Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Оранж!!! Натси!!! И другие знатоки паразитологии.

Вопрос есть.

Знакомый ребеночек, местный. Скоро будет 7. Лет с 3 - пучит, пукает и рвоты :(. Особенно достают рвоты (и по 2 раза в неделю бывают, по ночам). Со стулом вроде без особых проблем.

Местные эскулапы ставили года два желудочный грипп (и зимой, и летом, чуть ли не еженедельно, хронический что ли ?!?! блин!).

На третий год мама не выдержала и затребовала пообследовать. Делали УЗИ пару раз (ничего, но у них дискенезия это в пределах нормы), рентген желудка (да откуда язва возьмется!?!?!), анализы (дисбактериоза у них нет как болезни, а слово лямблии они не знают). Может еще что-то делали.

Короче. Болезнь назвали синдром рвот!!! Болезнь такая, синдром!!!

Так вот, два раза находили
dientamoeba fragiles trophozoites в кале.

Два врача мЭстных считают, что это ничего страшного, выводить не надо и ничего не назначают. Ребенку вообще ничего не назначают!

Я посмотрела в Инете англо и русско язычных. Однако кому ничего, а для кого и патогенный зверь. И симптомы похожие.

Что скажете? НУЖНО ли это выводить и главное, чем в цивилизованном мире это эффективно выводится?

(Мама сама ничего давать не будет, она с новыми идеями пойдет к врачу и получит одобрение, но нужно подстегнуть их).

17.01.2003 20:42:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
Оранж? 18.01.2003 20:21:49, Физтешка
Я не понимаю почему они не лечат? Я полько что нашла кучу препаратов, которыми это лечат. Даже если ом скажем условно патогенный, но ребенок страдает от определенных симптомов-надо лечить.
17.01.2003 20:49:00, Natsi
Физтешка
Давай список со своими комментариями.

Если я скажу почему первый врач (педиатр однако) считал, почему это не надо лечить, меня в расизме по отношению к врачу обвинят. Почему детская гастроэнтэрологша не хочет - а хрен ее знает. Она что-то предложила маме, но объяснила, что вреда от лечения больше чем от этого зверя. Мама естественно отказалась. А рвоты продолжаются.

На что еще это может быть похоже?

PS Коже еще не очень (это то, что я заметила). Пальцы шелушаться часто. Но они с этим в дерматологу направляют, почему-то не связывают.

Голова не болит у ребенка. Что некоторые другие версии отметает. (Гастроэнтерологше очень хотелось для диагноза, чтоб болела, кстати.)
17.01.2003 20:58:59, Физтешка
а гомеопата или остеопата они не пробовали?

Поxожая ситуация была у внука нашего менeджера. Люди ноги по самую ж.. снесли, пока нормального специалиста нашли (немца, кстати). Он был врач и гомеопат- одновременно.
Ребенку чуть ли не системную волчанку ставили, а оказались - паразиты...
17.01.2003 21:01:36, Abby
Физтешка
гомеопат помог?
серьезно?

а как быстро?
(были у них мысли, но где уверенность, что гомеопаты здесь лучше других врачей)
17.01.2003 22:11:47, Физтешка
тот врач был не просто гомеопат, а как бы "смесь" традиционного врача с гомеопатом (типа- integrative medicine )
Да, он помог. Не спрaшивала как и чем лечил, но результатами родители остались довольны.
Насколько я знаю, гомеопатия в Канаде поставлена куда более на широкую ногу, чем в Штатаx ... я бы пробовала.
17.01.2003 22:41:27, Abby
Знаешь что. Я подберу список. Но я еще хочу познонить своему знакомому и спросить его. Так что я тебе потом мылом. 17.01.2003 21:00:30, Natsi
Физтешка
Жду.
Если есть вопросы - я маме перезвоню спрошу.

Мне кажется, что с таким стажем боления, там уже хронь какая началась в ЖКТ. Т.е. клубок всего. Дай Бог, чтоб это было не так.
17.01.2003 21:05:26, Физтешка
ему делали анализ на паразитов? 17.01.2003 20:44:15, Abby
Физтешка
Делали. И я написала, что нашли.

Но мне не нравится, как здесь делают анализы. Они половину могут пропустить. Надо бы несколько дней подряд сдавать и консервант хороший и срочно нести тепленький.

Жалко и ребенка и родителей.
17.01.2003 20:46:52, Физтешка
Да, но они же нашли. Причем несколько раз. Или идти ругаться или менять врача. Что за безобразие. Вот они последствия того, что мама не имеет отношения к медицине и биологии, что дает врачам основание так обходится с пациентом:-( 17.01.2003 20:50:32, Natsi
Физтешка
Мама очень врачам верит.
Это я ее подбила на обследование и потребовать специалистов (а то и кал бы не посмотрели). Семейная врачиха очень ругалась. И сказала "не пошлю к двум, или педиатр или гастроэнтеролог". Типа, надоели они ей. Блииииииииииин.
17.01.2003 21:01:00, Физтешка
а разве у вас нельзя к педиатру просто так ? Я бы села у врача и на все доводы повторяла- ребенок страдает, лечи. 17.01.2003 21:02:39, Ингеборга
Физтешка
Это не ты (и не я). Это мама, которой легко заговорить зубы (и врачам она верит). А ночью, вставая к ребенку, она понимает, что её опять отфутболили и назначает новый визит и все по новой. И папа верит. Он думает, что если он профи в своей области, то все кругом такие же.

Ребенок днем себя хорошо чувствует (не считая пука), полное ощущение, что вот-вот пройдет это все. Особенно, если пару недель ничего не было.

Тем более, что у них есть знакомая врач из бывших русских, которая подпевает мЭстным и говорит, что бывает такое, что перерастет.
17.01.2003 21:09:54, Физтешка
Я бы поменяла педиатра первым делом. Это не врач. Если ребенок страдает не неделю, не месяц. а несколько лет и врач ничего не делает. 17.01.2003 21:06:50, Natsi
Физтешка
У них семейный врач. Второй уже. Меняли с боем.

К педиатру - по направлению. (Мы не в Торонто живем). Хотя можно было бы доехать и до Торонто и без направления. Есть там педиатры, которые так примут.
Ментальность уже другая.

А время?

Знаешь, СКОЛЬКО они ждали аппоймента у гастроэнтеролога? Месяца 3. Она назначила обследование, которое полгода тянулось (анализ кала тот же).
17.01.2003 21:14:21, Физтешка
Анжел, ну ты же понимаешь,что все решаемо, да? Если я, как совсем неопытный канадец , умею пробивать специалистов вне очереди, то они могут и подавно 17.01.2003 21:16:35, Ингеборга
Физтешка
Я сама себе не смогла здесь. Семейный как терапевт хорош, но специалисты....., плюс семейный не любит никуда оперативно отправлять.

Нашла, правда, у кого классный семейный и не скупится отправить на срочное обследование. Но он в Торонто. Доехать к нему в рабочее время для меня проблематично.

Так и живем.

Правда, с ребенком я бы суетилась больше.
17.01.2003 21:22:39, Физтешка
xм, может врача сменить? Мне, помнится, делали ети самые анализы именно в течении недели.... 17.01.2003 20:49:00, Abby
Физтешка
А вы в Канаде?
То-то.

Сменить сложно, особенно при работающей маме и проживании в почти деревне. Врачам ничего не надо! Абсолютно на тебя плевать!
Анализы не семейная назначала. Из той УЗИ с 3его раза выбили.
17.01.2003 21:03:00, Физтешка
Почему сменить сложно ? К кому хочешь- к тому иди, хоть к пятерым в один день, разве не так у вас ? 17.01.2003 21:05:47, Ингеборга
Физтешка
Нет.
У нас на округ всего пара педиатров и к ним очередь.

Хотя рядом Торонто и можно было бы туда.

Я уже два года пихаю маму и вчера вечером, когда ей наконец сказали как же их паразиты называются, поняла, что мне легче здесь спросить и в Москву позвонить, чем долго уговаривать и пошажно объяснять, что и как спрашивать и требовать у гастроэнтеролога.
17.01.2003 21:18:11, Физтешка
Нина
так-так,но они живут почти в деревне,не знаю,какой у них там выбор.
off-ты чего написать мне сегодня хотела?!Заходи в жж!
17.01.2003 21:17:27, Нина
м-да....... 17.01.2003 21:04:16, Abby

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!