Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.12.2002 05:05:38

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я о том же. Подожди, когда финансовое состояние изменится у друзей - услышишь иные речи:) Я прям поразилась, как люди позицию сменили всего за год:)) 03.12.2002 19:08:24, Лангуста
Ты знаешь, а людям вообще свойственно менять свою позицию. Вот ты разве не меняешь свою время от времени? 03.12.2002 19:09:47, Крыска
Оль, меняю, конечно,ну все-таки не так кардинально:)Т.е. я не могу себе представить ту ситуацию, в которой я начну , например, ругать Германию (оставаясь в ней жить, конечно:) 03.12.2002 19:15:27, Лангуста
Да? Ну надо же... А я вот совершенно спокойно могу представить, как я ругаю Америку. А завтра буду хвалить. Для меня это не такая глобальная тема. 03.12.2002 19:19:09, Крыска
По таким глобальным вопросам типа "должен мне весь мир или нет" и "все ли кругом козлы", я например не меняла лет с 18 :) 03.12.2002 19:13:16, ДинаБ
Так странно. А я никогда с такими людьми не общалась. Ну вот разве что здесь. Когда из России уезжала, там не было таких антиамериканских настроений, по-моему. Впрочем я и не в Америку уезжала. Хотя до сих пор помню , как один мой одногрупник сказал какую-то глупость про евреев. 03.12.2002 08:33:05, Natsi
Офф. Ты мне из принципа не пишешь? 03.12.2002 17:23:28, Сотис (ex галчонок)
:-) 03.12.2002 19:26:14, Natsi
Обычно в такие моменты понимаешь, кто тебе настоящий друг, а с кем просто приятно было время проводить. 03.12.2002 06:53:47, Тюлена
Natulja
Множество людей во всём мире считает, что им кто-то вечно что-то должен. Особенно в России. Государственная психология, можно сказать, с советских времён - гос субсидии, гос помощь итд. В Канаде я тоже встречаю подобных местных. В основном, тунеядцы с велфером. Они ругают всё и вся в государстве, считают, что им недодают. Ещё хуже - встречаю русских тунеядцев, сидящих на местном велфере и тоже ругающих всё. Однажды я не выдержала и урезонила одну женщину. Она теперь меня стороной обходит (живёт на соседней улице). Сказала ей что-то типа: "Знаешь, хорош ругать страну. Она тебя приняла по липовой легенде и народ на тебя ещё пашет. Например, я и мой муж. В аккурат наши налоги за месяц проедаешь!"

Россия совсем не бедная страна. Ворья много, ИМХО. Но все считают, что все должны ей помогать и содержать. "А мы на диване посидим".
03.12.2002 06:23:57, Natulja
С GDP равным по объёму GDP штата New Jersy, с инфляцией 16 процентов ну и.т.д страна всё же является очень "бедной", если такое определение вообще применимо к странам. 03.12.2002 18:47:44, ДинаБ
Я реагирую так... замедляю разговор в десятки раз. То есть разбираемся подробно с крошечными вопросами. "Так американцам и надо" - что люди имели в виду? Что хотели сказать? Например, после долгих разговоров приходим к формулировке, что теперь многие в Америке поняли, что такое война на своей территории и терроризм, и что это понимание может быть ценно. Формулировка, на которой можно сойтись. Пока по одному вопросу такую формулировку не найдешь, к другому не переходить. Это обычно всех успокаивает. Или люди так обалдевают от занудства, что бросают все попытки :-) 03.12.2002 05:50:29, Мария Д.
Надо взять на вооружение.:))) 03.12.2002 06:01:29, Гата
Ето - новaя "мода" в России. Всегда ж нужно врага иметь. Америка - очень подxодяший кандидат. "Зачем" и "почему", думаю всем присутствуюшим здесь более-менее ясно:) 03.12.2002 05:32:30, Abilene
Да, конечно, врага очень удобно иметь, но 'танцевать на трупах', это как-то не по-человечески... 03.12.2002 05:58:54, Гата
У России очень богатый опыт в етом. 03.12.2002 05:59:55, Abilene
Я не согласна про новую моду. Это смесь - старое промывание мозгов+последующее упорное навязывание Америки как примера для подражания идущее параллельно с завозом всякого дерьма из этой пресловутой Америки. Плюс еще пропаганда "самоопределения". Плюс свобода слова отданная на растерзание непрофессионалам. В 90% изданий журналистами работают те, кто раньше писали в фабричных стенгазетах Гудок, а то и хуже. Короче, значительно сложнее процесс, чем "мода". 03.12.2002 05:46:21, Анка aka Провокатор
См ниже. Я упростила понятие. 03.12.2002 05:47:59, Abilene
Комплексы. Когда нету что сказать, в ход идут аргументы об эмиграции.:-) 03.12.2002 05:10:01, Наташа В.
[пусто] 03.12.2002 05:40:44
Да, но если Вы будете им поддакивать и соглашаться, все равно найдется повод поспорить. См. Лангустино сообщение ниже.:-) 03.12.2002 06:17:05, Наташа В.
Кстати, мне сказали люди, которые живут в России, но жили и работали раньше за границей - пропаганда и "промыв мозгов" в России сейчас не xуже, чем во времена застоя. 03.12.2002 05:46:45, Abilene
Я не думаю, что идет планомерный промыв мозгов. Просто многие факторы так складываются. Да и плюс, ребята, face it. Америку нигде в мире особо не боготворят. Даже соседняя лояльнейшая Канада любит пройтись по соседу, когда можно. Хотя и братья. :)) 03.12.2002 05:50:33, Анка aka Провокатор
[пусто] 03.12.2002 06:11:04
Я не встречала в реальной жизни людей ненавидящих Америку. Встречала всякие рассуждения на уровне стереотипов. Со всех сторон, про любые страны.
03.12.2002 06:14:49, Анка aka Провокатор
Я не понимаю, как можно ненавидеть страну и желать ее гражданам страданий, елементарно не зная об етой стране ничего или очень однобоко (как большинство в России)
Несогласие с внешней политикой того или иного гос-ва - другое дело. Зачем все в кучу -то сваливать?
МНогим, к примеру, страшно не нравится нынешняя позиция Канады. И что? ПОвод xаять ету страну на всеx углаx?
03.12.2002 05:56:43, Abilene
Дык, никто по-моему и ненавидит. Ну, кроме, отдельных патологических элементов, которых я кроме как в виртуале, нигде и не встречала. :) 03.12.2002 06:11:25, Анка aka Провокатор
когда люди испытывают чувства , которые описывает Гата, в моем понимании ето - ненависть.
03.12.2002 06:42:40, Abilene
Я не хочу показаться нескромной, но как ни крути, люди пожившие больше, чем в одной культуре сильно отличаются от "однокультурных" собратьев в плане широты мышления. Хотя, конечно, как любое обобшение это всего лишь обобщение. :))) 03.12.2002 05:22:04, Анка aka Провокатор
Я с тобой согласна. Хотя я бы добавила еще больше чем в двух. :-) 03.12.2002 05:24:23, Наташа В.
Чем больше, тем лучше. Хотя, есть отдельные варианты, когда и 4 не в коня корм. :)) Тут при прочих равных я имела ввиду. 03.12.2002 05:28:16, Анка aka Провокатор

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!