Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня Левченко

Всем привет и вопросик

Я думаю, что тут все или почти все летают на родину. Посоветуйте, плиз, как много одежды надо брать с собой для мамы и ребенка? Я скоро лечу на Украину на 2 мес, попробовала собирать сумки - далеко не все положила, что хотелось бы, а размеры сумок уже впечатляют. Причем понимаю, что так много одежды, наверное, не нужно, но решить сколько чего выбрать затрудняюсь, все жалко оставлять (( Тут еще муж выступает, что хватит взять одни джинсы и один свитер :-)), а этого для меня уж точно недостаточно :-))) ребенку так и подавно
15.01.2003 20:05:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Для себя я могу обойтись малым, если в наличии есть стиральная машина. Пара брюк, пара кофточек-футболочек, обувь - то что на себе + ещё одна пара, свитер и на выход что-то. Тем более у меня на родине куча одёжи осталась. Для детки я даже на weekend затариваюсь кучей одежды. Вырвет, диарея, вспотеет...

Взяла бы 4-5 дневных комплектов (при условии стиральной машины) и пару пижам. Да и там по-дешёвке можно необходимого докупить. А ещё можно взять одежду, из которой деть почти вырос. Там вырастет из неё окончательно, так что можно там кому-нибудь её отдать и ехать обратно налегке ;)
15.01.2003 21:59:56, Natulja
Рассвет
Когда я езжу с ребенком, то для себя точно беру джинсы и свитер..Ну, и какую-нибудь одну вешь на выход..

Для дочки - 2 пары джинсов и несколько футболок, свитер..Опять же парочку вешичек, кот. не надо гладить, на выход, и по мелочи- белье и тд. Все.. ЗАчем набирать-то ?
ТЕм более, что мой чемодан всегда набит подарками..

Но для меня поездки в Россию, не значит отпуск..
НА море, напр. я возьму побольше, тк люблю ей менять платьица..
А по Питеру носиться, платьицев особо мне не надо..
15.01.2003 21:19:55, Рассвет
наверное, зависит от того, что и сколько Вы планируете (визиты, походы, посиделки, торжества и т.д.), и насколько важно мнение окружающих. Мы ездили летом. Мне хватило двух пар обуви, несколько кофточек и брюк. Но в магазине мне говорили, что духи, которые я хочу посмотреть, дорогие :))
Для ребенка беру больше, с учетом часть оставить там.
15.01.2003 21:07:05, nn1
Планировать как на неделю. С учетом того что погода может поменяться. 15.01.2003 20:48:11, Natsi
Рассвет
ОФФ Natsi : я тебе вчера спасибо не сказала, за то, что заступилась за "Злобного Рассвета"..
ТАк вот- спасибо..:)
Хм.. А неплохой ник получается.. Может поменять мне ?
"За окном брезжил злобный рассвет...":)
15.01.2003 21:22:34, Рассвет
:-)))) Это изумительно. Но какой же ты злобный? 15.01.2003 21:26:50, Natsi
И не вздумай! Ну посмотри на себя - какая ты же злобная? И вообще, я люблю с тобой общаться. Руки прочь от Рассветика!!! (это я тем, кто тебя обижает) 15.01.2003 21:25:57, Вербочка
Я тоже стеной встану. Ну лягу:-) Стоять нет сил:-))) 15.01.2003 21:30:41, Natsi
:о))) Слушай, я когда вас здесь вместе вижу, слюна вырабатываться начинает. Таки выпить хочется. Эх, какая компания пропадает... 15.01.2003 21:33:31, Вербочка
Выпить-это всегда можно:-) 15.01.2003 22:21:55, Natsi
Я последний раз там была в 96 году. Мне ничего не пригодилось, кроме джинсов и футболок, но мне все равно, например, если я хуже всех в городе одета :-) Там же в магазин наряжаются... А ребенку - зависит от наличия стиральной машины. Грязно, будет одежда пачкаться раза три в день... 15.01.2003 20:28:41, Мария Д.
Аня Левченко
Неужели никто не может подсказать? 15.01.2003 20:25:31, Аня Левченко
Ваш муж почти прав. На самом деле мне хватило джинсов и двух свитеров, один потолще, другой потоньше. Плюс что-нибудь для похода в театр и гости. Плюс футболка и шорты или леггинсы - дома ходить.
Для ребёнка нужно побольше, но не значительно. Брала с запасом, что бы каждый день не стирать. Но мы жили у бабушек, а они обожают стирать внучкины вещи. :) Так что одежда всегда была чистой. :)
15.01.2003 20:16:22, АмальгамА
Аня Левченко
Сколько джинсов? Нельзя же в одних и тех же 2 месяца ходить

А почему на вы?
15.01.2003 20:18:38, Аня Левченко
Ах, ну да. Джинсов было двое. А выходная одежда была полувыходная.
Мы на "ты", да? :) Я последнее время здесь редко бываю, не помню с кем на "ты", с кем на "вы". :)
15.01.2003 20:30:24, АмальгамА
Аня Левченко
А ты со всеми на ты говори :-) Не думаю, что кто-то обидится ))) 15.01.2003 20:44:01, Аня Левченко
Пожалуй да. :) 15.01.2003 20:45:37, АмальгамА
Off. Kak samochuvstvie? Mne nado tebe pozvonit. My pravila dlja Medvedei poterjali v pervy zhe den i ne znaem chto s fishkami delat. Igraem poka bez fishek. :) 15.01.2003 20:39:40, Анка aka Провокатор
о, какие люди! Ты вернешься к нам или нет?:) 15.01.2003 21:59:39, Abby
Лежу, зализываю пробоины в боку. :) Отсыпаюсь опять же.
Лялька кажется тогда разобралась с игрой. Я у неё спрошу и вечером позвоню.
15.01.2003 20:47:04, АмальгамА
Даваи. Йа сегодня вес вечер дома. 15.01.2003 21:02:44, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!