Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к НьюЙоркцам

Спрашиваю у жителей НЙ потому как уровень жизни и расценки в разных городах, разные. Скоро Кристмас, у нас в билдинге, где я живу 3 вахтера,2 помошника супера и сам супер. Сколько денег давать на кристмас и как это обставить? в конвертик положить?
Спросить не у кого,только въехали,а к америкозам с вопросами о расценках приставать неудобно.
Спасибо
05.12.2002 05:02:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

HOLIDAY TIPPING GUIDE What to tip in Manhattan?
BUILDING SUPERINTENDENT $50 - $100
DOORMAN/LOBBY ATTENDANT $25 - $100
PORTER $15 - $50
GARAGE ATTENDANTS $75
LETTER CARRIER $10 - $50
HOUSE CLEANER One visit's payment plus personal gift
NANNY/BABYSITTER One week's payment plus personal gift
CHILD'S TEACHER Gift worth @ $20
HAIRDRESSER About $50 or personal gift
MANICURIST $20
PERSONAL TRAINER One sessions pay plus personal gift
DOG WALKER $20
This information comes from
the 12/20/98 New York Times.

И еще (2002 год) общие рекомендации:

APARTMENT LIVING
The people who work in your building you want to tip are the doorman, the super, and the garage attendant. But it depends on how many people you have.

SUPERINTENDENT
For the superintendent, the range is anywhere from $20-$75, sometimes more depending on how much the person does. For example if your super is the resident handyman and helps you out with a few things a year — you should tip. It’s also wise in that case to tip throughout the year so you don’t have to go overboard at the end of the year.

DOORMAN
Tips for your doorman range between $10-$55, depending on how often you see the person and how much they do for you.
05.12.2002 20:14:55, Иллюзия
alena
у нас в доме все на личных симпатиях основывалось :) суперу обычно давали презенты новые жильцы ( молодой и улыбчивый был ) а потом , когда люди понимали , что он бездельник , переставали :)
05.12.2002 05:59:02, alena
strelka
ну не могу же я вахтеру не дать, он мне дверь открывает каждый вечер, а вот сумма и как это преподнести не знаю. Декабрь наступил, но видимо в доме никто этим не занимается и все индивидуально. 05.12.2002 18:22:22, strelka
KengaLU
если он тебе дверь открывает, то однозначно надо что-то дать. если только ему будешь давать, то положи где-то 20-40 баксов в конверт с открыткой и всучи ему с поздравлениями. у меня один знакомый в Бруклине дарил своему дорману бутылку абсолюта. дорман надо сказать не русский, а чёрный :)
но он был доволен и всегда этому знакомому помогал. :)
05.12.2002 20:00:24, KengaLU
KengaLU
мне за месяца полтора - 2 до Кристмаса пришло письмо, в котором напоминалось, что желательно надо дать такую-то общую сумму на праздники всему персоналу дома. сумму указали в 120 баксов. помимо этого можно ещё особо любимым что-то дать. думаю, что не меньше 20 баксов. но это ещё и от билдинга зависит. если не сильно расфуфыренный то можно и меньше дать. :))) а в первый год я это вообще пропустила. так как с персоналом знакома не была, то и не посчитала нужным ничего давать. 05.12.2002 05:11:58, KengaLU
Юля, вы меня заинтриговали. Вы в NYC Живёте? 05.12.2002 05:14:43, Вербочка
KengaLU
:))) уже не совсем. в Нью Джерси, на границе Форт Ли и Кливсайд Парка - вобщем напротив Манхэттана :) а вы? а на "ты" можно? со мной можно :) 05.12.2002 05:20:41, KengaLU
А я в менее красивом месте. Я в Бруклине. :о) А вы, ты сюда первый раз заглянула? Я тебя раньше не видела. 05.12.2002 05:23:05, Вербочка
KengaLU
к слову о Бруклине: там я уже своё отжила :))) уезжать не хотела, а теперь трудно заставить себя туда поехать. муж вечно сопротивляется :) 05.12.2002 05:31:42, KengaLU
Как я его понимаю. Мы вот тоже всё собираемся дом в NJ покупать. 05.12.2002 05:33:58, Вербочка
KengaLU
ну и? смотрите? сейчас такие неплохие рэйты. правда цены подскочили до жути. но в Южном NJ цены намного дешевле. правда если в City работаешь, то долго добираться. 05.12.2002 05:36:56, KengaLU
KengaLU
нет, не первый. я тут как-то заглядывала. но тут обычно "своя" компашка днём активничает и "новенькому" трудно втянутся в беседу завсегдатаев, знающих друг друга :))))

я в планировании обосновалась. нас там заграничных поменьше и мы друг за другом успеваем :))))
05.12.2002 05:29:08, KengaLU
Заходи сюда почаще. Тут народ хороший, доброжелательный. :о))) 05.12.2002 05:31:18, Вербочка
KengaLU
иногда буду заходить. :) знаешь, просто я тут как-то вопрос какой-то задала и осталась проигнорированна. нет, ты не подумай, что я обиделась :) просто тут действительно очень много разных тем днём, я поражаюсь как девочки тут иуспевают во всех темах участвовать :) 05.12.2002 05:34:34, KengaLU
А ты заходи почаще, к тебе привыкнут и будут отвечать. А что ты спрашивала-то? Хочешь я тебе сейчас отвечу? ;о))) А пишут многие, включая меня с работы. А как же иначе с пользой использовать рабочее время? "Если они думают, что они нам платят, то пусть они думают, что мы работаем." :о))) 05.12.2002 05:39:36, Вербочка
KengaLU
:)))спроси чего нибудь полегче :))) я уже того вопроса не помню :)))

на работе я тоже в 7ye тусуюсь каждый день, но не в этой конфе. тут слишком много тем - раздолья - у меня глаза разбегаются :))) но судя по всему теперь буду заглядывать. но только, видя знакомые лица. типа для поддержки :)
05.12.2002 05:45:25, KengaLU
Меня-то уже в лицо узнаешь? ;о))) 05.12.2002 05:47:13, Вербочка
KengaLU
да! твоя верба дохленькая мне сегодня сниться будет. я её буду поливать :))) 05.12.2002 05:49:03, KengaLU
Ей, ты почто мой ,так сказать банзай, дохленьким обзываешь? :о))) Это мы специально такую красоту взращивали, а ты... 05.12.2002 05:51:56, Вербочка
KengaLU
так ведь я чо? я ничо :))) я наоборот заботу проявляю! сама вызвалась во сне за твоим банзаем присматривать, шобы не зачах бедненький :))) звыняйте, мадама :))) 05.12.2002 05:55:14, KengaLU
Ты смотри тогда. Поливай получше. С тебя спросится, если завянем. :о))) Однозначно - ты мне нравишься. Заходи, бум общаться 05.12.2002 06:01:03, Вербочка
KengaLU
ну вот, на комплименты набилась, теперь можно и восвояси сваливать :))) завтра загляну! приятно было познакомится. спокойной ночи :) 05.12.2002 06:11:28, KengaLU
See you tomorrow! 05.12.2002 06:12:27, Вербочка
Мы тебя уже знаем и заметили.:-) Давно.:-) 05.12.2002 05:47:03, Наташа В.
Я не успеваю.:-) Вечером иногда читаю.:-) 05.12.2002 05:35:12, Наташа В.
KengaLU
ха! :)) ны ты в моём представлении вообще от компа не отходишь :))) тебе же ещё всем про грудное кормление надо рассказать :))))

шёпотом: надеюсь когда нибудь в скором будущем стучаться к вам за советами :))))
05.12.2002 05:39:35, KengaLU
Отхожу, а вот сюда поэтому не дохожу.:-) Стучитесь, когда надо будет.:-) 05.12.2002 05:46:12, Наташа В.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!