Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оправдыватся за свои взгляды и решения....

Надеюсь что смогу ясно выразить что я имею в виду...
Я и очень многие в моем окружение женшины почему то не перестают чувствовать что они лупой,что они должны постоянно проаерять не преувеличили ли они в требование своих прав, не слишком ли они навязывают свое мнение,не слишуом ли давят на обшество...
Вот например темы феминизма...постоянно прозвучивает нотка оправдывания...я всего лишь хочу чего-то (прав,уважения,ухода),я не феминистка какая-то(чур-чур-чур)я всего-лишь хочу минимального равноправия...Мужчины (обшество)боятся феминизма,это понятно им не хочется ухудщать свое положение,но мы почему-то делаеи это весьма допровольно,как то обходными путями,не хотим злить,хотим постоянно доказывать что мы хорошие,первые бкдит клеймить минимальные прегибы,хотим что-бы все выдо поровну,и по чесному...Не перестаем проверять себя ,и добровольно ущемлять себя жертвуя своими желаниями Почему сушествует это прибеднение,почему нельзя наслаждвтся пусть даже перегигами в другую сторону,не заботясь что бы все было "по - честному"...
Лично я не встречала мужчин которые бы так легко отказались от каких-то благ,пусть даже ушемляюших их любимых...
Я не встречала мужчин которые сами бы подошли и предложили бы взять на себя какие-то домашние обязанности... скажи спасибо если согласятся после долгово торга всять на себя какую-то часть...
То-же самое на работе,я с 15 лет в мужском коллективе...НИ РАЗУ не было что-бы кто-то подощел и сказал - когда нужно быдет лезть под механизм сто-то замерять свистни мне ,я помогу...
Обычно говорят - почему ты не попросила?
Почему меня никто не должен просить помочь им по мере надбности,почему я не могу не предложть свою помошь когда вижу что кто-то в затруднение,и дял них это само собой разумеюшееся дело что я их должна о чем то просить,потому что так не докатит никогда...
Вернемся к оправданиям...как часто я слыщу женшинам полоденно что-то ПОТОМУ ЧТО...алло!!! 1000 лет мудчины ни на секнду не задумывались почему им что-то положенно,а женшинам нет,так почему мы не сожет с такой же толстолобостью плевать на равновесие и использовать права на полную катушку..Почему мы постоянно огдывается на воторую половины и пытаемся обьяснить,оправдать свои действия,получить милостивое ,или снисходительное разрешение ,почему так важно быть правильной,и пушистой в чьих то или в своих глазах...Я вижу в этом какую-то убогость,нежелание человека жившего согнутым разогнится ...
Короче знаю что сумбурно,но надеюсь что более или менее понятно ...
14.01.2003 18:28:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой не знаю "почему тебя никто не должен просить помочь им по мере надбности". Меня вот очень даже надо попросить, мне в голову не придёт бегать искать кому бы помочь :) Я и сама очень боюсь феминизма, потому что феминизм пытается отнять моё самое любимое право - не быть основной работающей силой в семье :) 14.01.2003 21:11:15, ДинаБ
Дело не бегать и предлагать помощь,дело видеть кого-то с кислой миной воюещего с оторваной пуговицей перед заседанием и не пройти с равнодушной миной.... 15.01.2003 09:50:50, Фая...
про попросить- очень правильно. Представила себе работников, вместо своей работы постоянно делающих чужую 14.01.2003 21:12:40, Ингеборга
Что сказать... я очень даже встречала мужчин, берущих на себя домашние обязаности. Пример- мой муж. И почему, интересно, до кого-то должно докатывать, что вам тяжело лезть под механизм замерять ? Почему ? Это- ваши обязаности. Не справляетесь- попросите о помощи. Ваши коллеги- не телепаты, сами догадаться не в состоянии. Короче, не понятен мне праведный гнев. 14.01.2003 20:43:34, Ингеборга
Очень многие женщины сами виноваты взваливая все на себя. 14.01.2003 20:39:54, Natsi
Ванда (ака Масюся)
мне кажется, что многое зависит от женщины. я работала в мужских коллективах и даже руководила небольшой группой из мужчин. всегда помогали если что. но я не чуралась и попросить. с мужем, когда как. иногда и просить приходиться, даж требовать, но часто и сам предлагает помощь. 14.01.2003 20:38:02, Ванда (ака Масюся)
Хм... у меня совершенно иной опыт в работе (в икслючительно мужскиx коллективаx) и в личной жизни.
Остается тебе посочуствовать....
14.01.2003 20:11:15, Abby
Грустно мне... Либо Вам это не удалось - высказаться ясно, либо я не оказалась способной понять.
Откуда у вас это - вы рассматриваете мужчину как находящегося рядом врага, который вас притеснял несколько веков, а теперь у вас есть блестящая возможность отыграться? И, кажется, вас возмущает, что не все женщины разделяют ваше воодушевление...
14.01.2003 19:29:38, Дестри
Ну, с мужем моим Вы не знакомы, это понятно :-) 14.01.2003 19:04:17, Мария Д.
Мне кажется, что по мужчинам, которые вам встречались нельзя судить о всех.
«Я не встречала мужчин которые сами бы подошли и предложили бы взять на себя какие-то домашние обязанности... скажи спасибо если согласятся после долгово торга всять на себя какую-то часть...» Мне супружник еще до замужества сказал, что ему не нужна домохозяйка - кокетничал, конечно-же, но на сегодняшний день на нём готовка, ребёнок (забрать из сада и накормить), глажка собственных вещей. Подаёт голос иногда, конечно же, но несёт этот крест. :о))) А куда деваться?! :о)))

«То-же самое на работе,я с 15 лет в мужском коллективе...НИ РАЗУ не было что-бы кто-то подощел и сказал - когда нужно быдет лезть под механизм сто-то замерять свистни мне ,я помогу...»

На работе тоже помогают сами - никого не прошу. Приходят, интересуются.... Тут уж как сам себя поставишь.
14.01.2003 18:42:09, Вербочка
Точно. Мой муж с удовольствием (и по собственной инициативе!) готовит, дом мы убираем с ним ровно 50/50, и белье в машинку без напоминаний засунет, и ребенку памперс сменит, и переоденет.
Вообще проблем не вижу.
И на работе (хоть у нас было очень мало мужчин) все радостно предлагали свою помощь. В физических каких-то делах.Сами. Может, потому что я не феминистка?:)
14.01.2003 21:37:08, Лангуста
Нина
Вот это уж точно-как себя поставишь!:0) 14.01.2003 19:24:41, Нина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!