Гусик делался элементарно. Это был даже еще не гусик, а репетиция, - только ноги гусика.
Ноги были помыты , посолены и поперчены, уложены в гусятницу. Еше я сверху накапала Ворчестерширского соуса. Ради эксперимента.
Через полчаса где-то, минут через 40, вылила жир и залила туда готовый соус для птицы, жидкий.
Одновременной готовила гарниры:
1. Картофель отварной
2. Грибы натуральные, обжаренные на слив. масле с лучком и чесноком
3. Каштаны, обжаренные на слив. масле
4. Красная капуста из банки, подогретая почти до кипения.
Вот и всё:)
Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Цельного гусика начиняю яблоками и мандаринами.Кстати, каштанами тоже можно.
13.12.2002 17:38:52, Лангуста

А мандарины как - целиком с кожурои? А каштаны? Предварительная обработка нужна? 13.12.2002 17:48:38, Adviser :)
Мандарины - дольками очищенными.
Каштаны - я из банки достаю, холодной водой промываю и чуть на сливочном масле обжариваю. 13.12.2002 17:50:23, Лангуста
Каштаны - я из банки достаю, холодной водой промываю и чуть на сливочном масле обжариваю. 13.12.2002 17:50:23, Лангуста

Мандарины и гусь.
Не, мы лучше индюшку.
Кстати, если рыбу любишь, ты обратила внимание, что самЭц лосось вкуснее самки? 13.12.2002 18:05:09, Физтешка
A mandarinov i ne nado, a s yablokami zdorovo. Indushka skuchnaya, gus' interesnei, da i gotovit' prosche i bistree. :))
13.12.2002 18:37:45, IVA
13.12.2002 18:37:45, IVA

Da eto ya konservativnuu Fizteshku uspokaivala. :) Ya dumau, chto s mandarinami, a lutshe s oranges (pokislee chtob, IMHO) budet zamechatel'no. :)
13.12.2002 20:46:05, IVA

А гусь,как с мандаринами,так и с апельсинами может быть очень вкусен! 13.12.2002 18:13:05, Нина

Про лосося - не в курсе - обычно филе перепадает - там не видно какого ОНО полу :) 13.12.2002 18:11:56, Adviser :)

А здря вы так с лососем. Купи с головой и почуствуй разницу. 13.12.2002 18:24:20, Физтешка

Может,я конечно её готовить не умею:0) 13.12.2002 18:27:34, Нина

Ну, самую чуточку суховато у тебя было.
А какой плов из индюшки! (И когда этот пост закончится? :)))) 13.12.2002 18:32:17, Физтешка

Я то твою не видела,а про мою можешь говорить,конееееечно:0)))))) 13.12.2002 19:15:52, Нина

Ну мандарины с каштанами можно и с уткой я думаю.
(Индюк вкуснее :Р) 13.12.2002 18:08:13, Физтешка
Индюк малоинтересно как-то... А гуся делаю так просто, для разнообразия. Может еще и утку сделаю вместо него.
13.12.2002 18:19:48, Лангуста

Утка очень вкусная, фаршированная фруктами и гречневой кашей на гарнир. Жир я первый сливаю и доливаю красного вина в утятницу. Гуся ни разу не пробовала в жизни, даже в продаже не видела. Поросенка молочного тут попробовала в ресторане - очень не понравился, захотелось стать вегетарианкой.
13.12.2002 18:36:12, Иллюзия

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.