Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сделала маникюр :)

Решила сегодня потратить честным трудом заработанные 20 евро :) на приведение ногтей в божеский вид. Сделали так себе, ничего хорошего или плохого сказать не могу :) но сама девушка которая делала - отпад просто :)
"А, ты компьютерами занимаешься? Да, вот мой муж - начальник одной большой ИТ-компании, он мне вчера клавиатуру привез из Нью-Йорка, а я ее тут же сломала, представляешь? Он же меня убье-ет..." (томно похлопывая накладными ресницами)
"Студентам, наверное, тяжело на общих компьютерах в универе работать. Для меня это не проблема - у нас дома свой сервер! Только клавиатуру от него я сломала..."
"Я вот учусь на факультете славянской культуры и языков. Мне муж сказал, что раз он в технике, то я должна заниматься чем-то ненужным и красивым. Вот я и пошла туда. Теперь мне задание нужно писать про русскую культуру 20 века. Русскую культуру, представляешь? Ну какая у этих русских культура, хи-хи? Я одни раз была в Выборге - нет у них никакой культуры..."
Я хмыкала и улыбалась ;) Интересно, откуда они таких набирают? В прошлый раз (давно) на такую же нарвалась - та была русская и все ругала (почти матом :)) неухоженных финнок, которые педикюр делают только летом. Я тут же отказалась от мысли сделать у нее педикюр и порадовалась, что я в кроссовках ;) Эдак я всех маникюрщиц в Хельсинки переберу ;)
27.11.2002 19:22:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я люблю своих китаянок - они всё делают молча. Я в это время могу мыслить о сложных проблемах. :о)))
27.11.2002 20:27:30, Вербочка
Физтешка
Умора.

Но на меня работники таких заведений всегда производят впечатление. Такое же, как на Наташу В. участницы парада.
:)))))
27.11.2002 19:37:23, Физтешка
А моя маникюрша с университетским образованием. Всю жизнь в НИИ проработала... А сейчас вот свой бизнес, маникюрный имеет. 27.11.2002 20:12:49, Иллюзия
Да, как я уже говорила - надеюсь, что мои - это исключение, а не правило :) Вообще - чем не работа для души? Красоту наводить, поболтать приятно...:) 27.11.2002 20:19:05, Чебурашка
Мой опыт с маникюршей скорее все-таки исключение из правил. Но лучшей маникюрши я еще не встречала. К ней запись за три недели :)). 27.11.2002 20:22:52, Иллюзия
Точнее, правильней сказать - надеюсь, что в этом (как и во многом другом) нет ни правил, ни исключений ;)
27.11.2002 20:26:56, Чебурашка
Как правило люди с местным университетским образованием все-таки в маникюрши не идут :). 27.11.2002 20:28:55, Иллюзия
Не соглашусь с тобой. :о) 27.11.2002 20:35:44, Вербочка
Есть примеры? Я просто думала, что займы на образование из маникюрного бизнеса трудновато выплачивать. Я бы не пошла, лет потраченных на учебу было бы жалко. Моя знакомая объединила свою страсть к косметике со своим PhD в химии. Разрабатывает новые косметические средства :). 27.11.2002 20:39:15, Иллюзия
На меня один раз хорошее впечатление произвело :) Мне мама подарила полный уход за лицом и ногами-руками, когда я еще с родителями жила. Там за мной сразу две девушки ухаживали - и МОЛЧАЛИ :))) Спрашивали только самое необходимое, типа каким лаком ногти накрасить :) Лепота...
А вот если пытаются вести беседу - да, впечатление интересное ;) Очень надеюсь, что это мне так "везет", а не то придется пересмотреть свои принципы по поводу обобщений =)
27.11.2002 19:48:02, Чебурашка
Физтешка
Увы. Я уже обобщила российских, у здешних просто ни разу не была.

Как думаешь, почему у таких куколок красивых всегда такая сложная личная жизнь? (Я в Москве лечила волосы после Доминиканы, 5 раз была в салоне, я не разговорчивая и они между собой болтали. Ну один в один как их коллеги лет 5, 10 и т.д. тому назад, какое-то немыслимое количество каких-то странного поведения мужиков у таких собственно милых и если не красавиц, то очень ухоженных внешне девушек).
27.11.2002 19:53:55, Физтешка
"Как думаешь, почему у таких куколок красивых всегда такая сложная личная жизнь?" - это уже обобщение, и нормального ответа на такой вопрос быть не может :)
Я, например, не уверена, что у этой девушки сложная личная жизнь. Она выглядела довольной :) У нее есть муж, который ее обеспечивает и по-своему заботиться об ее духовном состоянии. У нее есть работа "для души" (я думаю, не хотела бы - вполне могла бы не работать косметологом). Ей, вероятно, завидуют подруги. То, что лично я не хотела бы быть такой - еще не значит, что она не счастлива :)
Мне кажется, личная жизнь сложна у очень многих. Просто косметологам еще в силу своей профессии надо выглядеть красиво. Первое - не обязательно следствие второго :)
27.11.2002 20:17:24, Чебурашка
Физтешка
ну ладно :)

значит мне только такие попадаются, разведенные и в ожидании следующего принца (меня это удивило на Кавказе, ТЕ ЖЕ разговоры)

В Москве в этот приезд поразило сколько среди них - очень-очень красивых. (У меня мастер куда-то перешел и я искала замену, зашла в парочку мест).

А приятно уболтать клиента - я думаю входит в услуги :)
27.11.2002 20:29:54, Физтешка
слушай, а как ты в Финляндии оказалась? 27.11.2002 19:24:44, Лара Помидорова
Молча :) Родители привезли ;) 27.11.2002 19:27:00, Чебурашка
давно привезли то? 27.11.2002 19:37:49, MMADAMM
Давно. 12 лет тому :) 27.11.2002 19:43:14, Чебурашка
понятно, ну и как тебе финский язык? сложный? 27.11.2002 19:33:26, Лара Помидорова
Мне не сложно. Но я его не совсем в обычном смысле учила. Скорее, "впитывала", как родной. Я думаю, в том возрасте и ситуации и китайский несложно выучить.
Тебе русский язык кажется сложным? Вот и мне финский так же :) Говорят, да - сложный.
27.11.2002 19:41:56, Чебурашка
ну смотри, ты и русский не забыла 27.11.2002 19:44:51, Лара Помидорова
этого мало... 27.11.2002 20:07:07, Чебурашка
Физтешка
(не то слово, мы тут все давно в полном восхищении! нашим бы детям так!) 27.11.2002 19:47:41, Физтешка
наши тоже так будут - не боись:) 27.11.2002 19:48:13, Лара Помидорова
Физтешка
мой младший уже не так :( 27.11.2002 19:49:18, Физтешка
ну и что, занимайся все же побольше с ним. 27.11.2002 19:52:16, Лара Помидорова
Физтешка
когда? я и так язык на плечи (все бежим за российской программой, а так как их два сразу и разного возраста, то я вою просто, плюс они очень любят затягивать по времени деланье местных заданий и музыки)

Тебе два ребенка из разных областей одновременно вопросы не задавали требуя внимания и обижаясь? :)))
27.11.2002 19:58:08, Физтешка
А зачем бежать за российской программой? Или вы возвращаться собрались? (тогда за язык волноваться, ИМХО, не стоит - сами подтянутся...) 27.11.2002 20:12:38, Чебурашка
Физтешка
Всё собираемся.

Я не за язык как таковой, а за стресс и оценки (тоже стресс) в адаптационный период в школе из-за явно плохого языка.
27.11.2002 20:24:47, Физтешка
мне - нет:) 27.11.2002 20:00:13, Лара Помидорова
Физтешка
:)
а когда у меня был только старший, то чем мы только не занимались и что он только не умел!
а теперь времени не хватает
(а прошлое повышенное внимание к старшему аукнулось тем, что он очень полагается на меня в решении сложных и/или не интересных ему задач)
27.11.2002 20:06:03, Физтешка
Fleur-de-Lys
Если у тебя времени не хватает, то тем, кто еще и на работе целый день - вообще труба :( 27.11.2002 20:09:03, Fleur-de-Lys
Физтешка
Я уже про это думала.
Что будет, если я поработать выйду (хочется уже).
:(

А для ясности картины мне хватило моего 2 недельного отсутствия. Дети были одни дома, подсели на Инет, ТВ и сладкое (:)), запустили и недоделали все, что можно было.

Ну вот что делать, если дела делаются быстро и хорошо только, если спрашивать "а это сделано?"

Не так чтоб совсем плохие ребята, они много чего из российского самостоятельно разбирают, а подходят только когда совсем непонятно (это сложнее, чем, когда тебе на уроке пожуют, а ты дома только порешаешь-попишешь). Не отказываются сделать дополнительно русские задания. Но вот напоминать надо и контролировать и те задания и эти.

Канадские уроки - они СТОЛЬКО пишут, ленивый старший много чего пишет по принципу "имеем в уме", пишет уже выводы размышлений, если не прочтет нам, то так и сдает и так и получает. Прочтет - скажем неясно нам то и это, САМ исправит. Нужно ТАК нам вмешиваться или должен АБСОЛЮТНО САМ? А оценки? Вроде как и плохие и хорошие - это его собственные, за него ничего не делаем. Но вот при указании промахов - лучше. Имеем право или нет?

Уууууу........
27.11.2002 20:21:57, Физтешка
Про указания промахов.
Очень важно не указывать их в процессе работы. Но это, наверное, ты и сама понимаешь :)
Старший сам читает тебе свои ответы, или ты просишь? Если сам - для чего он это делает? Чтобы получить оценку получше, или поделиться удачным решением, или чтобы проверить, все ли правильно до того, как показывать учителю?
27.11.2002 20:34:20, Чебурашка
Физтешка
Когда как. Часто сам, а я отмахиваюсь иногда, т.к. с младшим в это время пишу-читаю, плюс его заумный английский не всегда понимаю. Обижается тогда.

Вроде как мне интересно (это на самом деле соответствует правде, но я еще и за оценки переживаю и много за что) и он делится. Никогда не показывает чтоб исправить оценку. Ошибку, считает, и учитель найдет. Не всегда считается с моим и папиным мнением, такую туфту сделал в сравнении стран по географии и сам нам показал, объяснили, что не так и как надо, со ссылками на авторитетные источники. Сказал, что он лучше знает, надо так. Пожали плечами и сказали "ну сдавай", сдал, отроебалился, сказал, да, я чушь сморозил. Вроде как урок ему, но ценой оценки.

Сложно все это.
27.11.2002 20:44:26, Физтешка
Ты думаешь, оценка - неприемлимая цена за урок? :)))
Я думаю, что тебе надо перестать переживать за оценки, хотя бы на время. Во-первых, действительно - не стоит это того :) А во-вторых, сейчас, возможно, получается, что оценки - это твоя сфера деятельности. Тебе надо, чтобы у него оценки были хорошие - ты за этим и следишь. А ему, похоже, надо получать интересные ему знания. Получается что оценка-то не ему ставится, а тебе. А ты ставишь оценки ему :) Если тебе это нравится - никаких проблем :)
27.11.2002 20:54:13, Чебурашка
Физтешка
не
я к младшего оценкам так
а со старшего пора и спрос спрашивать
вот мое взрослое мнение :)))
27.11.2002 22:49:03, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!