Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Люди, кто мне расскажет
Люди, кто мне расскажет зачем в Союзе ковры на стены вешали? И еще, почему их выбивали на улице? Я просто здесь подобного никогда не видела. Интересно...
15.01.2003 21:31:35, Вербочка
15 комментариев
Kover na stene - element dekora. Vspomnite shpalery v Hermitage:) (hotya turkmenskie kovry na shpalery ne ochen' pohozhi). Poslednie prednaznachalis' dlya vostochnogo zhil'ya, gde kovrami ukrashali vse steny i pol (hotya v ostal'nom vostochnyh elementov bylo yavno malovato). A vybivali na ulitce do izobreteniya pylesosa (v byt pylesosy voshli tol'ko v 1960-e), tak chto dazhe u roditelei moih rovesnikov kul'tura byta skladyvalas' v "dopylesosnye vremena":)
15.01.2003 22:59:59, irina.
Чувствуется, давно Вы отсюда уехали:)))
Холодно зимой, вот на уличную стену и вешали. И сейчас у меня в детской висит, чтобы кровать к стене не прислонять:) И на пол - для этих же целей. В старых домах еще и для изоляции:)) 15.01.2003 22:52:48, Чернобурка
Холодно зимой, вот на уличную стену и вешали. И сейчас у меня в детской висит, чтобы кровать к стене не прислонять:) И на пол - для этих же целей. В старых домах еще и для изоляции:)) 15.01.2003 22:52:48, Чернобурка
Давно.. 10 лет назад. И меня поэтому многое удивляет. Я вот, например, когда читала о том, что в роддомах путают детей, жутко удивлялась... :о))
15.01.2003 22:55:27, Вербочка
после снега ковер намного лучше, чем после химчистки, но я сейчас только пд пистолетом пойду вытряхивать:) на снег.
на стены вешают по разным причинам, кому-то нравится, теплее, меньше звуков. 15.01.2003 22:13:47, Шин
на стены вешают по разным причинам, кому-то нравится, теплее, меньше звуков. 15.01.2003 22:13:47, Шин
А у меня муж и сейчас половики выбивает ;) Ему так больше нравится. Вообше это у нас здесь принято, возле каждого дома такая перекладина для ковров стоит, как в России были :)
15.01.2003 22:08:32, Чебурашка
И я выбиваю. У нас неплохой пылесос, но выбивание лучше очищает. Коврик у двери.
15.01.2003 22:12:41, Мария Д.
У нас висел красивый ковер на стене, его было жалко класть на пол (там лежали паласы). Заодно и звукоизоляция от соседей. А выбивали на улице, так как нашими пылесосами было невозможно всю пыль высосать, как ни старайся.
А вообще, мне эта традиция не нравится. 15.01.2003 22:07:48, Крыска
А вообще, мне эта традиция не нравится. 15.01.2003 22:07:48, Крыска


Выбивали потому что пылесосов долго не было/были, но все равно не вычищали хорошо. Химчистки были плохие и дорогие. Поэтому - в снежок, с веником и выбивалкои :)))) 15.01.2003 21:52:26, Adviser :)

Влияние восточных традиций, наверное. И еще часто на свадьбу надаривали, куда их девать? А пылесосы не у всех были, и даже сейчас не у всех есть. А пыли очень много. Вот и выбивали.А еще снежком чистили, повально...:)))
15.01.2003 21:38:18, ЮлАндреева
Читайте также
Психическое здоровье студента: распознаем стресс, тревогу и депрессию
Узнайте, как распознать стресс, тревожность и депрессию у студентов. Мы расскажем о ключевых признаках эмоционального выгорания и покажем, где студенты могут найти необходимую помощь, от университетских служб до профессиональных психологов.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.