Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, кто мне расскажет

Люди, кто мне расскажет зачем в Союзе ковры на стены вешали? И еще, почему их выбивали на улице? Я просто здесь подобного никогда не видела. Интересно...
15.01.2003 21:31:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kover na stene - element dekora. Vspomnite shpalery v Hermitage:) (hotya turkmenskie kovry na shpalery ne ochen' pohozhi). Poslednie prednaznachalis' dlya vostochnogo zhil'ya, gde kovrami ukrashali vse steny i pol (hotya v ostal'nom vostochnyh elementov bylo yavno malovato). A vybivali na ulitce do izobreteniya pylesosa (v byt pylesosy voshli tol'ko v 1960-e), tak chto dazhe u roditelei moih rovesnikov kul'tura byta skladyvalas' v "dopylesosnye vremena":) 15.01.2003 22:59:59, irina.
Чувствуется, давно Вы отсюда уехали:)))
Холодно зимой, вот на уличную стену и вешали. И сейчас у меня в детской висит, чтобы кровать к стене не прислонять:) И на пол - для этих же целей. В старых домах еще и для изоляции:))
15.01.2003 22:52:48, Чернобурка
Давно.. 10 лет назад. И меня поэтому многое удивляет. Я вот, например, когда читала о том, что в роддомах путают детей, жутко удивлялась... :о)) 15.01.2003 22:55:27, Вербочка
после снега ковер намного лучше, чем после химчистки, но я сейчас только пд пистолетом пойду вытряхивать:) на снег.
на стены вешают по разным причинам, кому-то нравится, теплее, меньше звуков.
15.01.2003 22:13:47, Шин
А у меня муж и сейчас половики выбивает ;) Ему так больше нравится. Вообше это у нас здесь принято, возле каждого дома такая перекладина для ковров стоит, как в России были :) 15.01.2003 22:08:32, Чебурашка
И я выбиваю. У нас неплохой пылесос, но выбивание лучше очищает. Коврик у двери. 15.01.2003 22:12:41, Мария Д.
Ничего себе!!! Я только в совке такое и видела... 15.01.2003 22:09:54, Вербочка
У нас висел красивый ковер на стене, его было жалко класть на пол (там лежали паласы). Заодно и звукоизоляция от соседей. А выбивали на улице, так как нашими пылесосами было невозможно всю пыль высосать, как ни старайся.

А вообще, мне эта традиция не нравится.
15.01.2003 22:07:48, Крыска
Мне тоже. :о))) 15.01.2003 22:10:42, Вербочка
Kopa Хюбш
В Финляндии выбивают на улице, даже есть специальные металические каркасы для этих целей. мало того, ковры летом в море стирают, а потом сушат на скалах 15.01.2003 22:04:58, Kopa Хюбш
чтоб стены меньше пачкались?:)

Мне ковры на стенаx ЖУТКО не нравились.
15.01.2003 21:54:52, Abby
Adviser :)
Украшение/утепление/звукоизоляция.
Выбивали потому что пылесосов долго не было/были, но все равно не вычищали хорошо. Химчистки были плохие и дорогие. Поэтому - в снежок, с веником и выбивалкои :))))
15.01.2003 21:52:26, Adviser :)
Мне родители вешали возле кровати "чтоб от стены холодом не тянуло". 15.01.2003 21:48:19, Theli
Natulja
Может, на пол жалко было - вытаптываются. А на стенку - любоваться или как звукоизоляцию... 15.01.2003 21:47:28, Natulja
Влияние восточных традиций, наверное. И еще часто на свадьбу надаривали, куда их девать? А пылесосы не у всех были, и даже сейчас не у всех есть. А пыли очень много. Вот и выбивали.А еще снежком чистили, повально...:))) 15.01.2003 21:38:18, ЮлАндреева

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!