Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета

Кто-нибудь пробовал худеть путем исключения углеводов (кажется, Крыска рассказывала давно, что она так делала и здорово похудела?).
В общем, решила я попробовать - исключила хлеб, пасту, рис, картошку, и т.д. Результаты уже есть, не прошло и недели, но есть и побочный эффект - совершенно нет сил :(. Что в общем-то понятно, т.к. углеводы, типа, поставляют энергию организму... но обидно, т.к. для сброса веса эта диета - то что надо.
Кто-то сталкивался с этим? и что можно делать?
21.11.2001 18:14:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счас сяду на любимого конька:) Совершенно безуглеводная диета-опасна для здоровья! Недавно, что-где-когда повторяли, и там был вопрос "Как древние китайцы казнили приговоренных к смерте", ответ был "кормили только мясом, в организм не поступала клетчатка, мясо не переваривалось и человек умирал".
Моя подруга так худела и после ей было очень-очень плохо.
Но, если к делу подойти разумно, то идея хорошая. Когда у меня нашли беременный диабет, то послали к диетологу и посадили на специальную диету - на низких углеводах. Т.е. углеводов можно было есть 1/3 часть из всех калорий( если не ошибаюсь). Это было здорово, т.к позволило не набрать безумное кол-во килограммов к которым мой вез шел + не было вредным для нас с Ленуськой.
22.11.2001 00:27:49, Daniella
О господи, ужас какой!:( 22.11.2001 01:35:00, Lena
Вы не пробовали метод Монтиньяка? В какой то степени можно сказать что это безуглеводная диета, но скорее это не диета, а система здорового питания на всю жизнь, у меня пара подруг на нее перешли год назад, сбросили одна 5 другая 7 кг и вес держится с тех пор. Я тоже думаю перейти, много других диет пробовала, вес возвращался да и усталость была, а в методе Монтиньяка этого не должно быть. Перейду после нового года, ну не могу я безалкогольный новый год встречать. да вот ссылка на него, наверно можно и книжку на английском где то заказать http://www.montignac-intl.com/ 21.11.2001 20:04:12, KUKA
Мне мама уже эту книжку купила и везет с собой:) Буду пробовать:) 22.11.2001 00:47:28, Lena
Попробуйте посмотреть на сайте www.harbor.ru/mb/dairy Это "Дневник худеющей дамы" - там очень много говорится про эту диету, есть те, кто на ней сильно похудел.
Я сама в свое время загорелась ей, но, т.к. пока кормлю, то еще не попробовала.
21.11.2001 19:10:56, Пингвин
Я пробовала, похудела, но начались проблемы с печенью. Все, что сбросила так же легко набрала. Моя знакомая попала в больницу - тоже с печенью, но она совсем не ограничивала жир, те ее диета во многом состояла из жирных безуглеводных продуктов. Кроме того, если вы читали, то одним из показателей успешности этой диеты является присутствие в моче ацетона - я тоже не могла этого вынести, у меня начались жуткие боли в мочевом пузыре. Короче, не советую. 21.11.2001 19:06:06, иллюзия
Руфь
Нельзя совсем без углеводов :( 21.11.2001 18:36:35, Руфь
Larisa
Ya sidela na diete Atkinsa (proteinovaya dieta)
Pohudela na 30 lbs za mesyac - no !!!!!
Ne bylo energii, nesmotrya na to chto ya pila supplements. Kogda ya poshla na annual checkup k vrachy, on skazal chto eto plohaya dieta, tak kak portit pechen' i zhelchnyj puzyr'.
Kak tolko ya soshla s etoj diety , prichem pereshla na salatiki - ya vernula eti 30 lbs and then some.
21.11.2001 18:28:01, Larisa
Блин..:(
а что значит "сошла с диеты и перешла на салатики"? но и начала опять есть хлеб с картошкой?
21.11.2001 18:39:42, Vic
Larisa
Net ne ela hleb s kartoshkoj. Ela salatik polityj limonom s hlebom no bezmyasa ili s myasom no bez hleba.
Prosto proteinovaya dieta isklyuchayet ovoshi (krome lettusa i ogurcov) i ostalnye carbohydrates iz raciona.
21.11.2001 18:52:09, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!