Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нина

Я в тупике от размышлений!

Опять про дочь мою.
Есть у неё подружка.Девочка не простая.Мне не очень нравится.Но раз с Машкой спелись-о.к.Хотя иногда такие фразы бросает..или манипулирует дочкой.А моя не замечает ничего.Обязательная,ей подружка скзала-давай так,иначе уйду-моя в слёзы.НЕдавно получилась идиотская ситуация,пришлось мужу побеседовать с дочкой и объяснить нелепое поведение её подружки.
С другой стороны,из-за настоящей подружки дочь порвала с более приятной девочкой.Она немного bossy и annoyng.Но умненькая и такая..положительная что ли.С ней общаться приятнее.Но дело не моё,я не вмешивалась-только спрашивала несколько раз-почему так получилось?Вчера Маша говорит-порвала со второй,потому что первая её не любит!Дошло!После беседы с нами!Говорит-теперь сама буду выбирать с кем дружить.
А вообше чего напрягает-то что моя дочь как бы одиночка.Она общается с неск девочками,но так,между прочим.Как то очень легко рвёт отношения.С одной стороны независима,с другой?!
Вообщем запуталась.Быть одиночкой-дочь мою не угнетает.Я была одиночкой,но перед этим была уж очень зависима от подружек.
И вот думаю-что важно?Как лучше?
Может она мне говорит,что её нормально быть одной,а сама переживает?
Скажите,что вы думаете по этому поводу?
29.11.2002 20:47:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не лезла. Сама непонтяно какая в этих всех дружбах была, но мне это как-то не повредило в итоге. 29.11.2002 23:34:40, Лангуста
я думаю ей комфортно так как есть. Может просто не встретила она еще такую подругу, которая ей по всем статьям подошла бы. Я бы особо не вмешивалась на твоем месте. 29.11.2002 21:03:15, Лара Помидорова
Абсолютно согласна.У меня тоже дочери 10 лет.Мы приехали в Канаду 2.5 года назад.Сначала ее все шокировали просто от того что они ходят босиком , сидят на полу, кушают странную еду , висят всю перемену на турниках и имеют мозоли(вот такие у нас заходы) - вот по таким пустяковым причинам и не было подруг. Хотя видела что ее хотят - приглашали на дни рождения , ночевки .(Ночевки я сама не поддреживаю к незнакомым людям).Т.е. все ее поведение было таким снобистским , хотя я ей постоянно объясняла , что друзей надо иметь.Но ей не надо было,она все искала таких как были в России , с которыми она до сих пор ведет активную переписку и все вздыхает при прочтении писем и фоток . Она была самодостаточна. Сейчас вроде бы есть подружки в том числе и русские , но все так вяло...Она только и ждет когда ее пригласят или позвонят , сама никогда.Я сама стараюсь ей подкидывать идеи - пригласить девочек на тортик, в парк сходить...Но все так без энтузиазма , потом конечно разыгрываются и оторвать не возможно , но вот сделать первой шаг самой ...Ничего не могу поделать - характер такой... 29.11.2002 21:21:09, Домовенок
Нина
Может ты и права.Я об этом думала.Дева она всё таки-типичная! 29.11.2002 21:04:02, Нина
а мне кажется все они - нетипичные:) 29.11.2002 21:05:02, Лара Помидорова
Нина
Девы то?!:0) 29.11.2002 21:09:54, Нина
я в гороскопы не очень то верю. ты тоже что ли дева? 29.11.2002 21:12:21, Лара Помидорова
Нина
У меня муж дева.Я телец.Я не очень верю.Но иногда чуднО бывает,как совпадает. 29.11.2002 21:14:39, Нина
просто ты в гороскопе концентрируешься на тех аспектах, которые соответствуют твоему характеру, а все остальное незаметно для себя отбрасываешь. А я Водолей.:) 29.11.2002 21:16:06, Лара Помидорова
I ja tozhe. A teper zadanie kak v detskih knizhkah po logike - naidite shodstva. :)) 29.11.2002 22:21:33, Анка aka Провокатор
:)))любовь к "поржать"? 29.11.2002 22:42:04, Лара Помидорова
а у тебя когда день рождения? 29.11.2002 22:42:35, Лара Помидорова
еще сходства - нелюбовь к занудным измышлениям, нежелание докапываться до истины - утомляют долгие споры и длинные рассуждения, поверхностное знание предметов. Если я не права - это ок. 29.11.2002 22:46:43, Лара Помидорова
Fleur-de-Lys
Po-moemu, ty Ankinu protivopolozhnost' opisala :) 29.11.2002 23:08:24, Fleur-de-Lys
Ага. И противоположность моего брата, который тоже Водолей. ;0) Причем типичный, как мне кажется. :0)
Лара, у тебя в каком-нибудь Втором Доме ;0) другой знак "руководит", ты не "настоящий Водолей". ;0)
29.11.2002 23:32:40, Natalia Li
вообще то я про себя писала - в надежде что Анке тоже подойдет - водолей же!:))) 29.11.2002 23:18:03, Лара Помидорова
Ne prava. Ja ochen lubly pozanudstvovat i dokopatsja do istiny kotoroi net. :)) 29.11.2002 22:50:15, Анка aka Провокатор
ну вот, ты наверное ранний водолей, а я поздний:) 29.11.2002 22:51:55, Лара Помидорова
Skoree vsego. :) 29.11.2002 23:02:08, Анка aka Провокатор
Нина
Просто совпадений больше:))
У меня сын водолей.Мне нравится этот знак:0))
29.11.2002 21:18:10, Нина
Ja dumaju ne lezt k nim. Ja vspominaju sebja (da i seichas tozhe) chert nogy slomit v moih druzhbah. :)) 29.11.2002 20:49:53, Анка aka Провокатор
Нина
Да я стараюсь не лезть.Я так-всё жую сама с собой.Переживаю опять же,что как то не так всё у неё.А потом она сидит на уроке вся в мыслях и учительницу не слышит!:0) 29.11.2002 20:51:45, Нина
Нин, ну а как так? Не у нее одной такие проблемы. Это нормально в ее возрасте - мое мнение. 29.11.2002 21:04:19, Лара Помидорова
Нина
Да,наверное.
Слишком на себя,видимо проецирую.
29.11.2002 21:10:49, Нина

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!