Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.11.2001 19:18:23

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iz moego opyta - vazhno opisat "obe storony medali". Tipa, high leverage eto plokho potomu-to, no: potentsialnye benefity tozhe est(interst payments are tax deductable=sootvetstvenno cost of capital menyaetsya/umenshaetsya; u investorov menshe claims on future earnings of the company; etc). A preferred stock - nevozmozhen iz-za otsutsvia interesa so storony investorov, no: investory mozhet-byt upuskayut opyat-taki potentsialnye benefity (dividenty are cumulative; v sluchae razvala companii oni by imeli first claim before common shareholders, nu i td). A, v printsipe, zavisit ot togo kakie varianty C i D. 26.11.2001 20:44:09, yulia
Cool! Спасибо, А я так и написала! А В - спасибо за идеи. Уже что-то вырисовывается вроде. С и D были debt+common stock 40% или 50%. 40% инвестору не понравилось, так как не хотят меньше 50%, а 50 не нравится компании. :( Эх, ненавижу писать трактаты. :) 26.11.2001 20:51:07, Анка aka Провокатор
А поподробнее, про почему отвергнуто предложение A, там написано? Может, они сильно не правы? 26.11.2001 19:26:23, Арина
Написано абсолютно следующее "A little calculation convinced them, however, that this idea was too risky. The resulting ratio of debt to equity would be greater than 100 percent, which was considered unsound for an industrial company". Посчитала, получается 110%, так что они абслютно правы. :) Но А еще ладно, на худой конец можно включить в ответ этот little calculation и переписать раздел учебника почему high leverage плохо. (хотя ИМХО это очень глупо) А вот с В-то что делать? 26.11.2001 19:33:15, Анка aka Провокатор
Анк, я бы точно в этом случае растеклась бы мыслею по древу. Юля выше, ИМХО, верно все описала про случай B, я б так и сделала.
Извини, что ничем не помогла :-(
26.11.2001 20:51:25, Арина
скучно, девушки :)))) 26.11.2001 20:00:02, Vic
Tochno, skuka! Net slov..;) 26.11.2001 20:44:41, KatyaKaterina
Приятно такие слова услышать в трудную минуту, особенно от экономиста. :) 26.11.2001 20:55:17, Анка aka Провокатор
Тебе хиханьки, а у меня завал. Лучше скажи, ты же училась тут, как они мыслят. Надо развести bla-bla-bla на уже указанную причину, или свою причину придумать? То есть развивать их мысли или колесо изобретать? Что они от меня ждут? 26.11.2001 20:06:42, Анка aka Провокатор
both ;))
t.e., я абсолютно не вникла в твою задачку, но лучше, типа, "cover all bases". Начни с данной причины, а потом и другую предложи. А вообще, я ничего в экономике не понимаю. Ты меня не слушай. :))
26.11.2001 20:11:06, Vic
Да тут не экономика, а психология. Не могу понять, чего они от меня хотят. Растеканий мыслию по древу или конкретики. :) 26.11.2001 20:16:02, Анка aka Провокатор
Анка, 2 раза перечитала задачку, все равно непонятно :(. Пардон что не могу ничем помочь. 26.11.2001 22:00:52, Vic
Да, ничего, я в общем-то тех, кто не МВА или экономике учился, спрашивала. :)) А в общем был вопрос как тут больше любят - болтологию или сухо и по делу. Но меня уже девчонки вдохновили так, что я аж 2 листа текста наваляла, и, главное, мысли появились какие-то. А то голова была пустая, как горшок. Так, что всем спасибо, ситуация уже не так безнадежна, как казалась утром. :)) 26.11.2001 22:33:46, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Тут я точно не помощник. Я на МВА-то не училась, но когда училась экономике, то у меня вечно по древу, когда не понимаю, что от меня хотят (а хотели по-проще). В реале же (на работе) всё в двух словах, а они хотят, чтобы я по древу :))
Но я бы свою мысль выразила (то бишь ты своё ИМХО можешь вставить). Правда, с моей точки зрения, может ошибка в том, что не убедили инвесторов в префер.сток (типа дивиденты гарантировать надо или что-то похожее). Ведь pref.сток - это equity. А там глядишь и debt можно будет нарастить (но лучше ещё equity :)).
26.11.2001 20:51:59, Вечное лето


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!