Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.11.2001 22:54:10

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в доме оружия нет, я никогда не видела никакого оружия, кроме как в кино и в музее, и надеюсь не увижу. К оружию в чужих домах отношусь нормально, до тех пор, пока оно находится не на виду и не становится предметом похвальбы или игрищ. Если бы я видела, что у моего ребенка есть интерес к оружию (даже простое любопытство) или мой ребенок был мальчиком, то обязательно последовала бы Ингиному принципу. Пока у меня такой необходимости не было. Я от неумения пользоваться оружием не страдаю (стреляла из винтовки в школе), но думаю, что умение, наверное придало бы мне больше уверенности в себе, хотя это в моем случае приравнивается к умению прыгать с парашютом - вряд ли пригодится. 21.11.2001 19:22:26, иллюзия
Руфь
Однажды мой папа засек, как я его ружье разбираю..
Кстати, порох был уже рассыпан по полу.......
21.11.2001 18:48:12, Руфь
Inga, polnost'u s toboi soglasna - nado bydet ychit', kak s oryjiem obrashyatsya. Ya sama "oryjeiniy" rebenok, y menya otnoshenie i k igryshechnomy ochen' ser'eznoe, kak k zaryajennomy. A kak tebe v jizni eto pomogalo? Gde obeshannie strashilki? 21.11.2001 08:52:20, Вежа
Есть такая поговорка,"в доме где висит оружие,оно обязательно выстрелит когда-нибудь", зачем его хранить дома?
Особенно где есть дети,тем паче любознательные и падкие до таких стрелялок,мальчики?
Сейчас такие пистолеты делают,как настоящие,не отличишь,как может мальчик отличить где настоящее,а где игрушка? Обнаружив оружие,любой мальчик не удержится от того,чтобы не попробовать с ним поиграть.
Опасно это.
Помнишь предупреждение на спичках в СССР: дети,будьте осторожны сo спичками,это не игрушка.
21.11.2001 00:30:26, Podsolnuh
Вечное лето
Для этого есть запирающиеся шкафы специальные :)) А спички, хоть и не игрушка, но их же не прятали, а объясняли, что делать. 21.11.2001 01:04:21, Вечное лето
Не знаю,не знаю,я бы не решилась завести пистолет,я тут с ножами боюсь работать,когда дети рядом.
Спички..(шепотом)-a мои двоюродные все равно баловались,и жуков в коробку запихивали,и спички поджигали,и подбрасывали в воздух,и карбит соединяли с головками спичек, короче, разбойники с большой дороги(я им помогала в этом).
21.11.2001 01:17:34, Podsolnuh
Согласна. Мне плохо делается даже когда мой ребенок подходит близко к столу, на другой стороне которого кухонный нож лежит. И не потому, что я, допустим, так трепетно отношусь к ребенку, а кто-то там - нет. Просто разный подход к понятию опасности. 21.11.2001 01:21:27, Vic
Вечное лето
Я не отношусь трепетно, но абсолютно не понимаю, как могут происходить многие "случайные вещи". Типа как может ребёнок, который не мобильный, упасть с дивана или ещё откуда. Не потому что ребёнок не может (вполне может), а потому, что как мама (или кто был с ребёнком) не уследил. Не понимаю.
Ребёнок стал мобильным - убрала, что опасно так, чтобы не достала. А параллельно уже дала безопасные ножи и ножницы, чтобы училась. Ну и слежу за ней.
Так и с оружием. Проблемы по незнанию и недосмотру происходят. Голову в песок - не лучшая позиция.
21.11.2001 02:38:21, Вечное лето
Что-то я не понимаю, о чем вообще спор. У себя дома оружие я держать не считаю нужным, и не держала бы даже если бы не было ребенка.
Держат у себя оружие другие или нет - мне все равно, кроме тех домов, куда, как я уже сказала, мой ребенок хочет в гости. В дома с оружием я его не пущу, как не пустила бы в дом, где родители - наркоманы или алкоголики.
Если же речь идет о legislation о хранении оружия, то тут я думаю нужно делать поправку на то, как люди будут РЕАЛЬНО себя вести, а не надеяться на то, что все будут осторожны. Т.к не будут, и от этого проистечет, и уже проистекает, куча несчастий.
21.11.2001 04:27:23, Vic
Да,еще боюсь что он горячую кастрюлю на себя опрокинет,ставлю на дальнюю конфорку,тд. Опасность приходит,откуда ее не ждешь,но лучше подковаться,вот сейчас падает дочка,стукается больно,как уберечь,не знаю. 21.11.2001 01:38:37, Podsolnuh
А в один прекрасный день забудешь запереть. Или в один прекрасный день будешь думать, что оружие разряжено, а оно заряжено. Все ошибаются. 21.11.2001 01:13:37, Vic
Вечное лето
Я про это внизу писала - с оружием ВСЕГДА надо обращаться как с заряженным. Это правило номер один. Ты же с ручника машину снимаешь и на ручник ставишь на автомате. Оружие - не игрушка и обращаться с ним надо соответствующе. Машину же учишься водить.
А страшилки и я могу рассказать, очень моей семье близкие, да к теме это не относится.
21.11.2001 02:24:11, Вечное лето
:)))))))) Я ВСЕГДА на ручнике трогаюсь, потому его и не использую почти никогда. Я на ручной коробке училась, там ручник не надо, если на передаче стоит. :)))) 21.11.2001 04:07:36, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Eto potomu chto v Pitere uchilas', tam plosko. Drug piterskij rugalsya, kogda v Kiev priehal, chto u nego vsjo vremya mashina uezzhala (holmy zhe vezde, a privychki na ruchnik stavit' net). 21.11.2001 06:46:06, Вечное лето
И я не пользуюсь ручником :) - и ничего, жива :)
а страшилки как раз и относятся к теме :)
21.11.2001 04:47:20, Vic
У моей мамы был одноклассник,у его отца было ружье,парен крутил-вертел его в руках,оно выстрелило ему в лицо,я эту историю навсегда запомнила.
С оружием грамотно пользоваться умеют лишь спец. люди(убийцы,армия,тд,),то ест,обученные этому делу.
21.11.2001 01:36:12, Podsolnuh
Я категорически против оружия - во всяком случае мне бы очень не хотелось, чтобы оно было у нас в доме или в домах у соседей-друзей-одноклассников и пр. Дети СЛИШКОМ непредсказуемы. 20.11.2001 23:57:30, Пелагея
Вечное лето
Я же не о том, что хотелось бы, а о том, что уже есть. Оружие в доме - это довольно распространённое явление, это уже есть, и я от этого отталкиваюсь.
21.11.2001 01:05:44, Вечное лето
Значит, я просто не пущу своего ребенка играть в дом, где есть оружие. 21.11.2001 01:12:17, Vic
Вечное лето
Откуда ты будешь знать? Не будешь же об этом всегда спрашивать. Или будет у ребёнка лучший друг, в семье которого оружие есть. Так что, в гости не пустишь? 21.11.2001 02:25:32, Вечное лето
Естественно, буду всегда спрашивать. И естественно, не пущу в гости, даже к лучшему другу. Пусть играют у нас дома :) 21.11.2001 04:51:15, Vic
Буду спрашивать. Кстати, это обычная практика. Не пущу, даже если это лучший друг. Предложу у нас встречаться. 21.11.2001 02:41:40, Арина
Вечное лето
Ладно, посмотрим. Ребёнок подрастёт, будет много друзей, будет маму очень просить :)) 21.11.2001 02:51:16, Вечное лето
А если будет "очень просить" покурить или сьесть килограмм мороженого? :)
некоторые вещи будут просто non-negotiable :)
21.11.2001 04:50:18, Vic
Вечное лето
Budet delat' eto tajokm, nu da ladno, ni ob etom rech'. 21.11.2001 06:49:31, Вечное лето
Larisa
S odnoj storony pravilno, a s drygoj - deti ochen' nepredskazyemye sushestva. 20.11.2001 23:20:36, Larisa
МышА
Дети и оружие - довольно сложный вопрос. Я считаю, что всем известные инцинденты, когда подростки убивали своих одноклассников, отчасти произошли именно потому, что так легко смогли достать оружие, из тумбочки у папы или у знакомых... Не будь у них такой возможности, дело бы обошлось кулаками... 20.11.2001 23:19:25, МышА
Я такого мнения не придерживаюсь. То есть, ты считаешь, что их надо научить обращаться с оружием, которое может им попасться под руку в чужом доме? Мне кажется, это сродни тому, как показать ребенку, как именно обращаться с одноразовыми шприцами, а не делиться с прохожими уже использованными. Объяснять им про оружие можно и нужно, но показывать и учить с ним обращаться - нет. IMHO. 20.11.2001 23:13:05, Elka1
Извиняюсь, ты там этот случай привела, как крайность, я не обратила внимания:( 20.11.2001 23:14:28, Elka1
Вечное лето
Крайность в том была, что оружие заряженное было, когда "поиграть" давал. Я бы боялась. Но научу свою обязательно (не сама, знатока попрошу) 21.11.2001 01:03:20, Вечное лето


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!