Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Собачки Павлова :))

Вчера у младшего была проверка читательских дневников. Кто прочитал больше скольких-то страниц получил бесплатный талончик в Пицу-Хат на пицу.
Мой получил.

Пришел домой и вместо положенной 1 главы прочитал аж 2. Смущаясь сказал, что ему книжку побыстрее дочитать захотелось. А на мордочке написанно было, ЧТО ему захотелось.

Кстати, пошел общественной работой в школе заниматься и в анкете написал, что делает это ради вечеринки специальной для активистов. Учителя выпали, положено писать, что школе хочешь помогать.
04.12.2002 22:02:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
.. 05.12.2002 00:19:04, -Emerald-
Физтешка
Родителей нагружают? Непорядки! :))) 05.12.2002 00:40:25, Физтешка
слушай, у нас таже петрушка. Постоянно какие-то талоны присылают в фаст-фуд:) Мы их получаем - ребенку показываем, говорим молодец, потом талоны недели две в мукулатуре лежат, и забытые выбрасываются в мусор:) 04.12.2002 23:08:38, Лара Помидорова
Физтешка
Ты мне уже не звонишь? :)
Шли свой номер тогда :), но я безкарточковая пока.
04.12.2002 23:50:29, Физтешка
Ой, а как эта программа ВРЕДНА для чтения... Читала я исследования по ней. 04.12.2002 22:31:59, Мария Д.
Физтешка
Какая программа?
Поощрений?

Читает ребенок все, что хочет, т.е. то, что стоит у нас в книжном шкафу, т.к. до библиотеки я еще не доползла. Главное, чтоб книжка была толстая, многоглавная.
04.12.2002 22:38:50, Физтешка
Поощрений программа, в среднем вредна, то есть в массе детей видны неприятные последствия. Подозреваю, что твоих детей такой программой не прошибешь. 04.12.2002 22:45:18, Мария Д.
Физтешка
Ну почему, младший падок на любые поощрения. (Оценка тоже ведь поощрение, но не на всех она так действует, вот они стикерсы и еду подключили). И делается это раз в триместр, не часто.
Я вреда кроме пользы пока у своего не вижу - читать больше стал. Кстати, может мы даже и не доедем до Пицы, ему этот талончик важно было получить, мало их давали.

А что за программа чтения? Я с насильно рекомендуемой не сталкивалась. Есть ненасильно рекомендуемая - перед каникулами дарят закладки со списками литературы на них.
04.12.2002 22:53:40, Физтешка
Программа Пиццы Хат, которая дает эти талончики. Там число талончиков пропорционально количеству глав. Документировано, как МНОГИЕ дети начинают выискивать книги попроще, с коротенькими главами. Обмениваются списками литературы по принципу "где проще словарь и меньше главы" вместо интереса. Читать после окончания программы начинают МЕНЬШЕ, чем раньше. И так далее :-) 04.12.2002 23:05:44, Мария Д.
Физтешка
Слава нашему учителю. :) Он давал за кол-во страниц. На самом талончике условий нет.

(Надо же как можно извратить любую идею. Почему никакой автор не нечал фабриковать книжки по страничке глава?)

Мой вот отказался читать простенькую книжку для читательского дневника (они еще и дневники ведут с пересказом). Ну коротенькие там главы, зато книжка интересная (недавно купила, из серии reading + math), сказал, что страниц мало.
04.12.2002 23:40:24, Физтешка
Да ну. Тогда ищут с крупным шрифтом, с большим количеством картинок. Извращаются всегда, когда количество измерять... 05.12.2002 01:41:24, Мария Д.
Физтешка
Кстати, я вдруг вспомнила как мы (и лично я) извращались, чтоб фотка попала на стенд "Они прочли больше 100 книг за не помню какое время". Ничего страшного не случилось ни с кем из участниц, кроме приписок временных, читать не бросили. :))) Зато покрасовались.

У учителя подход, как оказалось, слегка индивидуальный. У кого-то он таки главы считал. Книжки смотрел. У только приехавшего сосчитал его тоненькие книжек и дал талон.
05.12.2002 03:11:50, Физтешка
Mне это все же кажется... Ну не знаю. Сомнительным педагогически. Да все сомнительное в общем :-) Ну их. 05.12.2002 03:38:37, Мария Д.
Честный ребенок :)
04.12.2002 22:06:14, Чебурашка
Физтешка
Пора бы начинать лукавить с обществом. :) 04.12.2002 22:08:34, Физтешка
Я в школе писала обьяснительные - почему не была на уроке: "Прогуляла" :)) И ничего ;) 04.12.2002 22:12:51, Чебурашка
Физтешка
:) 04.12.2002 22:18:35, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!