Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны врачи на севере Канады? Кто знает?

Тетенька одна очень просила узнать, а я толком не знаю куда сунуться и где это все смотреть. Ей кто-то сказал, что на севере Канады сейчас есть спец. программа для врачей из-за их нехватки, по-быстрому признают диплом и вполне можно трудоустроиться.
Кто-нибудь что-то знает об этом? Вроде много тут канадчанок.. канадинок.. извините :)
16.01.2003 22:06:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Распространяется пока только на 200 человек, кот. уже находятся на территории Канады, да и то программа расcчитана на 5 лет. Ну, а поскольку куча народу против, то вопрос ещё чем это всё закончится, надеюсь, что ничем :) 16.01.2003 22:32:32, ДинаБ
Физтешка
только я тебя вспомнила :) 16.01.2003 22:33:48, Физтешка
Вот сижу, мечтаю о твоём магазине, мечта пока не осуществима :) 16.01.2003 22:42:26, ДинаБ
Физтешка
жалко, а я кофе без тебя не пью

(для самой себя кофемэйкер вытаскивать лениво, а в турке я не умею)
16.01.2003 22:45:37, Физтешка
Да еще знаю,что пересдать диплом медсестры гораздо легче,чем врача,на врача надо учиться годами,а на медсестру сдавать экзамены.Знакомая за 1.5 года управилась,причем ТОЕФЛ пересдавала 3 раза - больше чем все остальное,т.е. хочу сказать , что из этих 1.5 года больше времени на английский ушло. 16.01.2003 22:24:39, Домовенок
Физтешка
Я случайно знаю. Врачи-то нужны. Но.

Знакомая уже и диплом тут подтвердила. Что-то там сдавала, сдавала. Ординатуру теперь надо. Без этого никак.

Нашла место на Севере, ее хотят, местные туда не хотят. Не разрешили. Собирается в Штаты в ординатуру.

Хотя если это для эмиграции - все может быть, у них с этим такие казусы.
16.01.2003 22:19:16, Физтешка
Диплом точно не признают,его тут все-таки получить надо,а вот в северные города Манитобы,Саскатчевана едут наши люди с новым дипломом,чтобы получить практику.Тоже самое как и в Америке.У нас знакомый парень пересдал в Нью-Йорке на анастезеолога, а вот работу получить так и не смог и уехал с семьей в глубь Америки,в маленький городок, где страшно не нравится ему,но что же делать,он знает ради чего это делает. 16.01.2003 22:17:30, Домовенок
Аня Левченко
Я на сайте в Онтарио читала, про другие места не знаю. Из-за нехватки врачей они внедряют программу, по к-й врачу легче подтвердить мед образрвание тут. Типа практики. Но взамен его обязывают работать несколько лет в местности, гда врачей недостаток 16.01.2003 22:16:37, Аня Левченко
Физтешка
Я на живом примере вижу, что не все так просто.
На резидентуру (ординатура мЭстная) из не здесь закончивших мед - очередь, но не живая, а лоторейная, можно всю жизнь прождать. И на нее отводится очень мало мест.

А врачей уже в Ньюмаркете не хватает (50 км от Торонто), не надо далеко ходить.

Сейчас Дина придет и все внятно объяснит. :)
16.01.2003 22:33:09, Физтешка
Аня Левченко
Хотела найти, но не вижу сейчас. на этом сайте было 16.01.2003 22:31:28, Аня Левченко
У нас в Альберте в этом году очень сильно подняли обучение в университете на медицинском факультете.Студенты демонстрации устраивали,но когда на ассистента лабаранта в листе ожидания 200 человек , то не очень-то по выступаешь... 16.01.2003 22:20:44, Домовенок
сомневаюсь 16.01.2003 22:08:31, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!