Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Ню про феминизм и рестораны

Что-то все уехало вниз далеко. Дублирую сообщение:
______________

Иногда приходится идти в ресторан с несимпатичными мужчинами по работе, например. Не хотела бы, чтобы они за меня автоматически платили. А если ты идешь на свидание - то принято, чтобы мужчина платил за ужин, у меня никогда не было инциндентов с этим. Другое дело - если идут просто по дружбе всем скопом, то тут принято скидываться. А в России все девушки почему-то считают, что за них должны платить малознакомые мужчины. Так мне это тоже непонятно - с какой стати-то?
14.01.2003 00:02:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я такая девушка, я в жизни еще ни за одного мужчину не заплатила. Мне это и в голову не могло прийти - они же обидятся. Всегда платили мужчины. И никто никому обязан ни в чем никогда не был. 14.01.2003 01:40:15, Помидорова
Несси
Я будучи в Германии, в гостях, была приглашена типа пообедать, после еды стала за себя расплачиваться, деньги мне отдали в ручку обратно, это был не русский иначе бы и не запомнила, но в России всегда я платила или за себя или и за мужчину тоже, до женитьбы. И считала, что это нормально, а почему мужчина должен платить? Когда я платила, то чувствовала себя свободной от обязательств по отношению к мужчине, мало чего они там думают))) 14.01.2003 00:18:43, Несси
Kopa Хюбш
По-моему, мужчины неправильные:-), которые считают, что после ресторана женщина должна раставить ноги. мне таких слава богу не попадалось. 14.01.2003 00:21:31, Kopa Хюбш
Несси
Никто об этом не говорил никогда, хотя в России посещение ресторана почему-то у некоторых вызывает странную реакцию, я тебя кормил, я и танцевать буду, поэтому я предпочитала кормить сама, чтобы быть избавленной от танцевать, кстати ни один мужчина не смутился ни разу от того, что я плачу...))) 14.01.2003 00:25:32, Несси
Kopa Хюбш
значит тебе тоже повезло. а у меня была знакомая, которая не понимала, как можно провести с мужчиной вечер и не завершить его в постели 14.01.2003 00:28:31, Kopa Хюбш
Несси
Я тоже читала в каком-то гламурном журнале, что когда ведёшб девушку в ресторан, надо снять номер в гостинице неподалёку, это было почему-то в разделе подарки написано, там ещё было, что когда двришь ручку, то надо иметь ещё в качестве подарка сертификат на дарение квартиры, который этой ручкой типа подпишешь, ничего подарочек и в ресторан походик,а???? 14.01.2003 00:31:34, Несси
))) 14.01.2003 00:36:20, НЮ))
так ты относишь это к феминизму или нет? 14.01.2003 00:21:25, НЮ))
Несси
Естественно, когда женщина сама за себя платит, она сама строит свою жизнь, я с позиции теперешней домашней сиделки с маленьким ребёнком сужу, конечно незаметно, но зависимость ощущается, куда денешься))) 14.01.2003 00:27:00, Несси
Вот-вот, у меня аналогично. 14.01.2003 00:20:32, Крыска
v 14.01.2003 00:14:24, -Emerald-
:о)) 14.01.2003 00:17:24, Крыска
У меня лично кто за что платит проблем не возникало, я здесь с мужем сразу была. Но продруга , например, вышедшая замуж за канадца где-то через год узнала от него, что он в упор не понимает почему он должен был платить в ресторанах за нее. Хотя воспитанный и очень приятный человек. Тоже самое меня раз пытал канадец, только приехавший из России, почему он должен был платить за женщин там, почему мой муж когда мы еще встречались за меня платил, причем все это четко привязывалось к равным правам женщин и мужчин. А в России я не могу представить никакого мужчину (абсолютно невоспитанного, грубого и хама) приглашающего в ресторан и ожидающего , что платить будет дама. Рассматривать поход в ресторан группой не будем, это не имеет отношения к поднятой теме 14.01.2003 00:13:48, НЮ))
Видимо, у нас с тобой просто разный опыт в этом плане. Мне серьезно ни разу не попался мужчина, который на свидании не платил бы за меня в ресторане. Может, в Канаде по-другому? 14.01.2003 00:16:22, Крыска
Смотри, ты пишешь в последнем выше предложении, что с какой стати малознакомый мужчина должен платить , хотя ниже (то что уехале)ты пишешь, что оплата мужчиной в ресторане является вопросом воспитания. Если мужчина приглашает в ресторан, то по идее это уже все-таки свидания (не берем в расчет работу). Вообщем тут много всего получается... 14.01.2003 00:20:36, НЮ))
О какой совместной еде мы говорим - рабочей/дружеской или личной? Если личной - то это вопрос воспитания. Если меня пригласили на свидание и ожидают, что я буду сама платить, я посчитаю этого человека плохо воспитанным. Если же после рабочего ланча мне предлагают разделить счет - я только приветствую. Наоборот, сама первая беру всегда счет, так как иногда мужчинам воспитание не позволяет спрашивать денег у женщины. :о) 14.01.2003 00:30:12, Крыска
Вот я и говорю тут можно рассматривать это со многих сторон и не объязательно как воспитание, но все же больше с точки феминизма (ИМХО)))) Я тоже рада тебя здесь видеть 14.01.2003 00:34:39, НЮ))
v 14.01.2003 00:24:10, -Emerald-
Несси
Но это и правда вопрос воспитания оказывается))) 14.01.2003 00:23:20, Несси
У меня бывало, что сама платила. Но четко, когда отношения держались на грани дружеских-любовных, я не хотела давать повода для разных мыслей 14.01.2003 00:19:39, Ингеборга
Несси
Я об этом же освобождает, а когда платишь за мужика, то и вообще делает хозяйкой положения, а делала я это очень часто, я так и не поняла до конца, много таких мужиков или только мне попадались?)))) 14.01.2003 00:21:21, Несси
v 14.01.2003 00:27:19, -Emerald-
Несси
Я читала совсем недавно и с упоением, пока муж не увидел не почитал, после этого произвёл конфискацию, а жаль((( Мне очень понравилось))) 14.01.2003 00:33:18, Несси

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!