Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Как быть?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
18.12.2002 20:23:36
35 комментариев
Мне честно говоря кажется, что в этой ситуации ничего изменить нельзя, тем более, если подруги дороги друг другу. Хороший совет был насчет кодовых слов, правда, не знаю, насколько он может сработать, ведь в сложившихся отношениях вообще очень трудно что-либо изменить. А как с другими подругами? У вас тоже роль условно назовем ее "ведомой"? А как с другими подрудругами держится ваша девушка? Тоже играет покровительственную роль?
Мне все-таки кажется это вам надо изменить свое отношение к этой ситуации, и попробовать со смехом или юмором отмахиваться от ее советов. Или выстраивать такую сложную (до абсурда довести) систему контрагрументов. 18.12.2002 21:35:12, ЮлАндреева
Я так и подумала!:))Я как то книжку читала под названием-вторая древнейшая профессия.
18.12.2002 22:18:00, Нина
Мне все-таки кажется это вам надо изменить свое отношение к этой ситуации, и попробовать со смехом или юмором отмахиваться от ее советов. Или выстраивать такую сложную (до абсурда довести) систему контрагрументов. 18.12.2002 21:35:12, ЮлАндреева
Журналюга я, продажная.... В России была. :))) А здесь и некому мне продаться :((
18.12.2002 21:46:03, ЮлАндреева

А здесь все так же действует принцип: "Хочешь жить умей вертеться", как с языком?, как с перучкой или с доучкой?
18.12.2002 22:10:09, Оса
С языком более-меннее, опыт работы не очень большой, до беременности работала в паре мест, в основном занималась письменным переводом.. Пока сижу с дитятей. Зовут на старую работу, но я выпендриваюсь и ищу чего-нибудь эдакого. Здесь я даже и не рыпаюсь найти что-то с журналистикой связанное. Если только на что-нибудь русскоязычное попытаться, но Вашингтоне ничего нет, кроме пары русских газет.
Учиться хочется, но денег нет. Лелею надежду устроиться на работу, где меня учиться бы отправили. 18.12.2002 22:38:17, ЮлАндреева
Учиться хочется, но денег нет. Лелею надежду устроиться на работу, где меня учиться бы отправили. 18.12.2002 22:38:17, ЮлАндреева
а я просто не "дружу",если меня что-то напрягает в отношениях, люди на том и общаются, что чаще сходятся во взгдядах чем расходятся.А если все же хочется общаться по каким-то причинам, то принимаю какой есть со всеми причудами и закрываю на них глаза.
18.12.2002 21:03:25, Оса
[пусто]
18.12.2002 21:07:41
А просто с ней поговрить не пыталась?, сказать, что тебя не устраивает то-то и то-то, обычно подруги это принимают и что-то меняют со своей стороны.
18.12.2002 21:38:10, Оса
Фильтровать. Не нравится, задело- сделать такое равнодушное лицо, отвести глаза, как будто сказано что-то неприличное и ты не хотела бы комментировать ( как если бы она давала советы по сексу, скажем), очень важно- никакой подпитывающей реакции, даже, если распирает. Т.е. заставить себя внешне остаться равнодушной, а внутреннее подтянется.
18.12.2002 20:46:06, Ингеборга
[пусто]
18.12.2002 20:48:18
ОК. Тогда расскажи мне, как ты себя вообще ведешь в ситуациях, когда чего-то не хочешь слышать.
18.12.2002 20:51:23, Ингеборга
[пусто]
18.12.2002 21:00:42
Понятно. Тогда придется убедить себя в том, что она имеет право на свое мнение и переубеждать ее ни к чему.
18.12.2002 21:03:04, Ингеборга
[пусто]
18.12.2002 21:06:35
[пусто]
18.12.2002 21:10:19
[пусто]
18.12.2002 21:13:57
[пусто]
18.12.2002 21:20:26
[пусто]
18.12.2002 21:22:08
Я считаю ужасным менять себя. Вправе- не вправе. Она - не ты - совершает поступки, портящие ваши отношения. То, что ты уже готова изменить не отношения, а себя, где-то и говорит о ведомости. Не мытьем, так катаньем она гнет свою линию. И ты поддаешься.
18.12.2002 21:30:12, Ингеборга
[пусто]
18.12.2002 23:16:54
[пусто]
18.12.2002 23:30:37
Все пропустила. Но, это, со своей колокольни на Вашу: "Спокойствие, только спокойствие" :-))
19.12.2002 01:48:38, Мария Д.
[пусто]
19.12.2002 05:52:25
Что ранит? Примерчиков штуки три бы... А то не совсем понятно, или совсем не. С моими приятелями у меня были "прорывы" в отношениях после каких-то совместных больших занятий. Ну, дом вместе перекрасить. Или провести большое психологическое упражнение. Например, порисовать картинки "мой совершенный день" или там "мой совершенный друг" ;-) Образы - "мое отношение с людьми"... Любые упражнения на изменение состояния сознания вместе - могут сблизить. Например, денек вместе поголодать. Или вместе помедитировать, в поход пойти большой, побежать марафон ;-) Если дружба выживет, она сильно изменится :-)
Потом - со своей стороны, это уже ближе к НЛП, что ли - можно взять один конкретный примерчик "покровительственного отношения". Представить разворачивание ситуации до этого момента, как бы внутренне еще раз пережить, прокрутить. Ловить свои чувства, желания в каждый момент... Мне иногда помогает рисовать на бумаге или в уме какие-нибудь метафоры, например, "а тут я превратилась в раз'яренную маму-гепарда" :-)) Еще раз - концентрироваться на том, что чувствуешь - раз, на том, что хочешь - два. Там будут ключевые моменты, в которые чувства и желания определяются, меняются. Как точки перелома на графике. С ними и поработать мысленно. 19.12.2002 06:21:36, Мария Д.
Потом - со своей стороны, это уже ближе к НЛП, что ли - можно взять один конкретный примерчик "покровительственного отношения". Представить разворачивание ситуации до этого момента, как бы внутренне еще раз пережить, прокрутить. Ловить свои чувства, желания в каждый момент... Мне иногда помогает рисовать на бумаге или в уме какие-нибудь метафоры, например, "а тут я превратилась в раз'яренную маму-гепарда" :-)) Еще раз - концентрироваться на том, что чувствуешь - раз, на том, что хочешь - два. Там будут ключевые моменты, в которые чувства и желания определяются, меняются. Как точки перелома на графике. С ними и поработать мысленно. 19.12.2002 06:21:36, Мария Д.

[пусто]
18.12.2002 20:46:02

[пусто]
18.12.2002 21:04:20

[пусто]
18.12.2002 22:33:22

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.