Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно я выговорюсь??

звоню сегодня знакомой , у нее ребенку 2 года
она провожала знакомую с утра в аэропорт

вот она и говорит мне , уехали мы рано , в 6 часов , я приехала обратно чуть раньше 9ти , он еще спал..
я говорю- кто спал?? она- ребенок!!

один?? да , говорит...
он крепко спит.....
09.01.2003 23:32:10,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас ребята знакомые частенко своего 1-2 летнего ребенка спящего одного оставляли.. правда они ходили по очереди проверять его- ходили в гости в соседний дом. Я сама так никогда не сделаю... 10.01.2003 23:03:01, Sabina
Кондратея
Спаси и помилуй! А как если что случится?

Дети непредсказуемы:-((( Самые предсказуемые - тоже непредсказуемы.

Мы в гостях один раз забыли нечто насущное (для садика) - не помню, не то шерстяной внутренний комбинезон, не то бутылочку любимую. Я вечно одна была с Кондратом. Позвонили мне вечером, когда я уже уложила его. А там ТОЖЕ ребенок и ТОЖЕ один с мамой. Мы сговорились и выскочили - каждая на полпути (минут 10 идти в общей сложности). Передали все-таки. Больше всего мне запомнились наши выпученные глаза при секундной встрече:-)

Обошлось, оба ребенка спали в прочно закрытых кроватках и комнатах.
10.01.2003 09:58:54, Кондратея
Слушайте, ну хватит вам ужасы всякие писать!!!
Мне откаждого постинга просто плохо становаится...
Вот такая я нервная.
А если серьезно, то сама не ожидала, что с рождением ребенка стану такой сентиментальной, (или не знаю какое слово подобрать, уязвимой что ли). Просто я теперь каждый раз на месте детишек, с которыми что-то случилось, своего чада представляю и действительно, физически становится плохо.
10.01.2003 00:44:46, ЮлАндреева
[пусто] 10.01.2003 00:59:30
У какой карапуз)))) Довольный))) 10.01.2003 02:17:28, НЮ))
Ой, какие вы сладкие. И с клавиатурой! Правильно, маме помогать писать надо!!! :о)) 10.01.2003 01:02:40, Вербочка
И не говори! И не только писать, но и стучать мышью по стене, кулаками по клавитатуре барабанить.... Да мало ли в чем маме помочь надо! :))) 10.01.2003 01:10:21, ЮлАндреева
:о))) Слушай, моему 2 года 3 месяца. Сегодня утром мне говорит:
- Мама, не хочу в садик, хочу с тобой на работу.
Я ему: А что же там со мной делать будешь?
Он: С компьютером играть.
Я: А где же ты себе компьютер возьмешь?
Он: У меня loptop есть.

Вот так. Дети-акселераты. :о)))
10.01.2003 01:17:59, Вербочка
:)) Умница какой!
А во сколько он у тебя заговорил?
10.01.2003 01:21:03, ЮлАндреева
В 15 месяцев. Но с ним логопед с этого возраста занимается. 10.01.2003 01:23:27, Вербочка
можно я тебе по мылу как-нибудь напишу на эту тему? А то мой проснулся, я убегаю!!! 10.01.2003 01:35:42, ЮлАндреева
Конечно. Мыло в реге :o))) 10.01.2003 01:41:17, Вербочка
Не знаю. Йа бы двухлетнего не оставила бы конечно. Опасно. Я и так ее один раз на подоконнике поймала. 9 этаж между процим. Без решеток. А вообще вон у мужа на работе случай был. Девочка в ваммой купалась, а мама пошла на телефон ответить. Пришла-а там уже все:-(( Так что все судьба. 10.01.2003 00:30:27, Natsi
Муж не в мейере работал ? я ету историю раз пятый уже слышу 10.01.2003 00:36:19, Ингеборга
В Меире, в Меире. Печальная история. А ты как с Меиром связана? 10.01.2003 00:40:52, Natsi
да у меня там куча знакомых хороших и разных работала. Больше никак 10.01.2003 00:42:57, Ингеборга
А. А у меня только муж:-) 10.01.2003 00:44:05, Natsi
A ya vsegda stoyala na tom, chto etto mamino lichnoe delo. Mozhet net v etom nichego strashnogo, esli k rebyonku obychno ne podhodyat noch'yu (mozhet on i ne krichit chasami v etom sluchae)? Prosto ya slishkom chasto videla kal mamy prinosili i privodili detei tuda, gde im sovsem ne mesto opasayas' "dobryh" sosedei (naprimer, na raboty) 10.01.2003 00:27:58, irina.
Я помню, маленькая была (брат еще в детской кроватке спал, а он меня на три года старше), мы были втроем с мамой - папа был в больнице с почками. Я проснулась ночью почему-то, пошла к маме - ее нет, обыскала всю квартиру - нет мамы. А со сна чувство времени никакое (вообще не знаю, может это всегда так у детей?) и мне показалось, что я вот уже полночи ее ищу, а ее нет, и мы совсем одни с братом остались...
Короче, время было - часов 9 , мама выбежала к соседям позвонить (у нас телефона не было). (это мне уже позже мама рассказала, когда этот я случай вспомнила) Вернулась через пять минут - брат захлебывается криком, я ору рядом с его кроваткой так, как будто бы уже часа три в истерике...
Страшно было... Это, между прочим, самое раннее мое воспоминание. До этого есть одно, но по всем признакам получается, что ложное - не могло такого быть.
Так что я постараюсь детей одних не оставлять, особенно когда вроде как спокойно спят :)
10.01.2003 00:36:14, Чебурашка
Меня мама часто в 4-5 лет одну оставляла, и шла к соседке по разным делам. Хорошо помню, что кричала во весь голос, до хрипоты, из баловства, а потом пряталась, чтобы напугать маму. 10.01.2003 00:38:36, Ингеборга
Из этой истории я еще точно помню, что брат влиял. Страх был - не я одна, а я одна с братом, он маленький, а я большая, мне теперь за ним ухаживать надо, а я не умею. Ну и, конечно, просто страшно, без раздумий :)
Я не помню других случаев, чтобы меня одну оставляли. Думаю, что было, но днем - тогда это спокойней воспринимаешь, когда родители ушли, а не исчезли среди ночи.
А вот двоюродного брата моего оставляли дома надолго одного с пяти лет - у него мама одна была, и не всегда было кому посидеть. Так народ еще удивлялся, что он орет - большой мальчик вроде... Долго еще плаксой обзывали (взрослые).
10.01.2003 00:53:37, Чебурашка
А я , сколько себя помню, вообще все время с кем-то была - мама, отец, бабушки, дед, няньки какие-то....Совершенно не привыкла находиться одна:) И до сих пор так:) 10.01.2003 00:41:04, Лангуста
И я! Теперь страдаю, правда 10.01.2003 10:17:40, Арина
меня тоже никогда не оставляли одну. Вспомнился случай. Было мне года 3-4, бабушка вышла на лестничную плошадку мусор вынести, а я решила подшутить - дверь за ней заxлопнула. У бабушки ключей, есс-но, не было. Как же я орала от ужаса, когда поняла,что бабушке не попасть домой. Бедная бабка по ту сторону двери умоляла меня успокоиться и попробовать открыть ключом дверь. Какое там! я была просто в ступоре... Дверь пришлось взламывать... 10.01.2003 00:45:42, Abby
вообще я иногда задумываюсь о том, что это порочная практика. Мы в гости недавно ходили, сын вышел из лифта, а передо мной дверь закрылась. На 2 секунды ! Он так испугался :( 10.01.2003 00:48:50, Ингеборга
ну да, здесь дети вообше более избалованные, привилигерoванная каста, так сказать. Но мне ето, все-же, больше по-душе. 10.01.2003 00:51:56, Abby
Присоединяюсь. 10.01.2003 01:00:56, Лангуста
Шутка
у нас один раз был репортаж,где показали маму,которая ушла на учебу и оставила соседке(у которой тоже маленький ребенок,они чередовались друг с другом babysitting),так к соседке нагрянул бойфренд,она оставленного ей под присмотр ребенка (пару месяцев ему было) забыла, ребенок вечером проснулся,кричал-кричал,потом его вырвало от натуги,и он захлебнулся в своих рвотных массах..причем соседка не слышала ни криков,ни как они прекратились. Дело происходило в общежитии мать-дитя,где коридорная система и двери напротив друг друга в расстояни метра.Ребенок умер:((((((( 10.01.2003 00:32:23, Шутка
О , я это помню. Кошмар:(( 10.01.2003 00:38:54, Лангуста
Шутка
ужас...пример вечера сегодня: вышла,пардон,в туалет,ребенок играется в машинки,со мой идти не пожелал.двери комнаты и туалета открыты,расстояние между ними 2 метра. Вернулась через 2 минуты-ребенок вытащил из холодильника сырое яйцо,из шкафичка ложку,сидит ковыряется в сыром яйце ложечкой и отправляет содержимое в рот......я в шоке была..... 10.01.2003 00:18:59, Шутка
А семимесячного - слабо? Мы на новоселье были у друзей, там еще одна молодая пара пришла, у которых ребенку 7 месяцев. С кем ребенка оставили, спрашиваем, с бабушкой? - Да нет, он один спит... Мы его в 8 уложили, он никогда до 12 не просыпается...
Тоже, конечно, не в соседнюю квартиру вышли - на такси ехали, а его еще ждать надо, пока вызовешь... Мы их, короче, весь вечер выпроваживали потом, хоть сами и бездетные и вроде ни при чем.
Девушка, у которой было новоселье, потом эту маму встретила - в тот вечер, когда они пришли домой, ребенок уже кричать не мог - только хрипел :((((
09.01.2003 23:37:43, Чебурашка
Кошмар!

тут бы соседи на такие крики ребенка, давно б полицию вызвали и ета "заботливая" мамочка получила бы свидание с ребенком уже в официальном месте, в пристуствии социальныx служб.

09.01.2003 23:44:03, Abby
А там вот ничего... Хотя не плохо было бы - она вроде нормальная, только глупая :( на пару недель младше меня. Мужу под тридцать, но тоже "типичный русский мужик" - дите, типа, к нему и не относится :(
Наверное, сейчас она поняла, что так делать нельзя. Но вот что еще они не понимают...
Обе бабушки, кстати, живут в том же городе и готовы бы посидеть с ребенком, но они не хотят - не отвяжешься, мол, потом... лучше одного оставят :(((
09.01.2003 23:48:19, Чебурашка
ничего бы не вызвали. У меня когда зубы у чадо резались- орал всю ночь, причем стены тряслись. Я все думала, что буду говорить полиции. Но никто в аппартментах и не подумал вызвать их 09.01.2003 23:47:19, НЮ))
Моя тоже поорала пару раз с зубами, еще на квартире съемной дело было. Соседка у нас не совсем нормальная женщина была, вызвала полицию. Они в 5 утра нам позвонили в дверь, на пороге спросили типа что за крики. Узнали, что маленький ребенок, очень сильно извинялись, а муж ей сказал, что если еще раз вызовет - будет иметь дело с нашим адвокатом. Но мы потом уже и переехали. 10.01.2003 00:17:15, Лангуста
Шутка
мы когда своего крикуна на террассе укладывали,соседи в домах рядом,находящиеся в тот момент на своих терассах, шепотом говорили:)) 10.01.2003 00:20:19, Шутка
да ни фига . Здесь весной все обкричались- мамаша забыла ребенка в кроватке и уехала в другую страну(!!). ребенок умер. Соседи слышали крики, но никого не вызвали :((( 09.01.2003 23:45:36, Ингеборга
ИМО, бездействие соседей скорее исключение, чем правило (поетому об етом и сообшают).
я просто знаю одну русскуй семью, которая имела неприятности, потому как оставили 5-летнего ребенка одного дома.
09.01.2003 23:50:44, Abby
(((( 09.01.2003 23:43:58, НЮ))
у меня так другай знакомая ребенка годовалого оставила с 4х леткним братом , уложив их спать на ночь
ушла к подруге через 2 остановки
вернулась домой к 12ти
дети бились в истерике
09.01.2003 23:43:41, Cinderella
мама дорогая!! 09.01.2003 23:36:58, Abby

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!