Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок®

Родители детей - как им сказать?

Ситуевина такая. Забираем из школы своего ребенка и ребенка приятелей два-три раза в недель, по договоренности. Мой ребенок, ессно, меня слушает, а вот чужой от рук отбился: играючи убегает, прячется, я его одену, а он раздевается, я говорю стой - а он не слушает. В машине орет, стучит ногами по сидению, на уговоре не поддается. Короче, ремня просит. Для той мамы ребенок самый хороший, и самый послушныйм хотя по слухам учителя жаловались на не послушание. Как мне ей сказать, что надо с ребенком поговорить? Даже мой терпеливый муж уже подумывает отказать и не заберать того другого ребенка. А у тех безвыходное положение - с работы поздно приходят и сменить график никак нельзя по долгу службы.
10.12.2002 22:24:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skazat napriamuyu. ili povedenie rebenka meniaetsia, ili puskai nanimayut platnogo voditelia kak eto mnogie delayut. ya dva goda ezdila v shkolu so svoei podrugoi. vmeste s nami ezdil esche odin paren', kotoriy bez konca xamil, oral, materilsia. cherez tri nedeli mama podrugi vikinula ego i soobshila roditeliam chto ot carpooling ona otkazivaetsia. 10.12.2002 23:51:18, tafi
Для начало надо настроиться так, чтобы не агрессивно жаловаться. Такое поведение считается вариантом нормы для детей этого возраста. Надо поговорить с родителями в ключе "I am concerned about ....safety или чего-то еще of your son. Вот такая вот проблема. Как Вы обычно такие ситуации решаете. Что я могу сделать в такой ситуации. Я уже пробовала вот это, это и это." 10.12.2002 23:13:35, Наташа В.
очень хороший совет. очень поддерживаю. 10.12.2002 23:56:56, Natsi
Лисенок®
Здорово. Спасибо за совет. Я наберусь духу, и поговорю. 10.12.2002 23:20:21, Лисенок®
Рассвет
Да, так и скажи. Не слушается. Мама, даваи, воспитываи (это сут').
Не даи Бог, ребенок куда-нибуд' под машину, или еше куда рванет. Ты еше и виновата будеш'.. Нет, лучше сразу точки над "i" расставит'.
10.12.2002 22:45:34, Рассвет
Лисенок®
Ладно, я все же поговорю. И именно так, из соображений безопасности а не моей прихоти. Действительно, если что случиться, то виноваты только мы будем. Ты права. 10.12.2002 22:59:10, Лисенок®
напрямую рассказать родителям о поведении ребенка и сказать , что вы устали от этого 10.12.2002 22:41:56, Cinderella
Лисенок®
обидятся. :(

PS. У тебя уже есть е-меил? Может мне скинешь адресок? ( в реге у меня - действительный адрес)
10.12.2002 22:44:33, Лисенок®
egil-olg@frisurf.no 10.12.2002 22:50:53, Cinderella
Лисенок®
Записала. Спасибо. 10.12.2002 22:54:37, Лисенок®
Скажите им как есть, ребенок убегает и не слушается. Не знаю, что они смогут сделать, но это их проблемы. 10.12.2002 22:40:56, Daniella
Лисенок®
Моя беда в том, что я уже месяц умалчивала, думала самой разобраться, установить "авторитеты" Но не получилось пока. И даже мой муж, мой самый терпеливый на свете отец и любитель детей, не выдерживает. 10.12.2002 22:43:08, Лисенок®
Рассвет
Тогда дело срочное. А почему обидятся ? Типа, их чадо самое лучшее ? Ну, и обидятся.. Что ж..
Нет, правда, я бы высказалас'.
10.12.2002 22:47:41, Рассвет
Лисенок®
Это я предположение делаю, исходя из рассказов какие учителя и все остальные сволочи, обижают их самых замечательных и послушных детей. Типа учителю нахамил старший, так это потому что учитель дура. Так и надо. Соседи пожаловались что шумно - козлы потому что. Ну и все в таком духе. Их ребенок не может не слушаться. Если не слушается, то это я виновата, не так себя поставила. 10.12.2002 22:57:39, Лисенок®
возраст какой ? 10.12.2002 22:27:15, Ингеборга
Лисенок®
4,5 10.12.2002 22:27:44, Лисенок®
ПО-моему, тут можно самим справиться с ребенком. 10.12.2002 22:29:05, Ингеборга
Лисенок®
А как? чужого не шлепнешь по попе, на закричишь - учителя не поймут. А по-хорошему не получается. Может кто какой секрет знает? 10.12.2002 22:32:04, Лисенок®
За руку крепко взять, перевести в игру- кто быстрее добежит до машины- тут победил. И т.п. - по ситуации, тяжело сказать виртуально. 10.12.2002 22:33:39, Ингеборга
Лисенок®
Так ребенок не слушает. Я уже все испобовала. Он хихикает и убегает, и прячется в темной пустой школе - иди ищи его где хочешь. Я с игрой пробовала, типа кто быстрее соберется, так это все превращалось в дикий ор, беготню где попало и кошмар. :( 10.12.2002 22:36:46, Лисенок®
Ну, тогда позвонить родитeлям и сказать, что у вас нету времени его искать по всей школе, пусть ведут работу. 10.12.2002 22:38:47, Ингеборга
Лисенок®
Так вот в этом то и вопрос - как родителям сказать? Скажут, что это мы придумываем, так как их ребенок золотож и всегда слушается. Как с ними поговорить? Ведь каждая мать - тигрица! 10.12.2002 22:41:18, Лисенок®
Fleur-de-Lys
Не знаю, я бы не обиделась, если бы мне сказали, что мой ребенок не слушается. Я бы наоборот хотела об этом знать. Может, и они не обидятся? Скажи просто: «Ребенок от нас убегает, не слушается. Поговорите с ним, пожалуйста.» Не добавляя про этом: «Иначе мы его забирать больше не будем.» Я думаю, нормально родители на это отреагируют. 10.12.2002 22:55:09, Fleur-de-Lys
Лисенок®
Я попробую. В конце концов, как Рассвет сказала выше, это же даже в целях безопасности. 10.12.2002 23:00:05, Лисенок®
Пожми плечами. придумываем- так придумываем, но у меня нет времени в перерыв тратить 40 минут на то, что по твоему, я придумала- меня выгонят с работы ( например). 10.12.2002 22:43:11, Ингеборга
Лисенок®
Да. я сперва скажу, потом буду действовать исходя из реакции родителей. 10.12.2002 23:01:27, Лисенок®

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!