Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нина

Медицинский вопрос паникующей мамаши.

У ребёнка с понедельника держится температура.В четверг были у врача-прописали амоксициллин.Температура держится,сегодня пойдёт третий день приёма внтибиотика.В понедельник пойдём к врачу опять.Буду пробовать заставить сделать анализ крови.Ничего не болит,небольшой кашель.Ребёнок устала от температуры,аппетита нет.
Что это-вирус?!
19.01.2003 19:27:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Пусть врач послушает легкие хорошо и анализ крови обзательно сделайте, нужно исключить бронхит и пневмонию . 20.01.2003 00:02:35, orange
Нина,все праздники - ровно 9 дней у моей держалась температура 39.Поехали к врачу на 5 день болезни,мы сами начали давать ампициллин(мы как-то не любим к местным врачам ходить,но тут уже просто страшно сделалсь после недельного не спада температуры)-бронхит.Температура спала ровно на 5 день приема антибиотиков.Я паниковала страшно!Самое противное,что пока температура нельзя было этот кашель лечить - ни ингаляции,ни горчичники , ни ноги парить...Вот и кашляла и температура так долго держалась - может быть поэтому? 19.01.2003 22:21:09, Домовенок
Нина
Может быть.Завтра сходим к другому врачу.
Вот и мне страшно,муж уже паникует.
19.01.2003 22:29:30, Нина
Нина,я сама спать не могла, все праздники так и прошли в таблетках - так как кушать аппетита не было(его правда по жизни у нее нет),то у меня такое ощущение было , что она питается таблетками - антибиотик,аспирин,мукалтин от кашля, витамины...Вот так встает утром , а на блюдечке "3 корочки хлеба", водичкой запила и дальше лежать...Ужас был. Я ее в школу неделю не пускала,вот только с этой недели пошла , так что в первый же день ей сделали 3 прививки( я просто помню как в России после болезни минимум 3 месяца не делали прививки - организм же ослабленный), не пустили на физкультуру,потому что она была в колготах(т.е. она не могла снять их из-за брюк,чтобы быть в зале босиком и пришла чуть не плача, что как же все ходят без колгот и ничего...),а у нас утром -19 было в тот день...Ну и конечно как всегда принесла половину обеда назад домой - не успела , их в перемену на улицу выгоняют, покушать минут 10 дадут и на улицу всех...Ну и как не болеть... 19.01.2003 22:39:02, Домовенок
Нина
У неё сейчас тоже пропал аппетит-обычно ест нормально.
В школе в принципе нормально всё.В зале они в кроссовках и в спортивных штанах.У них в бассейне вода холодная очень,но она давно туда не ходила.Обед свой обыно съедает.Ей 10,а твоя помладше,да?!
И питается сейчас тоже таблетками,да витаминами.Заставляем буквально есть.Покупаем что хочет,лишь бы ела.
19.01.2003 22:44:04, Нина
Моей будет 11 скоро,а кушать с рождения не хочет.Я неделю ждала ее,чтобы поехать в Костко и купить все что ей хочется,ну и что - ей ничего не хочется...Только ходила и ныла - быстрей домой,быстрей домой...Питается очень однообразно.Одно спасение супы,борщи кушает и даже очень любит.Чуть ли на завтрак, обед и ужин.Но это тоже все вываренное... 20.01.2003 02:39:57, Домовенок
Нина
Да они ровесицы почти!У неё в сентябре д.р.
То,что ты пишешь-это младший такой,ест очень выборочно и однообразно.
20.01.2003 04:16:26, Нина
по-моему, если температура не упала на третий день - антибиотик не действует ? 19.01.2003 20:31:13, Ингеборга
Нина
Видимо......:-( 19.01.2003 20:57:38, Нина
А какая температура??? Я своему не сбиваю до 38,5-38,8... Впрочем,я не врач, и ничего дельного сказать не могу. 19.01.2003 19:35:30, Поехали!
Нина
Я не сбивала,но уже сбиваю 38,т.к. сил у ребёнка уже нет.Было до 39и2. 19.01.2003 19:36:26, Нина
Нина,я тоже не сбивала и антибиотики не давала по началу,а потом на 5 дней температура 39 - кто же это выдержит...В данном случае вреда на организм,сердце гораздо больше чем от аспирина...Мне кажется,что вы так не переживайте , антибиотик сделает свое дело.Я не показатель,но у нас спала температура буквально в последний день приема антибиотиков.Главное,чтобы пневмонии не было , но врач же слушал .Хотя бронхит тоже противная штука.Эти не долеченные бронхиты потом в астму переходят. Я просто в шоке сколько тут астматиков. У дочери из 17 девочек в группе-7 астматиков - постоянно спреят... 19.01.2003 22:28:35, Домовенок
Нина
Вот и у нас один раз так было-я ниже написала-перешло в астматический бронхит.У нас ещё гланд и аденоидов нет,всё вниз идёт. 19.01.2003 22:31:26, Нина
Нам в таких случая назначают жаропонижающее и сопутсвующие лекарства уже исходя из того, что имеется в добавок к температуре. То есть кашель (в последнее время болеет довольно часто) - препараты от него. Антибиотик назначают не сразу, потом если нет улучшения. Выздоравливайте. 19.01.2003 20:30:25, Поехали!
Нина
Спасибо! 19.01.2003 20:57:00, Нина
А какой диагноз ставят? Почему прописали антибиотики? 19.01.2003 19:43:13, Арина
Нина
Типа вирус,и очень долго держалась высокая темп-ра. 19.01.2003 19:45:58, Нина
А если это вирус, зачем антибиотик? Что-то я не понимаю. Я бы настояла на анализе крови, если лейкоциты высокие, то антибиотик не работает. Вообщем, посмотреть нужно. 19.01.2003 19:47:37, Гата
Нина
Завтра настаивать будем.Но антибиотик дал в первую очередь из-за темп-ры. 19.01.2003 19:50:40, Нина
Заставь их еще легкие хорошенько послушать. 19.01.2003 19:51:41, Гата
Нина
Я вот подумала-она покашливает,бронхит может давать такую долгую темп-ру?! 19.01.2003 19:57:06, Нина
Я не знаю.
У нас только один раз подобное было. Но это было что-то типа ангины, мы пришли через пару дней приема антибиотика в офис, температура не снижались, т.е. она падала на пару часов после приема мотрина, а затем поднималась обратно. Они сделали анализ крови - лейкоциты высокие, заменили антибиотик и сразу же дело пошло на поправку.
19.01.2003 20:04:03, Гата
Нина
Вот и у нас такая же история!Видимо надо сделать анализ и поменять антибиотик.Ангиной не пахнет.
Она болела прошлой зимой,но не так долго,но было осложнение-кашель перешёл в астматический.
19.01.2003 20:15:31, Нина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!