Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несси

Семейное планирование и религия.

Вот хочу узнать это только у нас такое или ещё где есть? Родить проще чем сделать аборт. Я конечно не сторонник абортов но до такой степени... Моя подруга, не русская, иначе и говорить не очем на этой неделе должна родить ребёнка, совершенно естественно, скажете вы. Но этому предшествовала история от которой я осталась в лёгком шоке. Ребёнка она заводить не хотела, старший слишком маленький, квартиру надо оплачивать под неё был взят кредит, пособия на детей нет, короче ужас. Она пошла к своему врачу и попросила направление на аборт, та давать его отказалась объяснив это тем, что ей не позволяют религиозные убеждения, тут все католики в большей или меньшей степени, и рекомендовала записаться на приём к гинекологу из поликлиники, где очередь идёт 3-4 месяца, может в других районах по другому, но у нас так. Она махнула рукой, и решила оставить, сразу и очереди нет и все за. теперь понятно отчего рождаемость выше, чем в других странах, больше связываться не захочешь, а выносишь и родишь... Вот такая история.
12.01.2003 18:24:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не сторонник бесконтрольной рождаемости в моей семье, хотя это все для меня теоретические рассуждения, благодаря мужу:)
У нас можно по желанию получить направление на аборт (только до 4 месяцев), но перед этим пройти разговор с психологом. Т.е. от разговора не зависит - разрешат или нет. Просто проясняют некоторые моменты - например, что причитается матери-одиночке от гос-ва, какая поддержка, возможные риски и т.д.
12.01.2003 23:51:57, Лангуста
ну и хорошо - по моему. Лучше так, чем
"Да, вы беременны, ребенок желанный? Нет? Направление на аборт." Тут же , в соседнюю дверь. Грустно девицы:(((
12.01.2003 21:07:42, Помидорова
О! Точно ты подметила. В России всегда задают вопрос гинекологи, определив, что дама беременна, "Беременность желанная?". А на УЗИ там же, даже и если анализ крови сдавать, всегда задают вопрос "На аборт?", как будто только те, кто решил аборт делать, и делают Узи и анализы крови. Здесь меня моя врач даже и не спрашивала, желанный или не желанный. Я раз ничего не говорю, значит и задавать такой вопрос глупо. И еще, первый раз, когда мне только писали карту с моих слов, мне не задали привычного для российской женщины вопроса: "сколько было абортов?". Просто спросили сколько раз рожала и были ли выкидыши. 12.01.2003 23:00:02, MMADAMM
Несси
Конечно лучше плодить несчастных и голодных детей!!! Которым даже государство не помогает. Я уже сказала что не одобряю, но и препятствий религиозного толка тоже не могу принять... 12.01.2003 22:44:38, Несси
Нина
По моему лучше предохранятся. 12.01.2003 23:49:27, Нина
Рассвет
У нас - до недавнего времени было запрещено, но все же разрешено..:) :( То есть не было закона о праве на аборт... (приняли наконец летом).

На деле это происходило так : нужно было заключение врача, о том, что он разрешает сделать аборт + обязательная консультация с психологом, роль кот. заключалась в том, чтоб заставить женщину одуматься от неразумного шага..
Одна из моих подруг делала аборт при прежнем законе.
Попала на нормального врача, и все обошлось без проблем..

Я помню, несколько лет назад меня шокировало местное новшество : этакий большой почтовый ящик, куда можно положить нежеланного младенца.
Типа, не делайте аборты, рожайте, а ежели вам ребенок не нужен, полoжите его в ящик, и им займутся.. :(
12.01.2003 19:32:23, Рассвет
А почему новшество? В Европе при монастырях были такие двери, куда можно было подкинуть ребенка. В Италии точно. 13.01.2003 00:18:14, Наташа В.
Рассвет
Монастыри, это конечно, никто не спорит..
Но большой ящик-контейнер, точно такой же формы и с такой же дверью, как ящики-контейнеры для ненужной одежды и обуви..
Не знаю, меня шокирует сама форма..
Кстати, Лангуст.. Статистика показала, что мало кто кладет в эти ящики. Стыдно видимо..
А вот несколько месяцев назад, на кладбище младенца мертвого нашли. Это, пожалуйста..
13.01.2003 01:06:31, Рассвет
А мне кажется, что это новшество очень неплохое. По крайней мере, младенцев по сортирам душить не будут. 12.01.2003 23:44:40, Лангуста
Здесь есть отдельные клиники, которые занимаются абортами. Не всякий "свой врач" это делает, правда. 12.01.2003 19:16:29, Мария Д.
В США тоже большинство рожают, особенно если детей немного 1-2. Потом если уже план выполнен, многие стабильные пары одного из супругов стерилизуют. Часто не женщину, а мужчину. Это не статистика, это о знакомых. Но тут можно найти, где делают аборты. Правда, не знаю как это трудно на практике сделать. Может быть тоже препоны строят. 12.01.2003 19:07:07, Наташа В.
Лена  Ф
Cовсем не трудно:-(((Скажем без "особых" проблем.Правда при вьезде в клинику стоят товарищи со страшными фотками от абортов и т.д:-((( 13.01.2003 17:27:28, Лена Ф
Статистика тоже. Васектомия - самая распространенная хирургическая операция... 12.01.2003 19:17:06, Мария Д.
Несси
Кошмар, а мужчины так уж сразу легко и соглашабтся на такое? Что же это за мужчины? 12.01.2003 19:35:42, Несси
Нина
Нормальные мужчины,которые думают о здоровье женщины! 12.01.2003 23:52:36, Нина
Это настоящие мужчины. Мой муж,например.
После того, как я сказала, что рожать больше не собираюсь никогда в жизни, он сам проявил инициативу и прошел вазектомию. Потому как не хочет, чтобы я травила свой организм гормонами или спираль вставляла.
Кстати, мы в полном восторге. А операция и правда ерундовая.
12.01.2003 23:47:02, Лангуста
Я в восхищении от поступка Вашего мужа! Нет, конечно я слышала, что кто-то где-то там такое делает, но ни разу не встречала такого человека.
Мне кажется что ни один мужчина, к. я знаю не пойдет на такую операцию. Правда никогда не заходил разговор об этом, но такое мое впечатление.
Офф. Дочка очень симпатичная!
13.01.2003 00:21:40, Гата
Нина
Да уж,увы,но мой муж не воспринимает это,как норму. 13.01.2003 01:06:53, Нина
Спасибо за комплимент Лизке:) Мужем я тоже довольна:) 13.01.2003 00:27:34, Лангуста
Нина
Дочка-чудо и на тебя похожа:0) 13.01.2003 01:06:22, Нина
Интересно, а что же тогда за женщины которые соглашаются на такое?:) 12.01.2003 21:08:40, Помидорова
Несси
Мало ли чего может случиться... 12.01.2003 22:47:10, Несси
А, вру. Еще западные мужчины более ответственны в плане контроля за рождаемостью. Еще один вариант -- мужчина не хочет сюрпризов, дополнительной ответственности и пр. То есть нужное число детей есть, больше не надо. 12.01.2003 20:34:21, Наташа В.
По моим наблюдениям западные мужчины сами предлагают сделать себе эту операцию, а не женщине. Единственный аргумент, который я слышала -- ты рожала ведь, а я теперь вот могу сделать себе стерилизацию. Вроде бы как чтобы женщина лишний раз не подвергалась чему-то. 12.01.2003 20:33:13, Наташа В.
О! Прямо слова моего мужа. Он так за меня переживал после моих родов, что был счастлив что-то в этом плане сделать без моего участия. 12.01.2003 23:47:55, Лангуста
Настоящие :-) Операция легкая, потом мороки гораздо меньше. 12.01.2003 19:40:36, Мария Д.
Лисенок Рыжий®
Конечно настоящие. Операцию делают в амбулаторных условиях. Пришел утром, чик-чик, к ланчу домой пошел. И нет сперматозоидов в "сперме", а все остальное остается. У меня ну просто куча знакомых которые так сделали. И мужчины молодые. Типа им до 35, деток двое, и все - пора чик-чик. 12.01.2003 19:56:08, Лисенок Рыжий®
Рассвет
А у нас еще часто женщинam, после последних родов, трубы перевязывают.. 12.01.2003 20:35:01, Рассвет
Эта операция гораздо сложнее, полостная, общий (а не внутривенный) наркоз и т.д. Кроме того, она 100% необратимая. У мужчин идет 50-70% обратимости. 12.01.2003 23:49:04, Лангуста

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!