Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще один бытовой вопрос

А как и где вы держите информацию по многочисленным счетам, PINам, паролям и т.д.? Я через интернет веду три кредитки + счет по мобильнику + сейчас еще и телефонную карточку. Как это все запомнить, а если записывать - то где?
20.12.2002 01:23:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свести все к нескольким паролям( 2-3 , которые и перебрать в случае чего можно)и одному логину. Пароль менять регулярно, лучше всего иметь циферно- буквенную комбинацию с символом. Пин поменять на такой, который напоминает дату из жизни.
Со счетами и учетом- поставить какую- нибудь программу, типа Money, там все пароли запомнить, а на саму программу пароль поставить.
20.12.2002 08:10:10, Svetagul
В файле на дэсктоп :-) PGP установи себе и не мучься (pretty good privacy)... 20.12.2002 02:35:18, Мария Д.
Рассвет
А у меня везде один и тот же. А туда, куда я влепила какои-то другои, уже не воити.. Не помню.. Годы-с свое дают знать:)
20.12.2002 01:54:46, Рассвет
Аня Левченко
Важную инфо записываю в секретном месте, это дома лежит. Неважная, скажем пароль проверить счет за газ, можно прямо в ссылке на сайт записать и вообще где угодно. Карточку записываю в блокноте и можно запрограммировать на телефоне, чтоб не набирать каждый раз.
В голове пины карточек держу, но если долго не пользуюсь, забываю. так что мне обязательно надо где-то запись иметь.
20.12.2002 01:50:56, Аня Левченко
. 20.12.2002 01:31:49, -Emerald-
OlyaMT
В голове :0) приблизительно одинаковые пароли везде с маленькими вариациями,поэтому не ошибусь 20.12.2002 01:29:54, OlyaMT
Лето Вечное
Что значит веду три кредитки и счет по мобильнику? Я только счета просматриваю, когда они приходят.

Пароли я только рабочие забываю, потому что кто-то придумал, чтобы в нем был Upper case, lower case, two symbols and a number и не меньше 8 знаков и менять каждый месяц.

А пинов у меня только один - мой checking и ещё два - для мужа checkings.
На кредитках пинов не имею и не собираюсь.
20.12.2002 01:28:44, Лето Вечное
правильный ответ на этот вопрос - НЕСКАЖУ!!!!! %))) 20.12.2002 01:26:54, Леандра
В голове. :о))) 20.12.2002 01:25:57, Вербочка
KengaLU
такую информацию могут использовать против тебя.
не Дай Бог конечно :)
20.12.2002 01:32:28, KengaLU
тот, кто может использовать, не знает о том, что дела обстоят так, а не иначе 20.12.2002 01:33:36, Ингеборга
Лето Вечное
У меня бы был один пароль, если бы его менять не заставляли и вечно правила не меняли. 20.12.2002 01:29:54, Лето Вечное
Новый пaроль может быть производной от старого. Я знаешь что на работе делаю, когда пaроль менять надо (А это происходит каждые 3 месяца) - добавляю число в конце. Например, сейчас это может быть 1, потом 2 и так далее. Oчень удобно. 20.12.2002 01:34:56, Вербочка
Лето Вечное
Я так жила раньше, так они гады политику меняют вечно. Сколько цифр, какого вида, нужно или вообще нельзя символы. Надеюсь, хоть последнее безобразие смогу долго использовать (раньше смена политики приходилась, когда я уже на второй десяток смены цифр переходила) 20.12.2002 01:46:18, Лето Вечное
Но не всегда же можно так делать. Например, на телефонной карточке мне ПИН менять нельзя, а на мобильном счете у меня ПИН 5 знаков, тогда как на банковских счетах всегда только 4. 20.12.2002 01:27:23, Крыска
analogichno 20.12.2002 01:26:21, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!