Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Островок

Закупка продуктов

Вопрос к тем, кто в магазин ездит раз в неделю. Вы знаете что будете готовить и покупате исходя из этого? Или покупаете чего-то и потом на неделе на ходу придумываете что можно из этого состряпать?
12.12.2002 23:37:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть "основной список", который я каждый раз просматриваю и отмечаю. По нему для меня может съездить закупиться кто угодно - муж, мама, знакомые (редко случается). Если еду сама или муж - отмечаю расплывчато "два мясных пункта, один рыбный" или "замороженый мясной пункт и два свежих". Часто беру то, что на special offer или особенно свежее, вот заранее и не планирую. Естественно, докупаю аксессуары по основным пунктам, но они у меня так и записаны - например "сметана" (если печень, говядина куском). 13.12.2002 14:15:04, Кондратея с работы
У меня обычно стандартный набор. Я как зашореная лошадь иду по кругу одних и тех же вещей:-) 12.12.2002 23:59:40, Natsi
:-)) я не лошадь, но похоже тоже хожу по кругу одних и тех же вещей :-))) знать бы что еще из них приготовить :-))) 13.12.2002 00:01:43, Поехали!
я и готовлю один и тот же комплекный обед:-) на большее нет ни желания, ни фантазии, ни сил. 13.12.2002 00:26:16, Natsi
:-))) я бы тоже перешла на один комплексный обед, но сын маленький и есть требует регулярно, да еще и разное :-)))) вот куринный бульон, сваренный по рецепту еврейской бабушки уплетает за обе щеки, но не буду же я его кормить этим каждый день, хотя и с разными вариациями :-))) так что изворачиваюсь :-))) Да еще муж эстет ;-))) 13.12.2002 00:58:21, Поехали!
А у меня наоборот. Всё время одолевают какие-то кулинарные фантазии, на которые нужна куча ингридиентов, я их забываю за один раз покупать, приходится ехать еще раз и т.д.
Вчера сделала гусика (репетиция перед рождеством) с красной капустой, каштанами, грибами и картофелем. Плюс соус. Сегодня весь день тошнит, такой удар по печени нанесла.
13.12.2002 00:30:09, Лангуста
Adviser :)
A recept :)? Pls! 13.12.2002 01:58:24, Adviser :)
Рассвет
Когда ценят, можно и гусика.. мои супрух садится и ест.. не замечая, ЧТО в тарелке. :( 13.12.2002 00:40:53, Рассвет
Дорогая:-))) Меня раньше тоже одолевали. я знаешь КАК и ЧТО:-))) готовила. А что я пекла:-))) Ключевое слово-Раньше. 13.12.2002 00:32:14, Natsi
Я закупаю много раз в неделю, а потом подкупаю какие-то продукты еще и в середине недели.
При большой закупке это, обычно, стандартный набор продуктов.
Кроме того, у нас огромный морозильник в подвале, поэтому какие-то вещи типа замороженных овощей покупаются иногда в один раз сразу на месяц и больше.
12.12.2002 23:56:32, Лангуста
Вообще, проверила на себе - лучше покупать уже зная что будешь готовить. Однако, чаще покупаю что-то, а потом уже соображаю что именно буду из этого творить. Впрочем, все равно получается примерно один и тот же список продуктов :-)))) 12.12.2002 23:51:31, Поехали!
Natulja
Мы покупаем много заморозок, а так же кило форели, курицу, овощи, фрукты, напитки в больших количествах. Это в большом супере с хорошим выбором и низкими ценами. Ну, а если чего не хватает, то по пути.
Кто-то из моих знакомых выразился так: "Мой муж стряпает по телефону" Имеется в виду - заказывает из ресторанов.
12.12.2002 23:49:48, Natulja
Аня Левченко
Я бы очень хотела заранее придумывать, но на практике не выходит. Покупаю, что закончилось. Смотрю, что из распродаж на продукты мне подходит. Скажем, есть баклажаны по хоршим ценам, я потом придумываю что из них приготовить. Все же меньше думать, чем если вообще ни к чему не привязываться. 12.12.2002 23:48:42, Аня Левченко
Pokupayu v osnovnom standartnyi nabor produktov. Esli toroplyus' ili ustala - sovsem ne dumayu, vse na avtomate. Plyus chto-to iz pervogo i chto-to iz vtorogo varianta. No ya neobhodimye ingredienty dlya zadumannogo blyuda obychno mogu dokupit' v den' ego prigotovleniya. 12.12.2002 23:48:33, .irina
Как правило стандартный набор продуктов. Знаю заранее, что буду из них готовить. 12.12.2002 23:45:25, Иллюзия
Adviser :)
В осносновм второе, но частично первое (если чего-то особенного хочется). Список основных продуктов пишу, дальше - по обстановке. 12.12.2002 23:39:14, Adviser :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!