Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

Русский бизнес, тудыть его...

Короче. Ремонт мы делаем в доме, почти все сами. Но вот нам понадобился плотник. Знакомые посоветовали русского плотника - недорого берет и хорошо делает. И вот уже больше месяца прошло после его estimate (по поводу которого я тоже несколько раз звонила чтобы получить ответ!!!), а я все не могу договориться когда начать работу!!! На звонки не отвечает, оставляю сообщения - не перезванивает. Сегодня наконец дозвонилась, а в ответ " О, а я как раз твой номер набирал!" 8-)

Ну отвыкла я от такого бизнеса! Да, а на днях в русском магазине нахамили. Может я просто чувствительная слишком? Или это ПМС?
03.12.2002 21:35:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
у меня родители не русского мастера нанимали для того, чтоб второй гараж пристроил. и скажу вам, что они с ним тоже намучились по той же причине. дозвониться ему было невозможно почти. но они знали, что он действительно хорошо работает и поэтому терпели. так что не только русские такие.
просто сейчас действительно не просто найти хорошего мастера. а если даже и нашли, то у него скорее всего много работы. причём далеко не всегда дело в дешёвости или дороговизне.
03.12.2002 22:42:42, KengaLU
Мы свекру машину покупали у русского диллера... вообщем пока муж основательно не насел на него и не поставил по стойке - проблемы были бы до сих пор. А как поговорили "душевно" так все стало и хорошо и вовремя :-))) уж не знаю чисто русская это черта или нет (подозреваю что нет ;-)) но было несколько грустно.

з.ы. дело было в Америке :-)))
03.12.2002 21:59:24, Поехали!
Это не ПМС, это сигнал свыше о том, что не надо экономить на плотниках и найти более ответственного плотника.:-))) 03.12.2002 21:47:08, Наташа В.
Лисенок
Так ведь по рекомендации!!!! А по другому - только из желтых страниц - откуда я знаю кто и что? Так что даже и не знаю, дешевле ли это, и на сколько. Я же не за бесплатно, а 30 баков в час! Я нормальному электрику столько же платила. Так что дело не в экономии.

Дело не в этом, а в том как вести бизнес и элементарная вежливость. Вот что задевает!
03.12.2002 21:58:32, Лисенок
У нас друг в этом бизнесе, строительном. Очень жалуется на халявщиков. Может быть позвонить нескольким и попросить у них номера телефонов их клиентов? 03.12.2002 22:25:13, Наташа В.
Лиска, ну чего ты на него сердишься? Плюнь и возьми другого плотника. :) 03.12.2002 22:03:36, Вербочка
Лисенок
Да я бы плюнула. Просто ПОЧЕМУ ТАК СОВОК СЕБЯ ПОКАЗЫВАЕТ? Ведь не все же такие, так? Одна овца все стадо портит. Почему? 03.12.2002 22:06:23, Лисенок
Да у нас то же самое было со всеми почти американскими подрядчиками. Сколько ремонт делали, столько такая песня. Это у них профессиональное, по-моему. Мы уже стали ставить жесткие рамки - прийти тогда-то, иначе работа отдается другому и ничего не платится и т.п. 03.12.2002 22:38:31, Мария Д.
Что почему? Я тебе кучу примеров приведу, где и американцы себя показывают и мексиканцы и вообще все. :о))) Не надо так на СОВОК. Это от человека зависит. 03.12.2002 22:09:14, Вербочка
Лисенок
Согласна что от человека. Но мне так только с Совком пока "везло". 03.12.2002 22:16:15, Лисенок
.
03.12.2002 22:34:41, -Emerald-
Oi
03.12.2002 23:31:20, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Это ты с монреальскими франкофонами не общалась :) 03.12.2002 22:21:22, Fleur-de-Lys
Лисенок
:)) 03.12.2002 22:24:46, Лисенок
Да то же самое бывает и у американцев, не огорчайся 03.12.2002 22:08:38, Ингеборга
Свыше?:-)) 03.12.2002 21:51:20, Natsi
Нам года два назад вещи перевозили русские...Переезд покрывала работа, так две бумажки что надо было оформить сделали абсолютно от балды (при моем активном инетересе не надо ли им помочь и знают ли они как их делать). В результате с первой попытки нам ничего не покрыли и ощущение было поганое-поганое 03.12.2002 21:45:14, НЮ))
PMS. :о))) 03.12.2002 21:42:19, Вербочка
Лисенок
Ладно, Вербочка. Уговорила. Уже остываю, пар выпустила. :) 03.12.2002 22:07:56, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!