Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Обычаи, традиции
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас?
носят натуральные шубы? если носят, то какие шубы, а главное кто? В Финляндии, несмотря на холода в натуральных мехах только пожилые женщины или русские туристы:-) хотя последнее время ситуация немного меняется начали одевать шубы женщины 40-45 лет. Но женщины моего возраста не носят шубы вообще и даже натуральные дубленки.
09.01.2003 11:37:57, Кора Хъюпш
19 комментариев
U nas nosyat ochen' mnogo, nosit i molodezh' (tochnee blizhe k 30). V osnovnom korichnevaya norka. V etom godu ochen' mnogo pal'to s norkoi na molodezhi (pal'to 100% molodezhnyh fasonov). Natural'nyh dublenok ochen' mnogo i na zhenshinah, i na muzhchinah. I eto pri tom, chto zima poka teplaya, pochti vse vremya vyshe nulya.
09.01.2003 19:07:38, irina.
Ya v shtatah. Ya zdes' uzhe tak davno bez regi, chto k ee otsutstviyu, pohozhe privykli.
09.01.2003 21:34:08, irina.
Носят. В NYC многие американки солидного возраста и русские конечно-же. :о))
09.01.2003 18:00:35, Вербочка
Сейчас, как холода наступили, так все бабуси в шубах ходят. И еще в каких! Молодежь в пуховиках, пальто или дубленках. А если молодая идет в шубе, так тут что-то не то...значит, приезжая...У нас работе разговаривали коллеги: ты что, зачем мне шуба, что я старуха?
09.01.2003 15:24:42, Ташка С.
А в Италии нутрию хотели разводить. Завезли зверей, а они сбежали, размножились и погрызли все.
09.01.2003 16:06:53, Даня
А моя мама была как-то лет 10 назад первый раз в Швейцарии, поехала в длиннющей шубе из чернобурки ,ее принимала очень богатая пара меценатов, так старушка-миллионерша всё удивлялась, что это за животное, из которого шубу сделали. И вообще высказывала своё "фи":))
Я сама очень люблю натуральный мех. Но последние несколько лет только на расстоянии, не хочу идиоткой выглядеть, да и жарко и неудобно:) 09.01.2003 15:37:17, Лангуста
Я сама очень люблю натуральный мех. Но последние несколько лет только на расстоянии, не хочу идиоткой выглядеть, да и жарко и неудобно:) 09.01.2003 15:37:17, Лангуста
Ой, мама нутрию ненавидит, в жизни н себя бы не одела. Говорит = крыса, она и есть крыса:)
Хотя тут, кстати, в Германии нутрии гораздо больше в продаже, чем чернобурки.
09.01.2003 15:57:01, Лангуста
Хотя тут, кстати, в Германии нутрии гораздо больше в продаже, чем чернобурки.
09.01.2003 15:57:01, Лангуста

Русские и черные.
09.01.2003 14:19:27, Natalia Li
Почему только черные? У нас в даунтауне можно и белыx американцев в меxаx увидеть:)
09.01.2003 17:07:29, Abilene
У нас в даунтауне вообще 80% черных. На оставшихся белых я шуб не видела. Может, и носят. Говорю только о том, что видела.
09.01.2003 21:15:17, Natalia Li
У нас носят те, кому за 50. Более мололые вообще не носят, не принято. Мои шубы провисели несколько сезонов в шкафу, ни раз не надевала, сейчас буду маме отправлять. Да и в машине жарко и неудобно в длинной шубе.
А вот дубленки у нас молодежь носит. 09.01.2003 14:11:04, Лангуста
А вот дубленки у нас молодежь носит. 09.01.2003 14:11:04, Лангуста

Вы знаете, мне почему-то кажется, что здесь не принято носить дубленки (и шубы) из-за дороговизны химчистки:-))
09.01.2003 11:49:00, Tanya and K* с работы
Да нет, в общем, при желании многие могли бы себе позволить, но вот желания нет, т.к. не модно:)
09.01.2003 15:38:23, Лангуста
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.