Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Новые приколы нашего математика :)

Полкласса (!) честно сделали 400 номеров за выходные, остальные сделали не всё, математик сказал, что все кто сделал всё - "невнимательно его слушали, это НЕ было домашним заданием, а было просто так".
Старший говорит, что все, кто сделал, ходят очень обозленные.

Смелый учитель, темной не боится. Какого он ТАК издевается.
10.12.2002 00:00:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай, это уж не очень смешно, попахивает психопатией или "personality disorder". Я бы ужe принимала меры. 10.12.2002 08:02:07, ДинаБ
Давно хотела посоветовать, да не успевала. :)
Математика 8 класс, правильно понимаю? Мне кажется это очень серьезно. К сожалению опыт только USA elementary school, но что-то сгодится. Я бы начала с попытки перевести к другому учителю. Собственно, что я и сделала в 5 классе. Но надо быть очень твердым и настойчивым в этом деле при супер вежливости и доброжелательности. Есть ли у них разделение на уровни? Как я понимаю должно быть. Если сын не на hight level (gifted, honors, you name it), то превод дело простое, хоть и не легкое.:) Если же это и есть hight level, то дело осложняется, но не становится безнадежным. Для hight level 8 класс то, что дает этот препод. из рук вон. Надо объединятся с другими родителями и менять этого деятеля, реальный успешный пример в нашей школе был. Родителей можно найти через школьный телефонный справочник. Уверена, те, кто озабочен академическими успехами своих чад, уже тоже обеспокоены. Поговорить следовало бы не только с родителями из вашего класс, но и из других классов, которые ведет этот учитель, больше гарантий найти единомышленников среди отличников. :) Надо обратится к директору, и не один раз, надо обратится в school district. При настойчивости и твердости все поличится, но ждать нельзя, первый семестр уже подходит к концу.
10.12.2002 01:08:44, IVA
Физтешка
Спасибо. Думала уже о переводе в другой класс.
Но я только на словах боевая, меня надо хорошо разозлить, пока еще жду.

А подробности? Что нужно говорить, когда просишь перевести ребенка в другой класс?
10.12.2002 01:27:11, Физтешка
В общем, нужно намекать, что если переведут, будет тихо, если нет - громко. Вроде, вы всегда так хорошо о нас заботились, и продолжайте в том же духе, а то тут возникают нехорошие идеи о жалобах по инстанциям, но мы их отметаем в свете надежды на переход в другой класс :-) 10.12.2002 05:40:32, Мария Д.
Вот злость в этом деле не нужна, чем спокойнее, тем лучше.:)
Ходила несколько раз и к учителю от которого хотела перевести, добиваясь согласия отпустить по добру по здорову, и к учителю к которому хотела перевести, добиваясь согласия взять ( класс был переполнен ). Добившись согласия пошла к директору, которая не без сопротивления всеже перевела. Начала с того, что программа не подходит ребенку, нет challenge, хотя сама учительница супер. Ответом было многократное увеличение все тех же примитивных примеров в дом задании, счет шел как у вас сотнями. :)
Ребенок быстро озверел и престал их вообще делать. Тут же наполучал "C". Я продолжила свою песню, что вот объем работы challenge не заменяет, у ребенка теряется интерес к учебе, вот были "A", а стали "C", помогите нам. Все это не просительно, а твердо. :) Паралельно с этим сын несколько раз подходил к учителю high level класса и просил задания, которые он давал своим ученикам, говоря, что ему интересно попробовать. Но проверять сделанные задания учитель не стал.
Мне стали объяснять, что мальчик не сможет догнать класс, отзанимавшийся почти пол года по усиленной программе, кроме того класс переполнен. Тут и пригодились отлично сделанные задания, взятые в high level классе. Эта учительница сломалась, тем блее я все время апелировала к ее уму, опыту, заботе о детях и здравому смыслу. :)
Потрясая этими же заданиями я вынудила учителя high level класс дать сыну хотя бы тест, он согласился только потому, что был уверен в плохом результате, разница в программах была действительно огромной и возиться с сыном ему не хотелось с учетом переполненного класса.
Но тест был написан отлично, от обещаний своих оба учителя не отказались, уломать директора было как то проще, приведя по новой все аргументы и имея согласие заинтересованных сторон. Ж)
Наберитесь терпения и твердости и действуйте, математика это серьезно. :)
10.12.2002 02:30:31, IVA
Физтешка
Мне читать уже стремно (Вы героически сразились!), а тут действовать надо.

1 - я не знаю, какой у нас уровень и не знаю, как это узнать (уровень, он же не только по математике уровень, с моего старшего только в этом году сняли ESL, но учителя любят сказать, что что вы от него хотите, он же еще в прошлом году был ESL)
2 - я не знаю, насколько хороши учителя в других классах (и вообще, что другой математик знаю только про один класс, там математику преподает та, что у нас английский), как бы из огня в полымя не попасть.

А как другие родители в Вашем бывшем классе? Так все и остались при своем?
10.12.2002 17:37:25, Физтешка
Лето Вечное
А у них ни одного человека в классе не нашлось, который бы переспросил, что ЭТО правда домашнее задание. Вроде не маленькие дети уже.
Или это мне так везло, но во всех местах-классах-группах, которых училась, обязательно бы кто-нибудь спросил.
Так вместо темной, неужели никто из учеников вопросы не начнёт задавать?
10.12.2002 00:23:16, Лето Вечное
Физтешка
Раздал в начале урока листы, сказал, что такие вопросы будут в пятницу на тесте, в конце урока сказал "Работать над этим дома".

Ну, так и учат глупышей жизни. Теперь будут задавать вопросы. И смотреть заранее объемы задания. Жалко, что сложность и т.п. не заценишь с ходу, чтоб спросить.
10.12.2002 00:28:46, Физтешка
Лето Вечное
Ну тогда бы я вообще это как домашнее задание не рассматривала. Всю жизнь, когда мне говорили "работать над этим дома", я это воспринимала как "не знаешь, как делать - работай, знаешь - не работай". Поэтому ничего такого в действиях учителя не вижу, ИМХО, вполне нормально (видимо потому я сама и не могу учить, примерно так же давала задания :) 10.12.2002 00:42:13, Лето Вечное
Я согласна, что фраза работать дома не означает полное выполнение задания. Скорее это значит посмотреть дома и понять общий смысл темы 10.12.2002 01:01:09, НЮ))
Физтешка
Еще была фраза, что проверить всех он конечно не успеет. 10.12.2002 17:29:38, Физтешка
. 10.12.2002 00:03:55, -Emerald-
Физтешка
а как? он же отвертится, сейчас их опустил этим заданием и отвертелся. Не подкопаешься. 10.12.2002 00:10:23, Физтешка
. 10.12.2002 00:22:00, -Emerald-
Физтешка
Дружит только с одним и то в форме чата, такой он у меня.

Я уже голову ломаю, как выйти на родителей.
10.12.2002 00:24:27, Физтешка
Skoree vsego na Vas "vyidut" :) 10.12.2002 01:13:28, .irina
По-моему родители всего класса об'единяйтесь. Ива говорила, что родительская ассоциация мощная сила и может добиться увольнения. 10.12.2002 00:03:41, Daniella
Физтешка
я не знаю в этом классе родителей.

позвонила прошлогодней маме, а они в параллельном классе и математику он у них не ведет, только компьютер

не знаю, как и искать родителей :(, это ж не начальная школа, когда все ходят на мероприятия и знакомы.
10.12.2002 00:12:21, Физтешка
A eto edinstvennaya podobnaya "shutka" Vashego matematika? Esli edinstvennaya, to mozhet podozhdat' poka? Mozhet on i neplohoi matematik? 10.12.2002 01:16:19, .irina
Физтешка
Если бы единственная :(. 10.12.2002 01:23:50, Физтешка
Не поняла, какой темной ?Что ему может быть? 10.12.2002 00:03:01, Ингеборга
Физтешка
думаешь мальчишки не могут побить? наверное не могут :( 10.12.2002 00:08:46, Физтешка
Fleur-de-Lys
Pobit' ne mogut, no avtoritet uchitel' sebe podorvet tak, chto ne vosstanovit' potom. 10.12.2002 00:09:55, Fleur-de-Lys
Физтешка
У него уже его нету.
Ладно, пока подождем, после каникул будем посмотреть.
10.12.2002 00:14:07, Физтешка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!