Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюня

Количество детей в смешанных браках

У меня пока один, хочу второго, но думаю-двоих детей в Японии очень сложно хорошо выучить, справлюсь ли я одна с 2-мя без поддержки родителей и самое главное, как долго я проживу в Японии...
А вдруг что-то не заладится и мне придется ехать в Россию с 2-мя детьми или с одним, а другого оставить...И у меня родители с обоих сторон близнецы-двойняшки (папа и свекровь)-как подумаю о 2-х сразу в чужой стране-дурно становится :(((
Вообщем, мне интересно мнение женщин в смешанных браках...
И еще какой максимальный разрыв между детьми, чтобы у них была связь духовная. Спасибо
21.11.2001 17:03:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы как в фильме "Блондинка за углом".Прям от души посмеялась,настолько похоже.Знал бы где упасть,соломки подстелил бы.Ответьте себе честно на вопрос зачем Вы хотите второго.С общественным мнением в таких вопросах не считаются.По-моему,с такими мыслями стоит повременить.А то ведь мало ли что...:-) 23.11.2001 17:09:17, Смешинка
Mouj - shveicarec, ou nas odna dochka, hotim 2go, poka ne polouchaetsia. Mouj govorit, esli ne polouchitsia v blijaishie mesiacy, tak tomou i byt'. (Dochke - 5 let), on ne hochet chtob raznica bol'shaya ochen' byla. A mne ne meshaet.. Malysha hochou.. 22.11.2001 16:07:35, Julia K.
Irene
У нас две штуки: Веруне 8 и Стефан полгода.Я в принципе хотела второго, но не спешила-то веркой насладиться, то дом построить, работа, жизнь, отдых - а теперь очень довольна, что у них такая разница. Совершенно новый опыт восприятия, да и материально. Потом, может я и не права, но второго ребенка заводить стоит в том случае, когда вы абсолютно, истинно уверенны, что останетесь со своим партнером навсегда. 21.11.2001 23:55:03, Irene
Мы ждём второго.На помощь особо не надеюсь.Первого вырастили сами (будучи студентами).Надеюсь с двумя справлюсь так же "легко" :-)))
21.11.2001 21:32:53, JMM
У нас двое - 3.5 года и 1 месяц. Пока что справляюсь. Сын сестру пока что любит. Больше детей не планируем. 21.11.2001 20:58:57, НаташаВ
Муж-швейцарец.У нас двое маленьких детей,3 лет и 9 месяцев.Хотела с большей возрастной разницей,но получилось иначе:),но это здорово 2 детей,хотя на них уходит много сил,тоже без поддержки моих родителей,с его стороны у нас только его мама, помощников тоже нет,только собираемся взять няню.
А что ваш муж думает о втором,он его хочет? А на детей можно открыть специальный накопительный счет,как мы сделали,оттуда деньги и пойдут на образование,тд. Можно и самой откладывать(если вы работаете),на всякий случаи.
21.11.2001 20:27:07, Podsolnuh
Moi muzh - nemets, u nas dve devchonki. Mi imenno dvoih i hoteli. Tret'ii- uzhe tolpa. O "smeshannosti" nashei sem'i mi ne zadumivalis'. Prosto posle togo, kak rodilas' pervaya dochka, nam stalo yasno, chto dlya nas(oboih) dvoe detei predstavlyaetsya samim estestvennim. Starshej - 2,5, mladshei - 3 mesyatsa pochti. Dumayu, horoshaya raznitsa. Naschet "chem men'she detei - tem bol'she oni poluchaut"- ne soglasna. Sestra (ili brat) ved' ne tol'ko otbiraut kakuu-to chast' material'nih blag, ona-odnim rodnim, lubimim chelovekom bol'she.
21.11.2001 19:00:45, Dee-Dee
С толпой не согласна. 21.11.2001 21:36:19, ofain
Sorry, imela vvidu "TOLPA" dlya menya. Prosto lichno ya troih uzhe ne potyanu. I delo ne v fizicheskoi nagruzke, a v tom, chto v golove mesta ne hvataet:U starshei nasmork, mladshuu na osmotr, u starshei zub razbolelsya,u mladshei ponos, u starshei temperatura, mladshei hochetsya igratsya, starshei hochetsya kivi, mladshei menyat' pampers...i t.d. Mozhet bit' delo v organizovannosti, no poka chto mne i s 2mya slozhno vse tak ustroit', chtobi obe davol'ni bili i dali mame spokoino u kompa posidet':-))) Knizhki ya uzhe 3 mesyatsa chitau iskluchitel'no kogda mladshuu kormlu, a novosti smotru, kogda so starshei iz konstruktora chego-nibud' stroim:-))) 22.11.2001 10:15:02, Dee-Dee
Ой, как мне это знакомо:-)
У меня 2 старших мальчика и младшая девочка. Она вносит какой то мир во взаимоотношения, переключает их на себя:-) Мне кажется, не было бы её, они бы постоянно дрались, а так они обя её любят, а она как их любит, хотя конечно не без ссор, но с кем не бывает:-) А с организованностью и у меня не очень:-)
22.11.2001 20:23:56, ofain
Когда мои детишки подрастут,я бы хотела 3.И чтобы мальчик:)
Но пусть эти ребята постарше станут, закончат садик,старший хотя бы школу,потом задумаемся о третьем.
21.11.2001 21:51:58, Podsolnuh
А у меня так не получилось:-) Разница между 2 и 3 год. Зато как они дружат!:-)
Друг за друга горой:-)
21.11.2001 21:54:51, ofain
Ну это конечно здорово,но мне бы хотелось,когда они взрослые,снова детские вещи в доме, коляски, памперсы, ползунки,игрушки,соски:),a то у старших уже будет своя жизнь,а мы нянчиться будем опять.
Хотя кто знает,вот с дочкой я тоже думала,пусть сын хотя бы в школу пойдет,какой там:)
21.11.2001 22:02:29, Podsolnuh
Xoroshaya raznica. Tak klassno imet sestru (ili bratika) nemnogo starshe/mladshe. U menya brat na 12 let starshe - vospominaniy 0 :) 21.11.2001 19:59:12, KatyaKaterina
Я как то и не задумывалась, что брак у меня "смешанный"...:о) И когда детей заводили тоже не думала о том, что я с ней буду делать если одна останусь...
И если на второго решимся (мы пока все думаем), то не буду думать, как их одна воспитывать буду... Не знаю, может, и надо думать о плохом, но зачем???
21.11.2001 17:57:00, Яна
У меня муж-немец. Количество детей мы себе сразу же, единогласно со всеми родственниками, ограничили до 1 штуки.
Причины - я хочу еще и поработать, с 2 детьми уже проблематично путешествовать и заниматься тем, чем хотим мы, а не только тем, что входит в потребности ребенка, или иногда сдавать их моей маме (родственники мужа все очень пожилые), пожалуй, одно из самых серьезных - я никогда больше не хочу быть беременной и рожать...да и дорого 2 детей. В общем, чем меньше детей, тем больше они получат от родителей во всех смыслах(это мое и только мое личное мнение, плиз, не обижаться).Да и не очень-то я детей люблю:)По крайней мере, не настолько, чтобы еще одного произвести и с ним возиться начинать по новой.
В Россию я в любом случае возвращаться не собираюсь,так что я думаю, что от того, что брак у меня смешанный ,проблема особо не изменилась.

Если Вы хотите второго ребенка для того, чтобы чем-то заняться или заполнить какую-то пустоту - я бы этого делать не стала.
Ну а если есть действительно сильное желание и в случае серьезного расхождения с мужем Вы сможете достойно обеспечить свлих детей - то почему бы и нет.

21.11.2001 17:13:20, Lena
Подписываюсь под каждой причиной не хотения 2х детей :) 21.11.2001 17:20:08, Vic
U menya prekrasniy muz - Amerikanez. Lubim drug druga ochen - u nas poka 1 baby. V obshem planiruem imet 3.

21.11.2001 19:52:04, KatyaKaterina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!