Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть продолжение :(

Девченки, я действительно не знаю, как мне быть...
И мне не утешение нужно, я понять хочу.
Мне тоже бывает приходят по аське всякие предложения, обычно я их просто игнорирую. Было раз сообщение от вполне приличного мужчины (во всяком случае так сложилось мнение из его реплик), мы с ним поболтали немного, но мне как-то неловко стало с ним общаться, ведь общение-то хоть и виртуальное, оно ведь тоже душевных сил требует. Я быстро свернула с ним переписку, т.к. если бы муж увидел, я бы не смогла ему объяснить - ЗАЧЕМ мне это надо. Да и не было у меня желания общаться с посторонними мужчинами, у меня замечательный муж, ребенок, семья. Из нас двоих ( с мужем), если кто и сомневается в какой-то определенный момент, что все хорошо, так это я, а не он. Он всегда говорит "У нас все замечательно...ты у меня самая лучшая...у нас классная семья...я самый счастливый..." и т.д.
Я искренне НЕ ПОНИМАЮ - ЗАЧЕМ тогда виртуальные женщины?
Кто обычно ищет себе виртуальных пар - на мой взгляд, люди, у которых в реальной жизни, что-то не срастается, да мало ли, что это может быть: мужчины (женщины) попадаются, да все не те; ну, робок, человек от природы, не может вот так вот запросто подойти и познакомится; просто не хватает любви и ласки...я не знаю, что угодно.
Так судя по словам мужа, есть у него и любовь и ласка в доме, и встретят-приветят после работы, накормят-напоят-погладят-поцелуют, и какой замечательный скажут...
Наверно, от этого и обидно вдруг стало, так что же еще-то не так.
Понимаете, она сама на него вышла, а он не отказался. Причем, она по-честному спросила, а не женат ли он. А он сначала отговорился типа это не по правилам, типа ни какой личной информации, а потом все же сказал что был женат ( я у него не первая жена). Получается, что девушка может подумать, что был, а сейчас - нет. И она с чистой совестью продолжает его виртуально целовать на прощание. Как бы к ней у меня даже нет претензий. Меня поведение мужа напрягло, как-то неприятно все это, чувствую себя прЕданной...
Но это не все. Вчера наводящими пыталась выяснить, типа а вот меня тут по аське мужички, типа, достали уже своими предложениями, а я вдруг подумала, что типа тебя наверное тоже женщины пытаются виртуально соблазнить. И все это шутя и с улыбкой. У нас достаточно доверительные отношения, если бы он сказал, что типа, да вот с одной тут виртулю по-тихоньку, я бы посмеялась и забыла. А ведь он мне СОЛГАЛ. Ложь ведь она тоже разная бывает. Можно было например просто сказать, ну, что ты , нет, конечно и свернуть на другую тему. А он начал перечислять мне, кто ИМЕННО находится у него в контактном листе. И солгал даже не один раз. Я видела у него в листе 4 женщины (правда только с этой - флирт), а он перечислил только мужчин ! :((
Вот я и не знаю, что происходит, как себя вести, не могу ему в глаза смотреть, хочется от него отойти по-дальше.
Меня мама в детстве учила "Маленькая ложь рождает БОЛЬШОЕ недоверие" Ведь я начала подвергать сомнению ВСЕ его слова.
Господи, как же мне хреново...
07.12.2002 06:43:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОТКРЫТО поговорить прямо сейчас. Кто там первый солгал (начал околицей выяснять)?? Такие штуки разрушают. Просто расскажите сто процентов того, что Вы знаете. Полная откровенность знаний, чувств. С Вашей стороны. На этом можно строить отношения, иначе - тупик... 07.12.2002 18:37:51, Мария Д.
orange
Поговорите обязательно с мужем ,скажите все как есть ,самое главное донести до него ваши чувства ,думаю обвинения ни к чему хорошему не приведут ,а если вы скажите, что вам жутко неприятно ,и вы спать не можете спокойно с того момента как узнали ,и вообще для чего все это нужно .Думаю стоит скзать, что вам крайне неприятно, что его чувства пусть даже виртуальные, заполняет еще какая- то женщина ,вобщем рассказывайте о себе о своих чувствах ,даже если он думает по-другому ,что виртуальный флирт это ерунда ,то для вас это очень серьезно и попросите его прекратить общение с той девушкой ,потому что для вас это очень важно .Удачи ! 07.12.2002 10:12:03, orange
- Жена читает мои письма, т.е. сторожит как маленького
- Если она узнает, то получается кошмар. Хм, "if" is good :) Можно ведь и защитить ее от ее же переживаний
07.12.2002 12:18:36, зухель
Я в общем-то его не оправдываю, но вот что хочу сказать. Вы пишете, что "оно ведь тоже душевных сил требует", а мы здесь общаемся и душевные силы тратим, а времени сколько проводим, аж дурно становится. Так что если рассматривать с такой точки зрения, то какая разница флирт с мужчиной, или треп с женщиной?
07.12.2002 08:45:34, Daniella
Разница в боли для партнера. Я могу мужу показать все, что тут пишу, ему не будет больно... 07.12.2002 18:57:56, Мария Д.
Уже не актуально, но я весь вчерашний день пыталась написать, а там все глюк, да глюк:)
От темы зависит, думаю, что им не особенно приятно читать, когда мы их мам обсуждаем(свекровей по-нашему) или их самих любимых?
08.12.2002 22:31:49, Daniella
Лисенок
Не, ты не права. Треп мужиков или женщин - одно. А флирт и поцелуи виртуальные - другое. Тут есть грань, хоть и тонкая. И если одно просто отнимает время и силы участника, то в ее случае это отнимает душевные силы у обоих супригов. Если ей плохо, то надо это чинить, а не отращивать врастающий ноготь.

07.12.2002 08:56:29, Лисенок
А может наоборот добавляет силы? Может ему нужно дополнительное самоутверждение или еще что-то, что потом поможет в семейной жизни? То что ей плохо, я понимаю и не предлагаю продолжать, сама бы так же реагировала, просто не могу воспринимать виртуальные поцелуи как реальные. И мужу говорю, что некогда болтать, а сама в 7е сижу или с мужиками про работу треплюсь(там правда мы иногда вместе читаем). 07.12.2002 09:42:56, Daniella
Я сильна в негативе, в позитиве под стрессом не вытяну. И вообще переделывать себя бесполезно. Поэтому я бы так спозиционировала виртуальные знакомства, что он бы нафиг аську с компа стер. Вот и ладненько, что умолчал о дамах, вам остается захлопнуть мышеловку.
Не ложь, даже не совсем манипулирование, а нужная правда в нужный момент.

Почему, да бес попутал. Мало ли. Разнообразить лексикон захотелось. Или гон у него в связи с переменой погоды. Или бесплатный (и безвредный с его точки зрения) допинг.

Открыто я бы говорить не стала, т.к. суд учитывает только легально добытые сведения :) Серьезно, разговор о морали нельзя начинать с аморальной позиции. Только если аська сама к вам полезла с нежностями, приняв за мужа.
07.12.2002 08:29:13, зухель
Natulja
А если, сменив ник и номер, начать с НИМ тоже флиртовать - ведь Вы знаете его "эрогенные зоны" как никто. А потом в какой-то момент назначить свидание и от души посмеяться? Может, я слишком наивна? 07.12.2002 06:52:09, Natulja
Вы знаете, подумала...решила, глупо это все как-то, не хочу жить во лжи, зачем ее умножать 07.12.2002 07:04:00, Как-то не по себе...
Лисенок
Нет, с вашей стороны это будет не ложью, а кокетством с собственным мужем. Но если все же неловко, то тогда лучше не надо. Тогда спокойно, честно поговорите. Не заставляйте егп признаться, это только добавит раздражение и дискомфорт в разговор, но скажите что если бы у него был флирт с виртуальной дамой, то тогда вам бы это было бы очень неприятно. Скажите, что доверяете ему, и все в таком духе. 07.12.2002 07:10:30, Лисенок
Я просто по-детски БОЮСЬ
Боюсь оказаться перед фактом, что я ему так скажу, он меня как всегда успокоит-утешит, а сам будет продолжать.
У нас вообще не скандальная семья и я могу поговорить с ним...Но...
может же быть у человека своя личная жизнь? муж, он ведь тоже человек :)
Зачем я влезла куда не просили? Все правильно, человек имеет право иметь какие-то тайны, тем более, что внешне благополучию ничто не угрожает...
Но ведь уже влезла (причем сам принес домой рабочий комп, знал, что собираюсь на нем поработать, халатно не закрыл ненужных для моего глаза окон, а я ведь тоже человек, увидела одно, стала смотреть дальше, а та-ам...)
07.12.2002 07:20:55, Как-то не по себе...
Лисенок
О какой личной жизни идет речь, если у вас семья? one flash one body! Хотите, у мужа моего спрошу, как лучше поступить? 07.12.2002 07:36:03, Лисенок
Лисенок
Спросила мужа своего. Он прамо сказал, что надо поговорить вам с вашим мужем, честно сказать что вы знаете и что хотите чтобы он прекратил. Говорит, что не надо закрывать глаза. Лучше сделать это реньше чем поздно. Набиритесь мужества и спокойно поговорите.

Вот вам мужская точка зрения. Удачи. Если поговорите, то напишите как все прошло.
07.12.2002 07:53:19, Лисенок
Лисенок
У меня тоже такая мысль была. Но как-то надо и с этим "виртуальным романом" потихоньку все свести на нет. Только без скандала громкого, шума, это только будет его раздражать и он будетн позитивную энергию искать в виртуале.

У многих мужчин, и моего в том числе, такая психология, что они лгут только из благих побуждений. Ну типа не хотят чтобы жена расстраивалась, вот и лгут во благо большего. А получается только наоборот. Типа, хотел как лучше, а получилось как всегда.

Удачи.
07.12.2002 07:02:21, Лисенок
Блин, я, наверное, тоже :) в смысле, наивная, т.к. я тоже думала над этим. Но я-то дома и мой комп доступен всем и ему тоже, сразу увидит...:( 07.12.2002 07:00:19, Как-то не по себе...
Natulja
На всякий случай.
Здесь никто ничего не увидит.
07.12.2002 08:23:40, Natulja

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!