Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем они женятся на нас?

Вика,навеяно твоим незаконченным предложением:) Зачем наши мужья поженились на нас?
Чего им не хватало? Заботы? У моего мужа,например,мама такая заботливая,она в 100 раз лучше меня заботится о нем:)
Любви?У него такая мама,которая его так любит,он ее самый любимый из 4 детей:)
Я думаю,у него жизнь спокойная и размеренная была,вот он решил немного внести изменении,и тут пришла я.
Все изменилось..
Я знаю,зачем я вышла замуж(ну как все вы,существа женского полу)
А зачем они женятся,не знаю.
Объясните!
21.11.2001 21:39:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До сих пор не знаю :). Несколько раз спрашивала - увиливает от ответа :).
А если серьезно, то это был самый "дешевый" и удобный способ жить вместе. Очень хотелось, наверное :).
22.11.2001 20:54:04, -Emerald-
Боятся, что убежим иначе:) 22.11.2001 16:36:00, Пелагея
Знаешь,очень быть может.. Окольцевать, привязать к себе:))Коварные мужчины! 22.11.2001 17:03:43, Podsolnuh
Эх, я сама не знаю. И муж, похоже, тоже не знает:-) 22.11.2001 08:38:06, Natsi
Мой муж после первого брака жениться зарекся и не совсем понимал - зачем это надо. Детей не хотел вообще - были совершенно другие интересы в жизни.Так жил около 10 лет.
Мне предложил руку и сердце на 3 день знакомства. До сих пор не пожалел. Я думаю, что ему со мной просто интересно и весело жить.
22.11.2001 00:30:34, Lena
А мой говорил, что хочет 5-6 детей, когда мы познакомились!!! Тогда то я подумала, что этот товарищ не по адресу обращается, но после нескольких лет вместе, ему одной меня уже стало хватать:о) 22.11.2001 04:07:49, Яна
Ого,5-6 детей!:)Хорошо,что ты его смогла переубедить своим поведением:) 22.11.2001 15:15:54, Podsolnuh
А я бы согласилась:) Если бы всех мог обеспечить, да еще и няню нанять:)

Я хочу как минимум 3.. но когда ето будет?:((
22.11.2001 18:26:21, Нана
My prosto zhili vmeste 5 let having fun, no obligations. (Nachali sozhitelstvo tak kak mne vlom domoi bylo taskatsya po vecheram i s nim prijatnee, chem s mamoi). Esli formalno zachem raspisalis - legche bylo oformit emigratziju (dostatochno odnomy succeed), plus eshe kucha chisto juridicheskih plusov, plus dlya rebenka. Esli zachem vmeste, to smotri u Ariny. :))
I voobshe, pochemy ONI ZHENYATSYA, razve eto ne kollegialnoe reshenie? :))
22.11.2001 00:21:52, Анка aka Провокатор
ОК, попробую сформулировать без глупого гогота :).
Мой муж жениться ни на ком не собирался, он был убежденный холостяк и очень ценил свою независимость, пока меня не встретил. (кстати, если бы я знала, что кто-то конкретно ищет жену, никогда в жизни бы замуж за такого не вышла).
Вот. По мере развития наших отношений до него дошло, что я для него - одна-единственная, и если он меня потеряет, то ему будет хреново :). Ну а от этого до предложения руки и сердца уже один шаг. :)).
21.11.2001 23:37:34, Vic
Вот,это хорошее объяснение,вполне в нашем духе(нашей семьи).Про независимость: мы оба ее ценили,пока не встретили друг друга.
Потом как стали зависеть друг от друга,ужасть:)
22.11.2001 15:18:45, Podsolnuh
Taka ya zhe istoriya! 22.11.2001 12:15:00, Полина
Два последних предложения про нас :о)
Клянется, что если мы и расстанемся (мы не собираемся, но вдруг я встречу красивого теннисиста-миллионера :о), то больше ни за что не женится...
22.11.2001 04:04:15, Яна
SVETKA
А у меня все ровно наоборот. Выходила замуж в двадцать, за сокурсника, скорее "за компанию". Ему этот статус был нужен как воздух, как единственно возможная форма отношений, а я не понимала, что теряю и оттого согласилась достаточно легко. Спустя восемь лет наконец-то разошлись.
Теперь уже три года я абсолютна счастлива в моих нынешних отношениях и замуж не собираюсь... А зачем? Меня и моего партнера значительно больше устраивает ситуация, когда мы не фиксируем свои отношения нигде кроме собственных сердец.
А бывший муж женился менее чем через год после нашего развода, "привычка жениться" Зачем? Ему так удобнее...
21.11.2001 22:14:46, SVETKA
Женился, потому что любит, хотел быть вместе, жить вместе, иметь детей и т.п. МЫ - одна команда, нам хорошо вместе, плохо по отдельности. Вот и все. 21.11.2001 22:05:56, Арина
Как серьезно все у вас:) В принципе,у нас также:) 21.11.2001 22:19:47, Podsolnuh
Трюфель
У моего мужа (впрочем, и у меня, но речь о нем) было много браков до. Плюс дед его от бабки ушел к другой в 50. Ну и еще есть знакомые с такой ситуацией.
- Вот, в 50 переженишься.
- Нет, что ты, глупая, в 50 новый брак!
- Ты меня пугаешь, ты что, умирать собрался?
- Лучше смерть!

21.11.2001 22:04:22, Трюфель
Larisa
Ne znayu pochemu moj muj jenilsya, no znayu pochemu ya vyshla zamuj za bednogo studenta :)

"Net bolshego ydovletvoreniya v jizni chem vozmojnost' lyubit' tak kak ya lyublyu tebya"

(Pervyj Valentine's day posle rojdeniya rebenka)
21.11.2001 21:46:06, Larisa
Вечное лето
Не знаю. Абсолютно. Может, чтобы женщин не искать больше, т.е. от лени. А так только головная боль и расходы. Недавно в газете прочитала, что в 70% покупок "виноваты" женщины. А платят-то за них мужчины. 21.11.2001 21:44:00, Вечное лето
Зачем мой женился на мне- знаю , а зачем другие- сказать невозможно, не зная людей и их жизни :) 21.11.2001 21:43:02, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!