Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первой Елке

Дело в том, что в данной конкретной истории - про фотографию - я УВЕРЕНА, что со смесью было все в порядке - потому что трудно это - много дней подряд делать что-то не так. К тому же фотография была сделана в госпитале - то есть они бы словили, если бы смесь была сделана не так.
Так что - не правильный ты дисклеймер придумала.
09.01.2003 20:20:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно, почему это много дней трудно делать не так ? И, по секрету, в госпитале не очень интересуются, как развoдишь смесь - наблюдала я :( 09.01.2003 20:39:56, Ингеборга
Не, Пелагей. «Я уверена» здесь не катит. Надо факты и ссылки. Ты показываешь картинку, иллюстрируешь ею мысль. Если делать по-честному, то цитируется всё из достоверных источников по поводу того, какие именно обстоятельства иллюстрирует эта конкретная фотография. А то как в старые добрые советские времена, помнишь, пропаганда была? Там, фотки дядек, накрывшихся газетами, с подписями, придуманными уже по другую сторону океана, чтобы «донести до читателя» то, что надо. Понимаешь? Я не исключаю возможности, что того ребенка действительно правильно кормили, и так вот вышло. Но когда вешаешь такую фотку, надо не домыслы, а факты. Сколько им. Одинаковые ли были в смысле здоровья при рождении. Как часто кормят одного, как часто - другого. Как точно готовят смесь. You know. As if they were conducting a study. Ну а если нету этого - просто напиши, вот, нашла, мол, и мне кажется (!), это оттого, что он ест смесь, потому что мне кажется, что даже правильно приготовленная смесь - отрава. 09.01.2003 20:33:36, Ёлка1
Елочка - а ты эти факты и найди:). Твой английский значительно лучше моего, специальные термины ты тоже лучше меня знаешь - тебе и карты в руки. ФОтография эта взята из книги Breastfeeding and human lactation. Пропаганда в советских газетах отличалась тем, что противники этого взгляда не могли взять никакой информации ни откуда и не могли опубликовать свой взгляд нигде - а ты - можешь. Понимаешь разницу?
Я же наивно верю, что смесь, приготовленная в больнице - приготовлена правильно:))))
09.01.2003 20:44:42, Пелагея
Ну, я думала, это цивилизованный разговор, а ты просто наживку кидаешь, удочку забрасываешь... Мне не интересно искать информацию на эту тему, ибо я не согласна с изначальной гипотезой - «формула=истощение и смерть». Мне было бы интереснее искать информацию на тему, которая находит резонанс в моей душе, так сказать.
А насчет больниц - Как будто ты сама не знаешь одну страну (не будем называть), где несколько десятков детей (не безумно давно!) заразили HIV в больнице, уколов их одним шприцем... Не думаю, что к африканским больницам больше доверия...
09.01.2003 20:56:46, Ёлка1
Ребенок на смеси действительно очень быстро обезвоживается. И если смесь неправильно приготовлена, и если вода грязная, и если подцепил инфекцию. Все эти три фактора полностью исключены при кормлении грудью. Даже если кормить ребенка неправильно, все равно быстрого обезвоживания нету. Есть время это заметить. 09.01.2003 21:53:45, Наташа В.
Наташ, ну согласись, что написать то, что ты написала выше - это совсем не то же самое, как написать «да, ребенок на смеси действительно очень быстро обезвоживается». И точка. Разные это вещи. Вернее, это даже не тебе реплика, а Пелагее :) 09.01.2003 21:59:47, Ёлка1
не переживай, я это все внимательно читаю.:))) 09.01.2003 22:04:57, Пелагея
не сомневаюсь :) 09.01.2003 22:25:53, Ёлка1
Просто интересно- а грудь, она всегда чистая ? 09.01.2003 21:56:55, Ингеборга
она ДОСТАТОЧНО чистая - и по моему опыту - практически всегда:) 09.01.2003 22:04:15, Пелагея
А я бутилочки стерилизовала. Так что у меня все было тоже чистое. И ребенок совсем не обезводился. На смеси и на израильской жаре. 09.01.2003 22:07:35, Natsi
ты фотографию-то видела:)? Не всем так везет. 09.01.2003 22:11:35, Пелагея
я видела. Одной фотографии мало, по-моему. кто его знает, что там было. 09.01.2003 22:13:59, Ингеборга
не, это она у тебя и у меня достаточно. А у кого-то может быть и не достаточно, как можно сказать обо всех ? 09.01.2003 22:06:42, Ингеборга
Где именно снаружи или внутри? Если у тебя общесистемное отравление чем-то, то молоко грудное нельзя ребенку. В остальных случаях оно чистое плюс антибактериальные свойства молока помогают держать инфекции под контролем. 10.01.2003 03:57:35, Наташа В.
нет, я не о том. Представить гипотетическую ситуацию работы на огороде и грязными руками ( в удобрениях, например), вытирать капельки с груди. А потом тут же дать грудь ребенку. Кто его знает, чем там занимаются африканские женщины и что там по поводу чистоты у них ? 10.01.2003 04:00:34, Ингеборга
Хм...помнишь у какого-то юмориста было "Господя, ты то сам то понял че сказал?":-)))) Ситуация настолько надумана. Если удобрения везде валяются и дети там же, то даже вытирать капельки (зачем? какие? с груди не надо. Можно просто там поползать и руки в рот или горстками поесть. Делов то. 10.01.2003 09:23:35, Наташа В.
я НИГДЕ И НИКОГДА не говорила, что смеси РАВНЫ истощению и смерти. Это ты сама додумала:))) 09.01.2003 21:02:25, Пелагея
"Однако ВОЗ считает именно так - что дети умирают именно от осложнений, вызванных именно приемом данного ЛЕКАРСТВА - смеси. " 09.01.2003 21:12:38, Ёлка1
Да, я считаю, что смесь - это ЛЕКАРСТВО. Я не говорю, что это - яд и смерть - это ТЫ говоришь:). И полтора миллиона - это не все дети в мире, которые едят смесь. 09.01.2003 21:18:28, Пелагея
Пелагея, я очень не хочу опять тебя ничем обидеть ненароком, потому что я хорошо к тебе отношусь и разделяю твои взгляды о том, что кормление грудью - это важно и хорошо. Поэтому лучше замнем давай. Если тебе когда-нибудь понадобится моя «экспертиза» относительно поисков информации на английском языке в научно-медицинских и биологических журналах - рада буду помочь. А так, флейма ради - у меня, правда, совершенно нет времени... 09.01.2003 21:42:59, Ёлка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!