Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из девичьей.

Задумалась я... А как бы вы поступили?
«Сегодня, гуляя с ребенком видела жуткую картину. Набросились две достаточно большие (мне выше колена) дикие собаки на девочку лет 10-12. Она жутко визжала, видимо они ее кусали, одна не отпускала штанину (может и с ногой), другая бегала кругами с оскалом и заливалась лаем. Происходило это достаточно долго. Люди какие-то шли, но не ближе чем я и все мимо.Я была метрах в 30-50, сначала ринулась на помощь, а потом испугалась за малышку, т.к. у меня очень низкая и открытая коляска ребятенком наружу (обычная Пег-Перега) и сама дала драпу. Сейчас сижу мучаюсь, ведь я могла ей помочь. Может надо было коляску бросить и бежать на помощь, но коляску бросать тоже страшно. В общем кошмар.
Как бы вы поступили в подобной ситуации? Как можно было спасти девочку? Блин!!! Эти собаки там всегда гуляют, хотя раньше были тихие.»

06.12.2002 01:49:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bred! A pochemu ne pozvat' na pomosh'? S bolee dal'nego rasstoyaniya moglo pokazat'sya, chto devochka s sobakami igraet i vse OK. Esli by eta dama pozvala na pomosh' kto-nibud' tochno by pomog. Kstati, v nekotoryh srtanah est' zakony pozvolyayushie za takoe povedenie privlekat' k otvetstvennosti ("good samaritan" laws). 06.12.2002 21:05:53, .irina
Когда мне было лет 8 я сама оказалась на месте той девочки, только собака была одна и не кусала особо, а просто повалила меня в снег и не давала подняться. По-моему, ей нужен был мой бутерброд (я шла в школу и в портфеле был бутерброд с колбасой). Мимо шла женщина, она прогнала собаку, помогла мне подняться и успокоила - у меня началась тихая истерика. Самое интересное, что вокруг толпами проходили мужики и никто даже не обратил внимания.
Я бы отогнала собак, это не так уж сложно, когда людей двое и собак тоже двое. У них часто просыпаются волчьи инстинкты, как только их на одну больше, чем людей - могут броситься.
06.12.2002 16:38:14, Theli
Я там даже отвечать не стала...страшно-то как!!Даже не знаю, что и сказать. Я, наверное, запульнула бы каким-нибудь камнем в сторону собак. И начала бы орать дурным голосом, призывая прохожих. Плюс вызвала бы по телефону немедленно полицию и скорую помощь. 06.12.2002 01:55:21, Лангуста
Ты думаешь в России скорая и милиция быстро среагировали бы? 06.12.2002 01:56:34, Вербочка
Skorost' ih priezda nepredskazuema. Mogut za 3 minuty priehat', mogut sovsem ne priehat'. zdes' kak raz bystro by priehali, vozmozhno: vernyi "+" v otchete:) 06.12.2002 21:08:11, .irina
Думаю, что небыстро:( Вообще, ужас, конечно. Вот так подумаешь, а если бы это был твой ребенок? 06.12.2002 01:58:18, Лангуста
Вообще, бедная девочка. Неужели никто, совсем никто помочь ничем не смог? Мужчины же тоже мимо проходили... 06.12.2002 02:03:17, Вербочка
Вот это меня и беспокоит, хотя подобную ситуацию здесь представить фактически невозможно. Собаки гуляют только с хозяевами и в основном на поводках. 06.12.2002 02:01:08, Вербочка
U Vas rebyonok estcho malen'kii (i opyrt): raz v paru let na detei napadali sobaki bez povodkov. Dva raza ya licho zvonila v politciyu (odin raz posle povtornogo napadeniya odnoi i toi zhe sobaki). Po-moemu vladel'tcam sobak nichego ne bylo:) (Estestvenno, na to chtoby nemedlenno vyzvat' vracha, zafiksirovat' shok u rebyonka i poiti v sud stervooznosti u menya ne hvatilo). 06.12.2002 21:16:19, .irina
Пару лет назад на Rockaway, кого-то загрызла стая бродячих... Я только совсем подробностей не помню. 06.12.2002 18:00:47, Леандра
пару мес. назад в Ванкувере 2 домашние собаки напали на детей. Хозяева заболтались. 06.12.2002 03:29:59, Ингеборга
Здесь могу великолепно представить ситуацию собак без повдков и быстро на тебя бегущих. За два года пережила минимум три подобных ситуации причем хозяева были очень далеко (вне поля видимости), плюс я была с маленьким ребенком , плюс у хозяев мысли извиниться не возникло. 06.12.2002 02:37:02, НЮ))
Еще как можно, очень часто в новостях проскальзываю сообщения как собаки людей убивают. Один раз было, что своя же собака мальчика загрызла, когда он через забор лез, а другой соседская женщину насмерть загрызла, а хозяйки то-ли не было, то-ли она ничего сделать не смогла. 06.12.2002 02:21:40, Daniella
Да и ребенком не надо быть. На меня как-то ночью из-за угла дог выскочил, как собака Баскервилей. Правда, хозяйка через минуту тоже вывернула из-за угла и сказала, чтобы я не боялась. Добрая. А кто послабее мог бы инфаркт получить легко. 06.12.2002 02:00:33, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!