Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Кто-нибудь сдавал GRE?

Кто-нибудь из вас сдавал GRE (общий)? Не поделитесь -- с каким результатом и кто вы по специальности? Мне нужно немножко сведений, как его сдают люди, которые учились в русской школе и вузе. А опыт есть только свой, а хочется узнать еще чей-нибудь.
27.12.2002 16:42:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya sdavala 2 raza, podvel verbal v perviy raz. vo vtoroi raz nabrala 1910: V-540, Q-750, A-620. Ya-political science major. Nesmotria na to chto ya gumanitariy, dlia menia Verbal bila samaya trudnaya section (tam slozhniy vocabulary), tak chto ya bila dovolna kogda poluchila 540:) Mogu posovetovat Vam ochen xoroshiy website pro GRE. Vot ssilka: 27.12.2002 18:55:03, tafi
fat mouse
Спасибо, уже изучила вдоль и поперек :))) 27.12.2002 18:59:43, fat mouse
Вам нужны точные числа? Я помню достаточно приблизительно. Общий скор был порядка 1800. Помню, что по математике было порядка 760 - 780, логика около 700 и verbal около 400.
Я программист (наверное).
27.12.2002 17:25:55, Theli
fat mouse
Ого! Приблизительных вполне хватит. Я гуманитарий, у меня было 470 по вербальной и где-то 610 по двум остальным. И то, считаю, прилично для гуманитария (если не считать вербальной, конечно). 27.12.2002 17:30:28, fat mouse
Я вообще с трудом понимаю, как non-native speaker должен сдавать verbal. А сейчас, кстати, вместо логики какое-то эссе писать надо :(. То есть, как по мне, сдавать сложнее станет.
А насчет результатов в зависимости образования и специальности, я бы еще учитывала подготовку непосредственно к экзамену. Мне для математики достаточно было просмотреть десяток заданий, чтоб понять, что готовиться мне к ней не надо :). Логикой я занималась выходные - решала типовые задачи. Было бы больше времени - я уверена, что написала бы лучше. Verbal я честно-откровенно тыкала на удачу, просто расслаблялась.
27.12.2002 18:01:59, Theli
fat mouse
Не, я смотрела, если писать без ошибок -- не так страшно получается. Гораздо лучше один раз задуматься и серьезно изложить аргументацию, чем перерешать сто задачек и два-три раза лопухнуться. А вербал иностранцу - это и впрямь ужас. У нас даже девчонки, которые подолгу жили в Штатах, набирали не больше 510 - 540. Кстати, это даже выше среднего показателя, насколько я помню. 27.12.2002 18:21:59, fat mouse
надо не просто жить, а целенаправленно готовиться.
на этих тестах спрашивается лексика, которую очень редко можно встретить в обычной речи.
27.12.2002 18:38:17, Леандра
fat mouse
Даже не спорю. Но учить рекомендованный к экзамену список слов -- бесполезно. Я учила, на экзамене все слова были другие :). На пробных тестах я набирала в этой части где-то 510... тоже плохо, конечно... а сдавать пошла после бессонной ночи, в 20-градусный мороз, в аудитории не было отопления, мы только в перерыве вышли погреться. Тоже влияет, кстати. Трудней всего устанавливать отношения между словами, которых не знаешь :) Если знаешь -- тогда установить отношение -- раз плюнуть. 27.12.2002 18:53:26, fat mouse
ну не списком же их учить!!!!
есть специальные книги, с лексиконом. там слова объединены в смысловые группы, на каждую дается текст, упражнения, так что все слова запоминаются в контексте.
27.12.2002 18:59:29, Леандра
fat mouse
Я сдавала в 92 году, тогда не было ни специальных книг, ни интернета, ничего :) 27.12.2002 19:01:06, fat mouse
Еще бы.. я как эти книжки в 93м в NY библиотеке увидела, так по ним и готовилась.. правда я не GRE сдавала, а аналогичный внутренний экзамен в универе. Я тогда тут всего полгода жила, и так удивилась, когда узнала, что сдала, это что-то. :) 27.12.2002 19:06:11, Леандра
fat mouse
А я жила в Новосибирске и сдавала в Москве. Тоже очень удивилась, увидев в math -- top 40%, analytical -- top 30% :) Не топ 5, конечно, но ведь это уже было через 6 лет после школы :) 27.12.2002 19:08:54, fat mouse
Эх.. ностальжи... :) Если бы мне сейчас сдавать, я ко всему готовилась бы. :)
А куда ты потом учиться поехала?
27.12.2002 19:13:06, Леандра
fat mouse
Никуда не поехала. Поступила в SUNY at Stony Brook в магистратуру на EFL, но почта потеряла сперва мой TOEFL, потом апликейшены на стипендию (у меня тогда совокупный семейный доход равнялся 40 долларам в год :)) - короче, раз перенесла адмишн на год, второй раз, потом плюнула и отказалась от места. Теперь даже не жалею. 27.12.2002 19:15:39, fat mouse
не, жалко.. были бы соседями по штату :)) 27.12.2002 19:20:49, Леандра
fat mouse
м-да... была я в вашем штате нынешним летом. Подумала, что да -- неплохо было бы там поучиться. А ты где сейчас, кстати? Прямо в Нью-Йорке?
Кстати, Баффало, где я была, на меня произвело чрезвычайно удручающее впечатление. Показалось, что и люди все очень подавлены -- и экономикой, и политикой, и терроризмом. Это везде так или просто город депрессивный?
27.12.2002 19:28:00, fat mouse
Не, я уже сбежала на юг, в Атланту :)
Но NY продолжаю любить нежно. :)
В Баффало никогда не была. Но кажется понимаю, о чем ты. Они подавлены, но НЙ закалки "ну и фиг с вами", у них нет..
27.12.2002 20:33:24, Леандра
fat mouse
да, кстати, и готовилась урывками, единственный учебник был в университетской читалке. После двух работ, с маленьким ребенком :(( 27.12.2002 19:02:54, fat mouse
Вообще-то подготовиться можно, и к вербал тоже. Надо только побольше времени. У меня его не было :(. 27.12.2002 18:43:53, Theli
со временем чаще всего засада .:( 27.12.2002 18:45:31, Леандра
Готовиться по книжкам конечно.. помогает. :) 27.12.2002 18:18:50, Леандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!