Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нина

Лисёнку и всем.

Не выдержала и решила поделится своим любимым Тирамиссу.Эту идею давала Нати на кулинаре.Она в Италии живёт.

Вариант упрощённый-можно детям.

Значит я пишу с ананасами,но я делаю с размороженной клубникой и соком от неё.Если дети не едят можно добавить ликёрчика какого нибудь подоходящего.


500гр маскарпоне
200гр сливок
4 яйца
2 баночки ананасов в сиропе
2 упаковки печенья дамские пальчики.
5 ст.л.сахара

Растереть желтки сахар и маскарпоне.
Белки взбить в крутую пенуи,продолжая взбиватьпотихоньку добавить сливки.
Всё смешать.
Выкладывать печенье,смачивать сиропом из под анансов,на него кусочки ананаса,сверху массу,поять ананаснакрыть печеньем пропитать соком.И так далее пока масса не кончится.Потмо можно в морозилку.Я обчно просто в хол-к ставлю.украсить взбитыми сликами и фруктами.
Есть икофейнвй от Нати.Если интересно,могу написать.
11.12.2002 21:39:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок®
Глупый вопрос - а что такое маскарпоне? (sorry - I'm stupid) 11.12.2002 21:57:55, Лисенок®
Аня Левченко
Это что-то среднее между крим чиз и сметаной - жирное и дорогое :-) Если не сможешь у себя найти, народ заменял отвешенной жирной сметаной. 11.12.2002 22:04:44, Аня Левченко
А это типа масла итальянского, на упаковке так и написано - маскарпоне. 11.12.2002 22:00:29, Лангуста
Нина
Скорее это ближе к творогу.Жиирный такой.В магазине где рикотта стоит. 11.12.2002 22:04:20, Нина
Лисенок®
Как вкусно написано! У меня уже слюнки текут! 11.12.2002 21:55:44, Лисенок®
Ой как интересно! Напиши кофейный!
Сращу воспрос - что такое сливки? Какая консистенция должна быть?
11.12.2002 21:43:37, Лангуста
Нина
Ну сливки,которые 35%whipping cream.
Когда из добавляешь в белки,смесь жидковата становится.Но это нормально.
11.12.2002 21:47:43, Нина
Нина
Кофейный Тирамиссу.

400 гр маскарпоне
200 гр печенья
150гр сах пудры
200гр чёрного шоколада
2 чашки очень крепкого кофе
1 рюмка кофейного ликёра
4 желтка
2 белка

Взбить белки в крепкую пену,потереть на них на крупной тёрке шоколад.
Желтки растереть с сахаром до крепкой пены,добавить в них маскарпоне и белки с школадом.
В прямоугольную форму выложить слой печенья смоченного в смеси ликёра и кофе,на него слой крема,сверху покрыть слоем пропитанног печенья и т.д.
Последним должен быть слой крема.
Посыпать како или тёртым шоколадом и поставить в хол-к на неск часов.
Если нет коф ликёра можно взять 2.5 чашки крепкого кофе и пол рюмки коньяка или рома.И добавить немного коньяка в крем тоже.
11.12.2002 21:54:19, Нина
Лисенок®
Спасибо огромное! 11.12.2002 21:55:08, Лисенок®
Нина
Не за что:0) 11.12.2002 22:04:39, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!