Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Утереть нос Эдвайзеру :)))

Я тут читаю детям Шмелева, а там сплошные воспоминания о том, что ели. Так вот, гусь в дореволюционное (правильное) время был с МОЧЕННЫМИ яблоками (а ты какие предлагала?!?!а?) :)))

с НГ и новосельем?
02.01.2003 20:04:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
С мочеными - это уже буржуинство :))
А мы, как известно принадлежим к чему-то между пролетариатом и мягкотелои прослоикои ;)
А я на НГ утку с яблоками. Свежими ;Р. Вкуусно!

Спасибо за поздравления, вас так же!
02.01.2003 20:34:15, Adviser :)
Физтешка
Я тут спор имела на НГ. Меня форшмаком пытались накормить из селедки с творогом и сказали, что селедка с картошкой и луком - это не форшмак, а наше донбасское извращение рецепта.
Ну-ка, КАК делать форшмак?
02.01.2003 20:41:35, Физтешка
Adviser :)
Я видела очень много разных рецептов, в т.ч. и с овощами. У нас делали всегда так (ксати на этот НГ тоже, получилось исключительно): селедка, яица, сырки плавленые(в местных условиях "cream cheese"), масло сливочное. Все кажется. 02.01.2003 20:52:49, Adviser :)
Физтешка
Понятно.
Ладно, у меня постный вариант. :)))
Мясорубку бы......
02.01.2003 21:00:25, Физтешка
в некоторых рецептах добавляют морковь 02.01.2003 20:58:52, Шин
Физтешка
Это ты про сырный? 02.01.2003 21:01:50, Физтешка
ну да, только я видать под другим названием читала, потому что на форшмак мне выдало много рецептов , но без моркови. зато попались чисто овощные и очень много с яблоками:) 02.01.2003 21:23:14, Шин
да, у нас дома всегда с яблoками делали. 02.01.2003 21:25:40, Abilene
Физтешка
Фу, какая гадость, пробежалась по Инету - сплошные рецепты из селедки с ... хлебом, вымоченном в молоке.

Куплю мясорубку и селедку с картошкой и луком прокручу. :)))
02.01.2003 20:51:52, Физтешка
Физтешка
И сливочное масло у них в рецептах. :( 02.01.2003 21:02:17, Физтешка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!