Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Adviser, про гусика:)

Гусик делался элементарно. Это был даже еще не гусик, а репетиция, - только ноги гусика.
Ноги были помыты , посолены и поперчены, уложены в гусятницу. Еше я сверху накапала Ворчестерширского соуса. Ради эксперимента.
Через полчаса где-то, минут через 40, вылила жир и залила туда готовый соус для птицы, жидкий.
Одновременной готовила гарниры:
1. Картофель отварной
2. Грибы натуральные, обжаренные на слив. масле с лучком и чесноком
3. Каштаны, обжаренные на слив. масле
4. Красная капуста из банки, подогретая почти до кипения.
Вот и всё:)
13.12.2002 17:20:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
Поделитесь пожалуйста рецептом гуся или уточки с яблоками или еще с чем.Никогда не готовила,вот хочу попробовать на НОвый Год 13.12.2002 19:19:11, OlyaMT
Adviser :)
Ссылка: 13.12.2002 19:38:36, Adviser :)
Нина
Посмотри наверху:-) 13.12.2002 19:23:49, Нина
Adviser :)
Ааааа, так вся красота была отдельно! А я уже представила себе гуся, начиненного всеи этои вкуснятинои. Все равно интересно. Надо это обдумать :). Спасибо! 13.12.2002 17:24:16, Adviser :)
Цельного гусика начиняю яблоками и мандаринами.Кстати, каштанами тоже можно. 13.12.2002 17:38:52, Лангуста
Adviser :)
Мандаринами - это интересно, каштанами тоже. Картошка и капуста пожалуи в кашу превратятся за время приготовления целого гуся :(
А мандарины как - целиком с кожурои? А каштаны? Предварительная обработка нужна?
13.12.2002 17:48:38, Adviser :)
Мандарины - дольками очищенными.
Каштаны - я из банки достаю, холодной водой промываю и чуть на сливочном масле обжариваю.
13.12.2002 17:50:23, Лангуста
Adviser :)
Ага, благодарю. 13.12.2002 17:51:18, Adviser :)
Физтешка
Хм, вот читаю вас и даже не хочется (не готовить, а я имею ввиду это съесть).
Мандарины и гусь.
Не, мы лучше индюшку.

Кстати, если рыбу любишь, ты обратила внимание, что самЭц лосось вкуснее самки?
13.12.2002 18:05:09, Физтешка
A mandarinov i ne nado, a s yablokami zdorovo. Indushka skuchnaya, gus' interesnei, da i gotovit' prosche i bistree. :))
13.12.2002 18:37:45, IVA
Adviser :)
С яблоками уже два раза за последнии месяц готовили. Муж говорит "опять хочу гуся" - а я поэксперементировать хочу 13.12.2002 18:54:16, Adviser :)
Da eto ya konservativnuu Fizteshku uspokaivala. :) Ya dumau, chto s mandarinami, a lutshe s oranges (pokislee chtob, IMHO) budet zamechatel'no. :) 13.12.2002 20:46:05, IVA
Нина
Какие ты тонкости замечаешь!:0)
А гусь,как с мандаринами,так и с апельсинами может быть очень вкусен!
13.12.2002 18:13:05, Нина
Adviser :)
Индюшка сухая. И более обыкновенная что ли - большая курица ;)
Про лосося - не в курсе - обычно филе перепадает - там не видно какого ОНО полу :)
13.12.2002 18:11:56, Adviser :)
Физтешка
Индюшка сухая? Да вы ее готовить не умеете! :Р Индюшка - курица? Да близко по вкусу не лежала! Скорее к нежной говядине ближе.

А здря вы так с лососем. Купи с головой и почуствуй разницу.
13.12.2002 18:24:20, Физтешка
Нина
Анжел,в некоторых местах суховата,мясо у неё такое,как у курицы белое.
Может,я конечно её готовить не умею:0)
13.12.2002 18:27:34, Нина
Физтешка
Индюшки ВСЕ мясо как у курицы красное, если на то пошло.

Ну, самую чуточку суховато у тебя было.

А какой плов из индюшки! (И когда этот пост закончится? :))))
13.12.2002 18:32:17, Физтешка
Нина
Не-а не всё. 13.12.2002 18:35:53, Нина
Нина
А у тебя не было?!Суховато?! 13.12.2002 18:35:28, Нина
Физтешка
А я ее не готовлю :).

Муж готовит.
13.12.2002 19:14:13, Физтешка
Нина
Ну,понятно:0)
Я то твою не видела,а про мою можешь говорить,конееееечно:0))))))
13.12.2002 19:15:52, Нина
Физтешка
Намек понят. После Рождества в удобное вам время? :) 13.12.2002 19:31:21, Физтешка
Нина
:0))Видно будет. 13.12.2002 19:34:14, Нина
Физтешка
А что в гусе такого? Может мы много теряем, что не готовим :)? 13.12.2002 17:42:43, Физтешка
Нина
Гусь-вкусно,а утка ещё вкуснее:0) 13.12.2002 18:01:16, Нина
Мне утка тоже больше нравится. 13.12.2002 18:06:28, Лангуста
Физтешка
Тогда почему гуся делаешь? Больше он что ли. :)
Ну мандарины с каштанами можно и с уткой я думаю.

(Индюк вкуснее :Р)
13.12.2002 18:08:13, Физтешка
Индюк малоинтересно как-то... А гуся делаю так просто, для разнообразия. Может еще и утку сделаю вместо него. 13.12.2002 18:19:48, Лангуста
Физтешка
Так. Утку мы как-то пробовали - мяса мало было, жира много. А гусь, значит, похуже будет. :) 13.12.2002 18:06:12, Физтешка
Утка очень вкусная, фаршированная фруктами и гречневой кашей на гарнир. Жир я первый сливаю и доливаю красного вина в утятницу. Гуся ни разу не пробовала в жизни, даже в продаже не видела. Поросенка молочного тут попробовала в ресторане - очень не понравился, захотелось стать вегетарианкой. 13.12.2002 18:36:12, Иллюзия
Нина
Не,согласна с Адвайзером.Утка и индюшка рядом не стоят!От у тки от одного запаха умереть можно!Мне тоже один раз с гусём не повезло,но это не значит,что их больше не хочу:0)) 13.12.2002 18:15:06, Нина
Adviser :)
Гусь - это очень вкусно! Приготовьте - на пожалеете! 13.12.2002 17:47:03, Adviser :)
Не думаю, что теряете, жирноватый он и твердоватый. Традиция просто. 13.12.2002 17:46:30, Лангуста

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!