Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик и музыка

Инк,по твоей теме ниже.Вот я очень хочу отдать сына в детский хор,смешанный ли,мужской ли,неважно,главное,чтобы пел.
По-моему,у него есть слух,музыку любит,поет,что-то настукивает пальцем на пианино дома:) Может,прослушать его? Записать в хор? Как это делается,никто не подскажет?
И нужно ли? Я сама мечтала всю жизнь на скрипке или пианино играть,да нет способностей,хотела бы чтобы сын реализовал мою мечту,пусть хоть не скрипка,так хор.Мужское это дело?
20.11.2001 21:24:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U menya dochka poyot v hore. Mal'chikov u nih mnogo. 21.11.2001 01:31:58, irina
Привет,Ирина,наконец-то я вaс застала в real time!Вы как таинственная незнакомка A. Моруа,как бы есть,и нет:)
Как вам хорошо,дочка в хоре поет. Уже приобщена к музыке. Молодец!Ей нравится там? Сколько ей годков? Можно вопрос,вы- биолог,или врач,или математик?
21.11.2001 01:44:52, Podsolnuh
Ya molekulyurnyi biolog, no to chem ya zanimayus' imeet otnoshenie k meditcine i moi nauchnye kollegi dovol'no chasto mediki. Sootvetstvenno, koe v chem iz meditciny mne prihditsya razbirat'sya. Da i rabotayu ya na med. campuse. S matematikoi u nas nerazdelennaya lyubov' na urovne mat. modelei.
A v hore dochka poet uzhe tri goda(siechas ei 11). Hor dochke nravitsya. I mne etot hor nravitsya - tam ochen' simpatichnyi rukovoditel', oni dovol'no mnogo vystupayut, raz v god ezdyat kuda-nibud' daleko na "gastroli". Bol'shoi plyus etogo hora - v kakoi-to moment im dali osnovy sol'fedzhio. No v ostal'nom s muzykoi u dochki otnosheniya ne tak horoshi kak mne by hotelos' (u nee velikolepnyi sluh, no na probivanie ser'yoznoi muzykalnoi shkoly u menya energii ne hvatilo. V itoge skripkoi ona vse-taki zanimaetsya, no ne ochen' ser'yozno, a pianino brosila (hotya v poslednee vremya vrode opyat' stala podhodit' k instrumenty i chto-to razbirat').
21.11.2001 07:13:06, irina
А мы с мужем ходили 2 года назад на бальные танцы, так мы с инструктором очень поработали хорошо над его cuban motions:-) Когда мы потом в ресторане танцевали просто basic steps, столько комплиментов получили, столько:-) Эхх, жаль нету времени танцевать... 20.11.2001 23:38:45, ofain
Я бы отдала. У тебя там и Вена недалеко :-), может, сразу, в знаменитый Венский хор мальчиков? :-) 20.11.2001 22:39:34, Арина
О,это моя мечта!!(грозно,руки в боки)-опять на мозоль наступаешь,a? 21.11.2001 00:32:02, Podsolnuh
Я бы отдала. Мне самой в хоре петь всегда ужасно нравилось. И фортепиано бы отдала заниматься. Если ему сразу не понравится - может, преподаватель -зануда попался, это ужасно важно для малышей, чтобы урок был игрой и развлечением, а не скукотищей про то, как «ставить руку» и все такое. Кроме того, занятия музыкой не исключают футбол в будущем. Никто над ним смеяться не будет. Мои 10-летний племянник умолял своих родителей-пофигистов, чтобы они его отдали учиться играть на скрипке. При этом он сорванец еще тот, и в футбол играет, и в теннис, и скворечники сколачивает. 20.11.2001 22:29:24, Elka1
У меня девочка, конечно, но я бы попробовала на твоем месте с сыном. Но - только не заставляй его!! Кстати, мальчика (мне кажется) можно отдать на фотепьяно или на духовые (и легкие хорошо разовьет:)) А хор у них все равно в школе прилагаться будет.
Меня родители затолкнули в муз. школу (ну как же - музыкальная семья, ребенок должен!), а я ее ненавидела, хотя у меня и слух внутренний абсолютный, и мама со мной дома занималась - а все равно.
В общем, я свою , скорее всего, тоже отдам, но только если ей будет нравиться.
20.11.2001 22:21:27, Lena
Вечное лето
А композиторы-то мужчины в своей массе. А рок-группы, а оркестры - тоже мужчины сплошные. Так что мужское это дело. А против скрипки я потому, что не очень тяжело быть в одном доме с начинающим скрипачём - такие ужасные звуки :)) Пианино хоть в самом ужасном варианте не так страшно. А особенно с наушниками цифровые :)) 20.11.2001 22:15:55, Вечное лето
А мой танцует. Очень музыку чувствует. Я когда заикнулась по поводу танцев в будущем, муж даже слышать этого не хочет. Роди, говорит, девочку и отдай ее на танцы, а из сына урода делать не позволю... :о( Только в спорт. 20.11.2001 21:40:18, Вербочка
Как интересно. Мой муж - всем macho - macho:), но сам занимался бальными танцами серьезно и сына мечтает отдать. 21.11.2001 01:58:39, Vic
МышА
Бальные танцы - вполне мужское дело:) У меня знакомый в детстве танцевал, нисколько не жалеет. Меньше мужчиной от этого не стал.:) 20.11.2001 23:10:46, МышА
Так и я ж о том же! Я люблю, когда мужчина красиво двигается. 20.11.2001 23:24:37, Вербочка
И мой друг один тоже. На Новогодний огонек классе в пятом притащил свою партнершу, они там танцевали. Все девочки обзавидовались и потом в него повлюблялись поголовно, крепко причем, на несколько лет :)) 20.11.2001 23:16:55, Elka1
Мои и танцует тоже. Все,что с музыкой связано,любит,сколько у него детских музыкальных штучек дома,на всем играет. Просто у меня есть двоюродный,когда он был маленький,его отдали на скрипку, пацаны над ним измывались из-за этого. Он походил и бросил,надоело. 20.11.2001 21:46:41, Podsolnuh
Для меня лично, хор не очень то мужское дело, НО я с музыкой очень мало знакома, так что я не советчик по этому поводу.
ИМХО - если вам нравится и ребенок проявляет способности, то отдавайте и чем раньше, тем лучше. А то когда мальчик выростет может "пойдет за толпой" в футбол или еще куда-нибудь, и мамина мечта так и останется мечтой :о)
20.11.2001 21:33:25, Яна
Нина
Ой!Мне тоже интересно,как это тут делается.У моего сына тоже повидимому слух есть-так мелодию ловит здорово,а голос:-)Как нам сказали в самолёте-второй Шаляпин растёт:-)
Главное в отличие от него у старшей дочки со слухом проблемы,да мне медведь наступил:-)
А вот как тут и чего,не знаю:-(
20.11.2001 21:29:21, Нина
:)Нас и Шаляпиным называли,и соловушкой,с утра до вечера поет.Дочка не знаю,маленькая еще,но судя по тому, как плачет и кричит,нее будет женский бас,не альт,это точно:) 20.11.2001 21:35:25, Podsolnuh
Контральто то есть:))) 20.11.2001 22:17:32, Lena
Точнo!:) 21.11.2001 01:47:37, Podsolnuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!