01.2003 00:27:25, Крыска
кстати, как-то раз с мужем разговаривала на ету тему. Он сказал, что НИКОГДА не стал бы вывозить жену "оттуда". Именно из-за мотивации, как ты и написала. 25.01.2003 00:46:18, Abby
я никогда не понимала, зачем с мужской точки зрения. Но у меня есть 4 примера браков немцев с иностранками, 3 - с украинками( специально искали), один- с израильтянкой , тоже специально искал. Зачем- я не знаю, но как факт, все 4 дамы в итоге очень благополучны, работают на хороших местах, одна через 2 года ушла от мужа к другому, тоже немцу. Никакой дискриминации и никакого особого отношения и контроля мне не видно 25.01.2003 00:31:02, Ингеборга
почему ? многие именно ишут жен из-за границы. 25.01.2003 00:01:54, Abby
Но не обязательно по причине легкого управления. 25.01.2003 00:04:31, Ингеборга
нет, конечно, не обязательно.
У нашиx друзей есть знакомый американец, который xотел только русскую жену. Весьма приличный дяденька. Мотивировал ето тем, что русские женшины ( а он не раз бывал в России) красивы, женственны, и не страдают излишним феминизмом (xорошие xранительницы очага). И таки женился на русской:) Но, не через Инет.
25.01.2003 00:08:17, Abby
согласна. 24.01.2003 23:15:35, Abby
Natulja
Подпишусь под каждым словом НаташиВ + добавлю, что через инет и через брачные агенства можно встретить немало "отморозков", которые бьют и всячески унижают своих жён. В такую историю вляпалась одна моя знакомая. Проверяйте кандидатов, не стесняясь спрашивать св-во о разводе и прочие документы. 24.01.2003 22:58:22, Natulja
Sluchai s xoroshim isxodom est'. No est' i plachevnie:( .Nikto vam ne smozhet skazat' zaranee chto bydet v vashei zhizni. Probyite, derzaite, no s ymom.
Ydachi!
24.01.2003 22:53:58, Zelenaya Palma
По сути дела ответа не знаю.

Учите язык хотя бы немного. Ознакомьтесь с брачным законодательством страны, куда Вы собираетесь. Узнайте какие у Вас есть права. Не обрубайте концы с Россией. Везите с собой (и прячьте где-то по приезде) заначку денег. Знайте адреса посольства или представительства России в стране. Узнайте куда можно обращаться в случае проблем с мужем (полиция, убежища).
24.01.2003 22:36:46, Наташа В.
Shuramura
Ничего плохого в этой идее нет, но нужно быть очень осторожной, потому что довольно много подлецов, извращенцев, банкротов, психопатов и просто круглых импотентов, на которых ни одна американка даже спьяну не глянет, ищет себе жену в России, причем помоложе и покрасивее.
Прежде всего- тут я согласна с Наташей - учите язык, иначе Вы будете как слепой котенок в новой стране. Получайте водительские права, учитесь печатать на новом языке вслепую, оформляйте все документы об образовании, короче, делайте все, чтобы встать самостоятельно на ноги после приезда. Рассчитывайте на свои силы и не обольщайтесь. Может, конечно, повезти, но из шести моих знакомых "русских жен" никому особенно не повезло. У одной муж оказался бисексуалом, у другой- банкротом, у третьей - патологическим скрягой, у четвертой - религиозным фанатиком, у пятой, которой, пожалуй, повезло больше других, у мужа была проблема со здоровьем, которую он от нее скрывал, и от которой он и скончался через пару лет, а у шестой муж был не только банкротом, но и психически больным человеком. Три из них пока замужем, одна в процессе развода, другая уже развелась.
Когда соберетесь замуж, то обязательно заключите брачный контракт, а также неплохо бы заказать по Интернету Background Search на Вашего избранника. Иногда прелюбопытнейшие вещи открываются.
24.01.2003 23:05:10, Shuramura
А что такое Background Search? Как его заказать? 24.01.2003 23:09:51, Нет ника
В сети есть агенства, которые этим занимаются. Часто выдает это на www.whitepages.com Делаете поиск там, а потом выдает рекламу агенств, которые за деньги проверяют криминальные и прочие вещи. Но я точно не знаю. 24.01.2003 23:48:33, Наташа В.
Я знаю английский неплохо. Меня особенно беспокоит как относятся "импортные" мужчины к детям жены. Наши-то трусоваты в этом вопросе... 24.01.2003 22:46:14, Нет ника
Дети - это проблема только финансовая тут.
Т.е. если у мужчины нет проблем с финансами и он не будет (и не вынужден)считать - " А сколько мне будут стоить её дети, и не останусь ли я без штанов", то других проблем не будет.
25.01.2003 02:07:47, Лангуста
Если мужчина нормальный, то к детям часто относятся тоже нормально. 24.01.2003 23:45:59, Наташа В.
Соболь
Замечательно они относятся (в основной своей массе). Как к своим. По сути они и есть "свои". У меня старшая мужа папой называет только при посторонних, но это его не волнует. А в остальном он к ней относится ни хуже и не лучше, чем к двум младшим. 24.01.2003 22:51:30, Соболь
Лена! Я как раз больше всего Голландией интересуюсь. Не могли бы Вы поделиться своими впечатлениями от страны и людях. Какой вообще менталитет у них и все такое... Можно по мылу. 24.01.2003 23:04:51, Нет ника
Соболь
Рассуждения русской о голландцах

P.S. Я лично с очень многим не согласна в статье :))
25.01.2003 00:24:05, Соболь
Соболь
Отправила email только что. Жду ответа (или встречи :) ) 24.01.2003 23:21:49, Соболь
Спасибо! 24.01.2003 23:35:21, нет ника
Соболь
OFF: Оль, снова ответила :))))) Читайте. 25.01.2003 00:00:05, Соболь
согласна. 24.01.2003 22:41:40, Cinderella

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!