" Елка на потолке
Это потрясающее зрелище. Правда, воплотимо оно только при условии, что в потолок вбит надежный металлический крюк. Елка подвешивается к нему за ствол с помощью крепкой веревки или толстой проволоки. Крепеж маскируется мишурой. Для украшения подойдут стеклянные игрушки. Откройте форточку, и елка станет медленно поворачиваться то в одну, то в другую сторону, а игрушки в этот момент издавать тихий волшебный звон. Полное впечатление, будто елка оживает она танцует и дышит, переливаясь и сверкая серебром. Ствол внизу дереве оберните блестящей тканью, свисающей до пола, украсьте ее серебряным дождиком. Вы не только оденете своей королеве оригинальную юбку, но и замаскируете удлинитель с розеткой для гирлянд, ведь без их света не бывает новогодней ночи."
Рискнуть? :)))
Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А может, ее вверх ногой повесить тогда?? :-)
18.12.2002 03:13:11, Мария Д.
Я небось не дочитала до конца свою же ссылку. Я и была уверена, что вверх ногами.
18.12.2002 03:18:43, Физтешка

Не дочитала, а там про то, как снизу приделать фиговины для прикрытия ствола. Я когда начала читать, представила, конечно, вверх ногами. Но можно так и сделать, нам ссыли не помеха. Анти-новый-год :-0
18.12.2002 05:33:59, Мария Д.
Мы именно так и собираемся крепить ёлку в этом году. Но не для красоты, а для прочности, что бы мелкая её не положила на пол и не раздела. :)
18.12.2002 03:01:40, АмальгамА
А у нас как раз в удобном месте крюк в потолке торчит. От предыдущих хозяев остался. Уж не знаю, для чего они его использовали... :)
18.12.2002 04:25:20, АмальгамА


"Шары. Небьющиеся елочные шары могут служить украшением не только на елке, но и на люстре или оконном карнизе. В них нет того блеска, что в стеклянных, но при хорошем освещении они смотрятся даже интереснее, а сделать их совсем несложно. Основой для шарика служит большой газетный лист, который нужно хорошенько смять и после этого скатать в аккуратный шарик. Теперь этот шарик можно обтянуть, например, полиэтиленовой пленкой. Красивый пакет из магазина здесь как раз пригодится. Оберните шарик, собрав все излишки в одну сторону, и перевяжите прочной ниткой, как воздушный шар. Обрежьте пленку, отступив от перевязи на пару сантиметров, и подровняйте получившийся пышный "хвостик". Теперь можно украсить шар бантом из блестящей ленточки."
18.12.2002 02:34:19, Физтешка
Я сделала цветное желе, завернула в пленку, которой еду заворачивают:)) - тоже очень красиво получилось:)))
18.12.2002 16:29:32, Пелагея

"елка растет во дворе, то последуйте примеру наших предков и сделайте ледяные елочные украшения, заморозив формочки с водой в холодильнике."
18.12.2002 02:22:06, Физтешка

Я еще лучше того, что мы мастерим не встретила, но упорно ищу, обновляем репертуар (или как лучше, ассортимент?) 18.12.2002 02:28:54, Физтешка

А мои ссылки дать? 18.12.2002 02:51:30, Физтешка
Вах, не осведомлена о крутизне:) Спасибо, мы еще до моей ссылки не доросли:)
18.12.2002 03:19:47, Ostrovok

:)
Но пакетик-олень очень даже, здесь же надо подарки упаковывать. 18.12.2002 03:31:47, Физтешка
Там кстати не только Кристмас, еше много всякои ерынды
18.12.2002 03:42:17, Ostrovok


Вернее, а каких размеров твой морозильник?
С завистью: а у вас что, тепло, да? 18.12.2002 02:35:17, Физтешка

В мой морозильник мало что влезет, так что этот вариант требует дополнительного обдумывания. 18.12.2002 02:46:30, Лето Вечное

Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание