Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АААААААААААААААА

Ну зачем, обьясните мне, расписывать на 800 страниц то, что можно было уложить в 200 (и то - половину из них выкинуть как общеизвестное)? А мне теперь эти 800 страниц прогрести, найти важное, понять и запомнить надо за 4 дня, при этом работая и делая кучу других дел... ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
03.12.2002 18:30:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НедоразумениЕ
ты на финском учишься? эээхх... мне его, кажется, в жизнь не выучить :(((( аааааа (впадает в рыдания). А главное - курсы, это хорошо, но толку - ноль. Общаться не с кем. Был бы вариант пойти учиться на финском - наверное, толку было бы больше, да кто меня возьмет с моими знаниями языка? ну ладно, это я поплакаться соотечественнику :))) Удачно сдаться! 03.12.2002 20:22:24, НедоразумениЕ
Я учусь официально на финском, но практически весь учебный материал у нас на английском. От курсов, действительно, мало толку по-моему, если кроме них негде общаться (особенно, если курсы плавно превращаються в треп на русском :)). У меня, к счастью, этих проблем нет, но вообще очень понимаю - многие вокруг мучаются.
Можно, в принципе, к нам поступить и без особенных знаний финского, если математика и физика нормальная на школьном уровне :)
Приятно, кстати, познакомиться :)
03.12.2002 20:33:06, Чебурашка
НедоразумениЕ
я не признаюсь, что говорю на русском :))) потому как точно - только трепотня получается :)))
и мне приятно :))) да, общаться мне не с кем. Даже в магазине одно слово надо - "панки" :))) Где ты учишься? на кого? какие вступительные экзамены?
03.12.2002 20:36:48, НедоразумениЕ
Долго пыталась понять, при чем тут панки ;)))
Я учусь в ТКК (Teknillinen Korkeakoulu, Helsinki University of Technology). Это у вас в Эспоо, в Отаниеми :)).
Факультет Computer Science and Engineering (Tietotekniikka ;)), как по-русски обозвать - даже не знаю, "программист" - это не совсем то.
Вступительные экзамены - математика и физика (письменно, ес-сно), на школьном уровне :) Если немножко подучить терминологию, то должно быть не сложно, я думаю.
А где ты в Эспоо живешь? :)
03.12.2002 21:02:31, Чебурашка
НедоразумениЕ
Панки они в Финляндии панки :)))) особенно меритовские :)))
а мы в Лааялахти - совсем близко от Отаниеми. хм... и сколько учиться? глянуть что ли... особенно что-то про веб очень хотелось бы поучиться - у меня и своя страничка есть, да все самоучением познаю пока. А юристы тут не нужны явно :)) А где можно посмотреть про то, какие экзамены? хм... физику, говоришь? мдаа.. с этим сложнее - не помню уже :)))
03.12.2002 21:06:14, НедоразумениЕ
Экзаменов у них, по-моему, в сети нет - надо заказывать там. У меня где-то есть старые задачи из экзаменов с решениями (у родителей), могу найти и передать при случае, если надо :)
Там считается общий балл за физику и математику, так что если очень хорошо сдать математику, то физику не обязательно так хорошо знать :)
Учиться - пока не надоест :) Программа расчитана официально на 5 лет, но мало кто ее за это время сдает. Никаких ограничений нет практически (кроме стипендии).
Про веб, конечно, интересно, но такие вещи (если только это интересует) все-таки больше на курсах изучают :) у нас же еще математики с физикой сколько сдать нужно... Но вообще программирование (если это интересует), на мой вгляд, хорошо дается, хотя и сложно сначала.
Вот, можешь поискать по ссылке все подряд :)
03.12.2002 21:17:21, Чебурашка
НедоразумениЕ
ага, спасибо, посмотрю. увлекаюсь - это не совсем то :))) подумываю о переквалификации. Хотя, если решимся уехать, то может и не надо будет :))) меня дома муж "насилует" программированием, уже что-то даже понимать начала 03.12.2002 21:32:23, НедоразумениЕ
Если будут вопросы - задавай :) Вообще-то у нас вроде можно и полностью по-английски учиться, но тебя, как я поняла, именно финский интересует? :) 03.12.2002 21:34:50, Чебурашка
НедоразумениЕ
ну да, хотелось бы. или думаю пойти куда-то хоть волонтером поработать - лишь бы на людях и была возможность общаться. У тебя аська есть? а то мы тут конфу превратим в фиг знает что :))
моя - 2380535
03.12.2002 21:38:37, НедоразумениЕ
Даня
Надь, ты в универе защищаешься чтоли? 03.12.2002 19:30:21, Даня
Какой защищаешься? Ты что? Жуть :)))
Нет, я еще только так... начинаю учиться :)) Уже аж 3,5 года начинаю :)
03.12.2002 19:32:05, Чебурашка
А что если сделать так: взять названия глав из книги и по ним поиск в Гугле, например? Можно найти кучу обзорных статей, там и будет все самое необходимое.
А вообще часто на курсах скорочтения учат "выжимать" текст, то есть находить на странице ИНФОРМАЦИЮ с первого взгляда, а "воду" - не читать.
03.12.2002 19:11:19, Theli
Да у меня не такая тема, чтобы в Гугле можно было найти легче и лучше :) Самые basics - примерно "как работает компьютер" :))) And и Or всякие :) Что и обидно - большую часть этого я и так заню, надо находить то, что не знаю, но что все-таки важно. То есть - надо именно просматривать всю эту гадость и искать новое :) 03.12.2002 19:13:55, Чебурашка
Это ты учить кого-то будешь? 03.12.2002 19:14:57, Theli
Да нет, надо хвост сдать :) 03.12.2002 19:22:20, Чебурашка
Вот еще одна причина, почему я учиться не хочу. :о( Придется читать что-то через силу и уважение к автору, а я так не могу больше. 03.12.2002 19:03:57, Крыска
Смотря как учишься. Я вот такие штуки просто посылаю и все. 03.12.2002 19:17:14, Мария Д.
А обязательные предметы с указанием определенной книги, как материала? Т.е. все равно придется эту книгу просмотреть, чтобы понять, какую информацию искать из других источников... 03.12.2002 19:23:47, Чебурашка
Разве нет обязательного материала на любом курсе? 03.12.2002 19:20:03, Крыска
Есть, но всегда можно договориться с профессором о замене. Если ты в аспирантуре. Говоришь, "это не совсем по теме моей диссертации, я лучше вон то почитаю" :-) Или можно просмотреть по диагонали, это иногда проще. 03.12.2002 19:33:00, Мария Д.
Если ты в аспирантуре :) 03.12.2002 19:33:43, Чебурашка
А не в аспирантуре тоже часто можно. Если замена круче, чем оригинал, они обычно плачут от умиления и соглашаются. Кроме тех случаев, когда профессор - автор книги ;-) 03.12.2002 19:50:34, Мария Д.
A aspirantura-eto Ph.D.? 03.12.2002 20:07:08, Natsi
Оно 03.12.2002 20:46:17, Мария Д.
Дело в том, что у нас по базовым предметам индивидуальность не особо приветствуется. Если все 600 с лишним человек будут приходить свои книги предлагать, то что из этого получиться? :))) Другое дело - конечно, никто не заставляет читать именно эту книгу. Просто в данном случае мне легче ее вымучать, чем искать замену. 03.12.2002 19:53:06, Чебурашка
Если легче, то уже легче :-) 03.12.2002 20:46:08, Мария Д.
Radujsja, glupaja! Iz prochitannogo my zapominaem menshe poloviny. Tak chto iz etih 800 stranitz u tebja horoshij shans zapomnit nuzhnye 200. A iz 200 chto by ty zapomnila? ;) 03.12.2002 19:03:46, Анка aka Провокатор
Дело в том что я успею прочитать только 400. Причем в спешке, так что запомню из них - страниц 50. А было бы 200 - я бы успела и прочитать, и запомнить, и старые задания посмотреть :)
Нет, я люблю иногда когда много пишут, чтобы можно было расслабиться и читать как "чтиво", а не вникая в каждую строчку. Но эту и как чтиво не прочтешь - весит слишком много :)
03.12.2002 19:06:10, Чебурашка
Кто неясно мыслит, тот неясно излагает :-) 03.12.2002 18:58:52, Мария Д.
Off. Маша можно Вас спросить кое-что об обучении малышей? И как это удoбнее сделать? Здесь или на е-маил? 03.12.2002 19:01:57, ДинаБ
Спрашивайте, как удобнее :-) Здесь еще другие присоединятся... 03.12.2002 19:16:35, Мария Д.
Научили мы их механически считать 1,2,3..до пяти. Но вот само понятие числа не могу обьяснить. И считаю всё подряд, и Вашими картинками с сайта пользовалась. Может, конечно, input есть, но вот output никакоi'. На просьбы дай мне две вещи или пять, ответы неадекватные. :( 03.12.2002 19:24:26, ДинаБ
До пяти можно не считать по одному. Мгновенное распознавание количества встроено в мозг, по крайней мере, на четвертый день жизни оно уже наблюдается. Другой вопрос - привязывание этого распознавания к НАЗВАНИЯМ (слово "два", "пять") и к ДЕЙСТВИЯМ (сделать три притопа, два прихлопа).

Начать стоит с действий, а к словам переходить позднее. Действие "распознавание количеств от нуля до пяти". БЕЗ слов. Сделать из маршмало и зубочисток птицу и собаку. На тарелках приготовить им "туфли" - на первой два, на второй четыре. Кому какая тарелка?

Нарисовать инопланетян или монстриков. Глаз чтоб у каждого было от одного до пяти. Пусть ребенок заготавливает набор зрачков (из пластилина) для каждого монстрика.

Хватит ли? Многих детей это заботит. А хватит ли вот этих колец для твоей руки? Давай проверим. А для ноги (нетривиальный вопрос, даже если для руки уже хватило. Это для нас там пять и там пять, для ребенка - довольно разные штуки рука и нога).

Обратите внимание, что в этих играх НЕ используются слова "один, два" - только картинки, предметы, действия. А слова ребенок начнет использовать, когда действия проделает...
03.12.2002 19:42:29, Мария Д.
Спасибо, пойду маршмало закупать :) 03.12.2002 19:52:04, ДинаБ
Слушай, но они еще маленькие ! Совсем недавно где-то вычитала, что до двух лет не стоит и пытаться идти в этом дальше двух. Дай один кубик-дай два кубика. 03.12.2002 19:34:17, Ингеборга
Ну развлекаемся мы так с ихним папой :) Кроме того они мне и два кубика не дают :( 03.12.2002 19:38:57, ДинаБ
Потому что автору платят за объем, а не за каКчество:) 03.12.2002 18:56:06, Лангуста
Вот бы я ему этим обьемом да по темечку... :-Е Ее же ни с собой взять, ни перед сном почитать - задавит... Только чинно за столом читать, как Библию в старину. 03.12.2002 18:58:59, злобная Чебурашка
:) А ты представь, что автор за гонорар сделал последний взнос за свой дом и порадуйся за человека:)) 03.12.2002 19:02:26, Лангуста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!