Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американкам!!!

Посоветовали тут спросить :-)
Девочки, подскажите, 90 тыс. зарплата для Калифорнии - мало/средне/нормально? Сколько там налоги?

Всем спасибо!
26.12.2002 23:17:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, средне. 27.12.2002 11:25:19, Арина
Масюся
на двух человек нормально вполне. Мы и на 80,000 снимали хорошее жилье, покупали продукты, несмотря на цену и скидки. 27.12.2002 00:49:58, Масюся
VeraS
если Вы до этого жили в... Архангельске, например, и на 50 долларов в месяц вдвоем - то это нормально. Если жили в Москве тысячи на 2,5-3 - то покажется маловато. Зависит от потребностей...
В целом - если не откладывать, не покупать дом, жить в односпальной квартире и не ездить на Порше - то нормальная средняя жизнь получится. Да, забыла - в разных районах Калифорнии цены очень разные:)
26.12.2002 23:59:27, VeraS
На двоих - средне. На троих - мало. Налоги - процентов 25. 26.12.2002 23:24:09, Крыска
Nalogi obychno v rajone 30%, kogda sovsem bolshoj doxod - k 40% priblizhayutsya. 26.12.2002 23:32:23, Vics
По-моему, до 100К где-то 25-27% выходит, но это только федеральные и штатные налоги. Я не учитываю всякие social security и medicare. 26.12.2002 23:39:11, Крыска
налоги - 25%??? Вы шутите :-))))))))))) 26.12.2002 23:30:39, пока неважно
Ближе к 30%.. но там еще много всяких фишек, которые зависят от вашей конкретной ситуации. сколько dependants, itemized/non-itemized deductions... 26.12.2002 23:36:09, Леандра
Лето Вечное
Если это доход на троих человек, то так и получится. 26.12.2002 23:31:44, Лето Вечное
Налоги больше... 26.12.2002 23:26:51, Яна
если на одного человека (смотря где в Калифорнии жить), то -вполне. Если на семью из 3/4 человек - маловато... 26.12.2002 23:18:38, Abilene
из двух человек - нормально? 26.12.2002 23:26:36, пока неважно
Я думаю, хватит. 26.12.2002 23:44:37, Крыска
Smotrya gde. V Silicon Valley - na dvoix malo. 26.12.2002 23:33:24, Vics
если без детей и не надо откладывать, то нормально, ИМО.

ОФФ. Вика, в левом нижнем углу есть кнопка-транслятор в кириллицу:)
26.12.2002 23:35:26, Abilene
Не знаю. В СФ среднiй рент по-прежнему в раjoне 2К. Мы там с гораздо более высоким доxодом и без детей еле концы с концами сводили.:)
За наводку спасибо :)
26.12.2002 23:38:11, Vics
Я там начинала с 30К, если память не изменяет, и одна жила припеваючи. Но у меня и потребности были другие в то время. :о) 26.12.2002 23:40:53, Крыска
да и цены несколько другие были:) 26.12.2002 23:41:41, Abilene
Это правда. Хотя за свою маленькую спальню в 3-комнатной квартире в центре СФ я платила в месяц 600 - это, в принципе, не намного дешевле, чем народ сейчас платит в Вашингтоне за похожие условия. 26.12.2002 23:43:51, Крыска
Ну, некоторым и $500К там мало кажется:) Но, в принципе, должно xватать(я, правда, там никогда не жила) 26.12.2002 23:39:42, Abilene
Лето Вечное
Я как-то писала здесь, правда, забыла детали случайно услышенного разговора.
Суть была в том, что доктор или адвокат, с подобнорй женой объяснял почему не может себе позволить купить Порш. Вполне логично объяснял. Дом, колледж детей съедали огромную порцию :)
26.12.2002 23:45:21, Лето Вечное
Ya не очень поняла, к чему ето :). Когда мы жили в СФ, людям с доxодом в 30К было впору в soup kitchen идти за бесплатной едой. Сейчас, может, чуть полегче... 26.12.2002 23:54:12, Vics
Ну не знаю... Я на 30К довольно прилично жила и даже развлекалась больше, чем сейчас. А вообще - все это очень относительно. 26.12.2002 23:55:44, Крыска
Лето Вечное
Ага, я именно об этом, об относительности. Я вроде гораздо лучше развлекалась будучи студенткой на 1250 в месяц, чем сейчас. 27.12.2002 00:01:35, Лето Вечное
Ну, я тоже лучсче всего развлекалась студенткой, имея вообсче минус в банке. Цхего уж там говорить... опять всеx куда-то занесло. :) 27.12.2002 00:04:41, Vics
Oj, kakoj uzhas. net, uzh ya luchshe translitom :)) 27.12.2002 00:05:39, Vics
а ты рядом кнопочку нажми (там табличка букв есть). я тоже етот переводчик использую и как видишь -вполне:) 27.12.2002 00:07:31, Abilene
:) и я о том же. 26.12.2002 23:46:43, Abilene
да. 26.12.2002 23:30:48, Abilene
Нормально. 26.12.2002 23:27:29, Яна

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!