Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одобрение (влияние) родителей

Это навеяно замечанием Лены о том, что ее мама повлияла на ее решение иметь ребенка. В какой степени ваши родители влияют на вашу жизнь? Для меня лично одобрение родителей имеет огромное значение, и видимо, это уже навсегда.
В смысле, "I need their approval" во всех своих начинаниях, так же или даже больше, чем одобрение мужа. Муж всегда надо мной смеется, когда я часами разговариваю с мамой и выслушиваю ее реакцию на все свои идеи; если ей что-то не нравится, то все, идее конец :). Меня это нисколько не угнетает и даже помогает, т.к. мои родители очень здравые и умные люди, но вот думаю, нормально это в 28 лет или нет? :))
27.11.2001 16:39:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya skolko sebya pomny, s samogo detstva nikogda ne otkrovennichala s mamoi i udivlyalas zachem drugie deti eto delajut. Davala roditelyam tolko 'neobhodimy minimum'. Kakie uzh tut sovety. Obychno reshala sama i vybilvala boem formalny approval na to, chto trebovalo ih involvement (tipa postuplenia, priem exchange student, poezdka v Ameriku..). No s teh por kak sama smogla finansirovat i osushestvlyat svoi proekty, ih approval stal ne nuzhen. V itoge, let 5 nazad mama nachala sovetovatsya so mnoi vo vsem. :)) Edinstvenno, chto vo vremya beremennosti situatzia neskolko izmenilas - ja stala prosit ee delitsya svoim opytom, kasajushimsya beremenoosti i detskogo zdorovja. :) Pri etom razgovarivaem my s nei po chasy kazhdye vyhodnye i eshe e-meilim. S papoi (kotory otchim) razgovory po dusham ne velis i ne vedutsya nikogda. :) A galnaja podderzhka u menya ot muzha. :) 27.11.2001 20:14:49, Анка aka Провокатор
Ochen' blizka s roditelyami - oni y menya zamechatelnie! Navernoe tot fact chto zhivy vne doma i za granizei pochti 9 let - eshe bolshe sblizil nas. Razgovarivaem po-telephony kazhdi den;, da i ne porazy ;-) Myzh kak i y mnogih shutit po-etomy povody.

Naschet sovetov - bila ochen' otkrovenna pervie mesyaci posle rozhdeniya rebenka. Nikyda bi bes pomoshi i sovetov Mami.

V ostalnoe vremya - prakticheski vse rasskazivau i sovetuus', tolko ne vsegda prislyshivaus - bivaet chto potom zhaleu..


27.11.2001 18:16:56, Полина
К сожалению ли, к счастью, никакого влияния мои родители на меня не оказывают. Так сложилось. С мамой мы всегда говорили на разных языках, и после окончания школы я из дома ушла. А сейчас вообще живем в разных странах и общаемся не так уж часто... Решения принимаю всегда сама, иногда прислушиваюсь к мнению своих мужей (бывшего и нынешнего, не подумайте чего:-))).

Однако самой мне очень хочется построить свои отношения с ребенком так, чтобы можно было играть более весомую роль (совещательную) в его дальнейшей жизни.
27.11.2001 18:04:07, no angel
У меня примерно все как у тебя. Включая реакцию мужа :-). 27.11.2001 17:25:53, Арина
Не буду вдаваться в подробности,т.к. у меня практичсеки все совершенно также, как у тебя. Для меня одобрение мамы имеет огромное значение, а уж в ее советах я просто нуждаюсь. Но,иногда, когда они не совпадают с моим мнением, то все равно делаю по-своему. :)Но ее всегда сначала спрошу.Муж тоже не понимает о чем можно говорит почти каждый день по полчаса с мамой. 27.11.2001 17:25:49, Lena
У меня похоже - спросить посоветоваться - это всегда. Если не совпадает с моим мнение, можно и по своему поступить. :) 27.11.2001 17:55:17, Олья
Меня крайне огорчает, когда мама или папа меня не одобряют, но годам к 30 я научилась это фильтровать и делать все-таки то, что я считаю правильным (что не означает, что я делаю то, что хочется:))). 27.11.2001 17:11:18, Пелагея
У меня наоборот - все начинания держу в секрете, пока сама не приму окончательное решение. Если решение отрицательное - то и не говорю ничего. Если положительное - часто сообщаю родителям, как о данном факте, не подлежащем обсуждению (что, впрочем, не означает, что обсуждения не происходит).

Дело в том, что мама чаще негативно реагирует на все мои идеи и замыслы и приводит тысячу аргументов, почему я это НЕ должна делать. В результате я теряю способность трезво мыслить и решать за себя.

Вот с папой дело обстоит по-другому - с ним я действительно иногда могу посоветоваться. Чаще советуюсь только с мужем или с ментором.
27.11.2001 17:08:16, Крыска
Какой-такой ментор? 27.11.2001 17:09:11, Пелагея
У меня есть профессиональный ментор - это женщина, моя первая начальница в этой компании. Я ее очень уважаю как профессионала, и как личность, поэтому установила с ней менторские отношения. В общем, иногда прихожу просить у нее совета. 27.11.2001 17:12:46, Крыска
Очень интересно, первый раз про такое слышу. А как это вообще происходит? Вообще - можно подробнее? 27.11.2001 17:19:01, Пелагея
Это моя личная "наработка", а не политика компании. Просто мне очень повезло - в обеих компаниях, где я работала в Штатах, мне попадались прекрасные начальницы. Почему-то именно женщины. Сильные, умные, трудолюбивые, успешные, при этом женственные и обаятельные - в общем, мой идеал. Они и стали моими неформальными менторами. Это не то, что я посылаю официальный запрос на их совет, когда передо мной стоит какой-то выбор, а просто идем на ланч или в барчик, разговариваем, я им выкладываю ситуацию, они мне говорят свое мнение. Все очень просто. 27.11.2001 17:27:52, Крыска
Классно, мне бы так!!! 27.11.2001 17:30:29, Пелагея
Кто ищет, тот всегда найдет!

А тебе часто нужен профессиональный совет?
27.11.2001 17:31:09, Крыска
Stella
Прислушиваюсь к мнению родителей ВСЕГДА!!! Хотя не всегда считаю нужным делать так,как они сказали,но выслушаю обязательно по той простой причине,что они старше,мудрее,им не занимать жизненного опыта и деловой хватки,а главное-я их любимый ребенок,которому они никогда не пожелают плохого...пусть звучит это по-детски,незрело,если хотите... 27.11.2001 17:05:57, Stella
Кстати, я с этой причиной согласна. Вот мам мне уж точно никогда зла не пожелает. 27.11.2001 18:08:48, Lena
Было пару раз,когда мой муж,не видя другого выхода,звонил моим родителям и говорил:повлияйте!Мама с папой в спешном порядке влияли.
Результат одного из влияний-я осталась жить в Германии,а была у меня ТАКАЯ тоска и депрессия,и уже билеты заказала...
А вобще моя мама настоящий Дипломат,
Очень ценю её советы,каждые выходные проводим по полчаса "консультацию" по телефону!
27.11.2001 17:01:31, ГаБи
У меня с папой такие "консультации" по AOL Instant Messenger почти каждый день :-)А с мамой по выходным по телефону :-) 27.11.2001 17:29:13, Арина
У меня один родитель,это моя мама, конечно же,в главных вещах,я обращаюсь к ней за советом,или просто поделиться. Но выбор делаю сама,иначе мне не быть замужем за своим мужем,так как мама была против. Больше советов прошу у мужа,мне нужнее его approval. 27.11.2001 16:52:26, Podsolnuh
Я часто с мамой советуюсь, но все равно делаю многое по-своему. Посоветоваться, - одно, а жить-то мне. я ненавжу, когда за меня решают, или давят на меня. хотя, конечно к маминому мнению прислушиваюсь. 27.11.2001 17:16:16, Юля К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!