Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите принять решение

Сложилась такая ситуация - полтора месяца я сидела с ребенком нашего знакомого (русский мальчик 3 лет, недавно усыновленный папой-одиночкой) всю неделю по 7-10 часов в день за бесплатно, при этом он не приносил еду и памперсы. А все потому что я имела неосторожность сказать "Если нужна помощь, обращайся", ведь у него не было никакого опыта отцовства и мне хотелось помочь несчастному мальчику из моей страны, тем более папа выложил за него 20 000$. Я не ожидала что он будет приводить его каждый день, и при этом он совершенно не предупреждал меня что все это будет длится так долго, сначала он сказал, что ему нужна моя помощь "в декабре", так как он работает на почте и перед Рождеством у них была запарка ( у них семейный бизнес). Мальчик мне безумно нравится, это просто ангел, хотя есть и несколько специфических последствий детдома, над которыми нужно работать. Для моего сына присутствие Жени - плюс, для меня сидеть с двумя не так уж трудно, хотя это и накладывает некоторое ограничение свободы. Теперь муж настаивает, чтобы я стала сидеть за деньги. У него нет сентиментов относительно помощи мальчику из россии, так что либо теперь я соглашаюсь и работаю с этим мальчиком или вообще не работаю либо ищу работу на дому (печатать что-то).Я понятия не имею сколько просить за сидение с Женей. 20 долл. в день - это очень мало при том что еда и пасперсы за мой счет? Или вообще не соглашаться и искать более спокойную и высокооплачиваемую работу? В принципе сейчас мне важнее быть с моим сыном дома, чем найти работу в офисе, но было бы приятно подзароботать хоть кукую-то сумму. Женя мне очень нравится и мы говорим по-русски, что безусловно большой плюс для нас, но вот папа очень странный и это меня немного напрягает
11.01.2003 07:12:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur-de-Lys
Мне кажется, нужно узнать, сколько в вашем городке платят бебиситтерам, и исxодить из этого. Для нашего штата $20 в день - это смеxотворно мало (у нас $40-50 в день), но у нас вообще тут жизнь дорогая.

Я бы продолжала сидеть с мальчиком (огромное преимущество по сравнению с другой работой в том, что не надо отдавать своего ребенка в сад, плюс он получает общение на русском языке), но, конечно, не бесплатно.
11.01.2003 18:04:45, Fleur-de-Lys
В Кливленде если дама сидела с одним чужим ребенком - я знаю такие цены - 400-500 долларов в месяц - дамина еда, дети чуть старше, то есть без памперсов. При почасовке - 3-4 доллара в час. Если ты сидишь с ребенком постоянно - то договариваются об оплате в месяц - при этом папа все равно платит, если он даже не водит ребенка этот месяц или часть месяца.
Если сидеть с тремя-четырьмя детьми или просто брать деньги для порядку - то брали 2доллара в час.
11.01.2003 15:34:27, Пелагея
Однозначно альтруизмом своим Вы папу этого балуете, что совершенно ему ни в помощь, если подумать о дальнейшей жизни и папы, и мальчика. Сколько брать с него - зависит от того в каком месте Вы живете. У нас ниже $7 в час никто не берет, и это без учета еды и дайперов (за это папа либо платит отдельно, либо приносит свои). 11.01.2003 09:45:41, Любчик
Извините за OFF!!
амулечки, а что в америке детишки до трех лет в памперсах??
Моей нет и 1,5 , а я уже переживаю,Сейчас зима , и только поэтому не приучаю,холодно на горшке то сидеть:))).
Здесь в Италии в среднем в 2, 5 уже прочти все дети писают в горшок:)).

По по воду топика: мне кажется, что папаше мальчика надо разъяснить ситуацию. Он ведь, может не думает, т.к. работа и проч, Мужики , они ведь такие. Но я бы без ущерба для ребенка попробовала. Мальчика жалко:))).
11.01.2003 08:43:09, Трушкин
У нас в дет.саду, в группе от 2,5 до 5 лет из 12 детей 3-4 в памперсах.
Да памперсы что! Тут можно встретить на улице 3-4 летнего с соской-пустышкой во рту ! Круто?
13.01.2003 00:05:19, МоЗайка
По ночам в США считается нормальным писаться лет до 5. Днем в 3-4 года дети в среднем учатся сами на горшок ходить. 11.01.2003 09:00:34, Наташа В.
А я похвалюсь (хотя, наверное, это совершенно нормально) - мой товарищ начал сам просыпаться ночью и ходить в туалет. Раньше мы его будили. 12.01.2003 03:13:52, Крыска
Большинство детей вообще не просыпаются по ночам и не писают. У них доростает мочевой пузырь до размера, который держить определенное количество мочи до утра. 12.01.2003 08:02:38, Наташа В.
Fleur-de-Lys
По-моему, все-таки 3-4 года - сильно завышенный возраст. К 3 годам (начало preschool) подавляющее большинство детей уже не носят памперсы, по крайней мере, днем.

У нас в американской интернет-группе (для мам детей возраста моего сына) до четыреx лет xодил в памерсаx только один мальчик. Но он не совсем здоров - легкая форма аутизма.
11.01.2003 20:08:19, Fleur-de-Lys
Лето Вечное
Это возраст, когда оно само собой без стараний родителей происходит. 11.01.2003 20:41:47, Лето Вечное
Он из детдома и с довольно сильным отставанием в развитии, там он ходил на горшок а после переезда сюда произошел стресс - скачок назад, стал ходить под себя 11.01.2003 08:53:45, Тюлена
все понятно:) 11.01.2003 08:56:01, Трушкин
Мне не нравится ситуация вообще и в первую очередь с "папой". На каком языке говорит отец? Одинокий усыновляющий мужчина - это большая редкость. Он привозит ребёнка из-за границы, то есть ребёнок безконтрольный, никакие социальные службы его не ведут. Судя потому, что ты написала, его поведение не адекватно, не учитывая даже игнорирование нормы услуга-вознаграждение, принятой в обществе, где он живёт. Он вез ребёнка не имея чётких планов, кто будет за ним смотреть, скорей всего не имеет их и сейчас. Что это - инфантилизм? Но он совершил слишком сложные для инфантильного человека действия по организации усыновления. Безответственность? Психическое расстройство? Короче, мне всё это не нравится.
Я бы села с ним и обсудила планы по присмотру за ребёнком. Объяснила бы, что не могу "commit" на постоянной основе и на таких условиях, по личным и финансовым причинам. Если он испытывает трудности с планированием, предложила бы вовлечь помощь извне, которая поможет ему приобрести "отцовский" опыт.
11.01.2003 08:08:27, ДинаБ
Ну ты гигант! Сразу видно что ты с этим работаешь.:-) 11.01.2003 08:28:19, Наташа В.
Вот я и собираюсь обсудить. И пытаюсь сначала для себя определить что мне надо в этой ситуации. Я с этим разговором так долго тянула так как мальчик очень мне нравится и он уже достаточно страдал в жизни, мне хотелось ему помочь, такое большое изменение в жизни произошло. Папа этот американец, по-русски только слов 10 знает, он одноклассник моего мужа и говорят он очень хороший и добрый человек, но замкнутый, занудный и без навыков общения с людьми. "Старая дева", поэтому и не женат. В принципе его мать обещала сидеть, а может он и рассчитывал на няню, я в их семеные дела не влезала 11.01.2003 08:16:07, Тюлена
В Аризоне 5 долларов в час считалось очень высокая оплата няни, платили 2 с половиной в час - если по часам, а если на целый день - 20 долларов в день (неважно сколько часов). Это было в Финиксе - Аризона, полтора года назад. Подруга занималась бейби ситерством на дому, и это то, что ей платили. Но Аризона подозреваю вообще самый дешевый штат. 11.01.2003 07:49:17, Помидорова
Для справки: я днем с огнем не могу найти посидеть с ребенками за 5 дол в час. Плата 100 дол в неделю (5 дней)-бэбиситора,у нас не найти, хотя мальчик 3-х летний, самый дешевый садик-550 в месяц, для такого возраста, не самый лучший.
С детем сидеть можно, но это может затянуть, т.к вроде деньги идут и нетрудно, мне кажется надо искать работу, если возможно в офисе. Тут одни плюсы- язык, опыт.
11.01.2003 07:41:57, NC-оса
Пишите мне на мэйл ;-) 11.01.2003 08:01:52, Мария Д.
Хорошо!, можно на ты?, я вообще давно хочу созвониться с Наташей В, и Вами, все таки соседи, но вторая дочь как- то быстро выросла и практически не спит днем всего 1,5-2 часа, поэтому я пока безотрывно с ними, а так уж кочется найти время пообщаться!!! 11.01.2003 22:17:09, NC-оса
С удовольствием! Может я доберусь до вас туда когда-нибудь.:-) 12.01.2003 16:52:12, Наташа В.
У нас (Северная Каролин) домашний детсад стоит меньше, чем недомашний. Недомашний детсад стоит минимум 90 долларов в неделю (пять дней, восемь часов). Это плохой, а вообще долларов 100-110 в неделю. Памперсы приносят родители сами для себя, равно как и еду (если это смесь). Про более старших детей не знаю.

Этот "папа" точно на тебе "ездит" и пользуется твоей добротой и незнанием местных обычаев. Тут (в СК) даже если бабушки-дедушки сидят с детьми (не просто визиты время от времени, а регулярное сидение в определенные часы), они берут за это плату с собственных детей за работу. Может быть имеет смысл узнать о местных обычаях оплаты в вашем штате? Никаких сомнений нет, что твоя работа должна быть оплачена.
11.01.2003 07:31:34, Наташа В.
О, Наташ, мы одновременно написали.
За бесплатно я бы тоже не сидела, ужас какой-то, наглеет мужик явно, ох уж эта наша русская душа.
11.01.2003 07:48:21, NC-оса
:-) 11.01.2003 08:07:01, Наташа В.
Мартовский Заяц (rita)
если тебе не тяжело, то почему бы и не посидеть с двумя? можно поговорить с его папой, но что-то мне подсказывает, что от него ничего особенно не получишь. главное решить для себя нужено ли тебе сидение с мальчиком и в каком кол-ве и постараться к етому привести.
вообше-то русский 3-х летний мальчик, наверное очень не плохая компания для твоего сына, если хочеться сохранить русский
11.01.2003 07:26:39, Мартовский Заяц (rita)
А сколько просить? Я ведь не лицензионный садик и образования педагогического у менч нет, есть только некий мамский опыт 11.01.2003 07:32:44, Тюлена
По Торонто - до 5 детей лицензия не нужна. На трёхлетних домашний сад стоит 150$ в неделю, официальный - 200$ (подгузники не включены, еда включена) 11.01.2003 08:11:34, ДинаБ
У нас в штате (это варьируется от штата к штату) если сидишь с двумя детьми и больше надо какую-то проверку пройти. Я не знаю насколько это соблюдается домашними садами или просто людьми, которые по знакомству сидят. Да, они тоже без образования. Кстати, в детсадах тут ужасная текучка кадров, плюс никакого особого образования у большинства воспитателей тоже нету. 11.01.2003 08:08:53, Наташа В.
Мартовский Заяц (rita)
я не знаю, но знаю, что самая захудалая русская бабушка у нас не согласиться сидеть меньше чем за $5 в час
11.01.2003 07:43:32, Мартовский Заяц (rita)
немного офф :) : Девчонки, у меня вопрос такой, неужели действительно можно усыновить ребенка одному родителю? Я вообще мало себе представляю российские правила усыновления, но они мне всегда казались достаточно жесткими. Я ничего не имею против и т.д., просто интересно. Читала где-то что впервую очередь на усыновление иностранному жителю разрешают отдают детей с handicap? Это правда? Спасибо 11.01.2003 19:11:08, Pippi Longstocking
насколько я понимаю, там действительно нездоровых иностранцам разрешено. НО в России очень много решают деньги. 20 000 долларов - это приличная сумма и для интернатовских работников и прочих чиновников. плюс болезни легко появляются в условиях детдома. 11.01.2003 21:27:13, Шин
В России вообще правила очень мягкие, по крайней мере по сравнению с финскими. Здесь надо обязательно двух родителей, зарегестированный брак, возраст не менее 25 лет, и так далее и тому подобное. Там это все необязательно, как я поняла. И сама процедура может намного быстрее быть. 11.01.2003 20:23:20, Чебурашка
не менее 25 лет, да и не более какого-то опред. возраста (это здесь) дохода и проч., не думаю, что они мягче в России... я имею для иностр. граждан, не для россиян. 11.01.2003 20:35:24, Pippi Longstocking
А для иностранных граждан, в общем, те же правила, что и для россиян. Только приоритет у россиян.
Вы, действительно, сходите в ту конфу - там статьи про это есть. Если интересуетесь :)
11.01.2003 20:43:00, Чебурашка
В России можно. Здесь есть конференция "Приемный ребенок", почитайте там. Про иностранцев точно не знаю, запутано все :) Знаю, что им дают вообще только если из России никто какое-то время не усыновлял. То есть приоритет все равно у российских граждан. 11.01.2003 20:21:28, Чебурашка
Вчера на вечеринке в компании мужа были шуточки, там одинокий мужчина играл с ребенком, так ему говорят, вон ты в Петербург ездишь (там у компании отделение), запросто можешь оттуда ребенка привести, там это быстро, за командировку как раз обернешься... 11.01.2003 21:19:11, Мария Д.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!