Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюся

Физтешке и кто что может посоветовать

Ты как-то говорила, что у тебя со спиной проблемы. Вот я тоже мучаюсь. Ходила к невропатологу, до хиропрактора еще, правда, не добралась. Снимки показали, что у меня два последних диска на волосинку смещены немного оносительно друг друга. Прошла 12 процедур физиотерапии, вроде, легче стало, но не сказать чтоб совсем прошло. А сейчас проблема осложнилась - я тут, типа беременная опять. Несколько раньше, чем планировали...Вот теперь меня муж пугает, что могу остаться после родов совсем инвалидкой, что ясное дело и меня не радует никак...Врач говорит, что ничего страшного не должно быть, но после родов обязательно к нему прийти :-(( Вот мы с мужем и в раздумьях...Малыша хотим оба, но страшно если в итоге я буду совсем никакая со совей спиной, или хуже.... Может у кого тоже были проблемы со спиной до беременности, как прошли роды и после? Может, стоить уговорить врача на кесарево или это все равно никак делу не поможет....
10.12.2002 00:13:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
Надо потихоньку накачивать мышечный корсет! Это единственное средство :-(
Я вот так и делаю зарядку каждый день. А недельку похалтурю и уже спина "тут как тут".
Можно найти упражнения для спины в лежачем положении чтобы нагрузка на позвоночник была минимальной.
10.12.2002 19:14:54, Olga U
Лисенок®
Поздравляю! Здоровья маме и малышу внутри мамы.
К хиропракту я бы посоветовала в первую очередь сходить. Мне будь здоров как помогле, человека сделал, а то даже дайперс мокрый не могла поднят6 - так болела спина.
10.12.2002 02:42:48, Лисенок®
Поздравляю! Еще один малыш! Это здорово!

По делу помочь не могу.:-(
10.12.2002 02:07:48, Наташа В.
Поздравляю!!!
У меня вроде никаких смещений не было, хотя кто его знает, никогда не проверяла, но во время первой беременности спина болела страшно. Во вторую беременность я пошла на плавание и проплавала почти до самых родов. Ни спина, ни поясница не болели. Посоветуйтесь с вашим врачом, можно ли плавать. Для меня это было настоящим спасением.
10.12.2002 01:06:23, АмальгамА
Только заглянула сюда спросить, может кто знает как боль унять в грудном отделе этого самого позвоночника.
А тут Вы.
У меня лично при огромных проблемах (сорвала, нося старшего в кенгуру), во время второй беременности спина совершенно не давала о себе знать. Сказали, что осанка выровнялась и поэтому позвоночник принял более физиологическое положение. Но я носила бандаж с 5 месяца и очень много лежала, почти постоянно. Было кесарево, поэтому про влияние родов не знаю. Но эпидуралку делали без последствий. Сейчас вернулось все на круги своя, болит, особенно когда надумываю пресс качать, дня через два на стенку лезу. Но хуже после беременности не стало. Но я еще и кормлю долго, думаю, что буду заканчивать только из-за спины.

А в каком отделе у Вас смещение? Упражнения какие-нибудь делаете? И, самый актуальный для меня вопрос, что делаете, когда болит?
И еще. Поздравляю! Удачи Вам!
10.12.2002 00:47:55, Paz
Масюся
Смещение у меня в нижнем поясничном отделе. Боль очень хорошо снялась после физиотерапии. Мне делали микротоки (покалывает как иголочками), тепловые компрессы, массаж небольшой. Дома я делала и делаю упражения на укрепление позвоночника. Но без резких движений, медленно, на крайних положениях на несколько секунд задержка. Пресс сейчас пока не качаю, но до этого немного делала, но только спину не особо нагружала, в основном, колени подтягивала к животу и осторожно руки к коленям тянула. Еще у меня есть вибрационный массажер небольшой, хорошо помогает на маленьких скоростях. 10.12.2002 00:56:47, Масюся
Спасибо. Вибромассажер - это хорошая идея. 10.12.2002 02:49:07, Paz
Может имеет смысл проконсультироваться у нескольких врачей? 10.12.2002 00:59:34, НЮ))
. 10.12.2002 00:31:25, -Emerald-
Физтешка
Поздравляю!!!!!!!! Урым ура!

А со спиной - я ее сорвала во время беременности второй, были у меня поднятия тяжестей от которых некуда было деться. Роды не осложнили вроде ничего.

Осложнило все таскание ребенка. Как вспомню, как он годовалый болел и успокаивался только на руках, приходилось опираться об стенку, совсем спина не держала.

Если бы отмотать время назад, я бы рожала, но ни до ни после категорически ничего тяжелее 2 кг не поднимала бы. И пояс бы ортопедический одевала бы во время нагрузок, интересно, бывают они для беременных?

10.12.2002 00:22:25, Физтешка
Масюся
Врач тоже говорит, что если никаких нагрузок и поднятия тяжестей, то типа все будет ОК. Даже эпидуралку можно ставить. Хорошо бы, конечно. Я и счас уже дочку стараюсь не поднимать, обнимаемся сидя или лежа :-) Все тяжести-таскания постепенно на мужа переползают. Я даже корзинки с бельем в подвал и из подвала отказалась поднимать. Хоть вроде и нетяжело это, но лучше уж перестраховатья 10.12.2002 00:26:51, Масюся
У меня спина болела страшно. Мне помог массаж. Четыре процедуры и почти всю боль сняло. Вернее что-то осталось, но это почти ничего. Старшего старалась не трогать и не поднимать. Я думаю если врач говорит, что все нормально, то значит все будет хорошо))). Поздравляю))) 10.12.2002 00:54:44, НЮ))
Физтешка
Спроси про пояс ортопедический (или бандаж, но не просто живот держать, а спину).
Я думаю, что с такой спиной это обязательно.

И ничего не поднимай! Чайник на вытянутой руке - верная смерть. И т.п.
10.12.2002 00:31:03, Физтешка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!