Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советуюсь о Дне Благодарения...

...на который меня пригласила преподаватель английского к себе на ланч (или диннер, еще не знаю). Вы бы приняли приглашение? Я не очень "ловко" себя чувствую - будет ее семья, американцы. С моим английским я вряд ли могу быть "интересным собеседником", молчать всю дорогу тоже как-то глупо. Учительница мне нравится, молодая, умная, с юмором. И все-таки как-то неудобно, даже не знаю, что делать. К тому же ей придется приехать за мной и увезти назад, т.к. у меня прав еще нет.

И если принять приглашение - то что нужно с собой принести? Приняты ли какие-то подарки, или приготовить что-то (что?). Будут родители и сестра с двумя детьми и мужем.
27.11.2002 17:10:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur-de-Lys
Я советую пойти, особенно, если ты раньше не была на Thanksgiving dinner. Просто в целях самообразования - посмотреть, что это такое. :) 27.11.2002 19:03:28, Fleur-de-Lys
Физтешка
Ну ты даешь.
В семью к молодой юморной и еще думаешь.
:)
Иди-иди.
27.11.2002 19:02:37, Физтешка
А где муж-то? 27.11.2002 18:53:12, Крыска
Улетит завтра ненадолго. :0) 27.11.2002 19:00:03, Natalia Li
Еж (ritta)
a tebe HOCHET'SJA?
eto glavnoe :)
v takih situacijah ja obychno tochno znaju hochu ili net (chashe net), togda esli ja nichem ne objazana delaju tak kak hochu.
mne moe vremja dorogo poetomu ja v gosti hozhu tol'ko kogda hochu :)
27.11.2002 18:47:07, Еж (ritta)
Мне 50/50, но уже все больше 49/51... :0)) Я просто несколько устала быть все время в центре внимания (в школе, в гостях), но видимо положение обязывает. :0)) 27.11.2002 18:52:54, Natalia Li
Когда нас наши, теперь уже друзья, в первый раз много лет назад пригласили на День Благодарения, я тоже сомневалась идти или не идти. Муж, можно сказать, заставил... Это был самый замечательный День Благодарения, который я вспоминаю до сих пор. Хоть я и никого не знала в то время, и мой английский оставлял ( и оставляет :() желать лучшего. На самом деле я очень люблю все праздники в семьях американцев, чувствуются традиции, передаваемые из поколения в поколение. То, что для нас экзотика, не затрагивающая эмоциональных струн, для них действительно праздник. Как для нас Новый Год, например. 27.11.2002 19:02:18, Иллюзия
Да с мужем я бы и не сомневалась. :0) Идти-то одной. Но вообще я согласна, мне интересно посмотреть на традиции.
Скорее всего, страшно будет только до порога - а там уже обычно страх проходит. :0))
27.11.2002 19:10:31, Natalia Li
Все будет хорошо :). И до порога тоже бояться не надо. 27.11.2002 19:21:53, Иллюзия
Не знаю, я бы не пошла, если есть такие чувства. Осталась бы дома одна, если не скучно, конечно. 27.11.2002 18:55:46, Крыска
Еж (ritta)
vot i ja tak zhe :) 27.11.2002 19:06:02, Еж (ritta)
Дома одна я следующие два дня просижу. :0) 27.11.2002 19:11:43, Natalia Li
Еж (ritta)
nu idi :)
kazhdyj zhe po sebe sudit, ja odin raz hodila na shabatnij uzhin - tyazhkie vospominanija do sih por :)
no mozhet eto potomu, chto evrei :))
27.11.2002 19:25:42, Еж (ritta)
конечно иди, не бойся. Вот заодно и английский попрактикуешь. И узнаешь, как американцы праздник справляют. Я бы бутылку вина и к чаю что-нибудь прихватила. 27.11.2002 18:43:58, Лара Помидорова
Idi konechno. Ty dumaesh u tvoei uchitelnitzy est kakie-to somnenia po povody urovnja tvoego anglijskogo? Raz ona priglasila tebja znachit ona hochet tebja videt. A esli ona hochet tebja videt to tebe ostaetsja reshit hochesh li ty ee videt i ishodit iz etogo. :))
Ja by v takoi situatzii pozvonila ei i skazala chto ja by hotela prinesti wine and cake - kak ona na eto smotrit?
27.11.2002 18:42:00, Анка aka Провокатор
Da, esli ona obapprovit wine, sprosi kakoe beloe ili krasnoe budet bolee appropriate k ee main course. :)) 27.11.2002 18:43:30, Анка aka Провокатор
Анк, она-то конечно понимает мой уровень :0)) - это мне за себя неловко! ;0) Я же застенчивая. :0)
Вино мне что-то не хочется (самой-то не пить ;0)), лучше я ей пирог предложу.
27.11.2002 18:46:09, Natalia Li
Prosto wine&cake eto banalnaja kombinatzia. Pirog tozhe horosho, esli on sladkij. Potomy chto nesladkij mozhet k ee obedy ne podoiti (tipa spaghetii s kulebjakoi) i togda tebe sovsem nelovko budet. :)) Eshe kak variant - tzvety dovolno universalnaja vesh. :)) 27.11.2002 18:48:54, Анка aka Провокатор
Я сладкий умею, :0)) типа песочного печенья. 27.11.2002 18:51:14, Natalia Li
Vot i klassno. Suvenir tozhe horosho. I pomenshe muchajsja voprosami lovko-nelovko. Kstati, ne znaju kak ty izuchila ili net etot aspekt. No esli tebe budut chto-to predlagat (chai, kofe, sok) to soglashajsja srazy, a to vtoroi raz ne predlozhat. Tyt ne prinjato otkazyvatsja iz vezhlivosti, poetomy esli chelovek govorit "net, spasibo" to eto ponimaetsja kak chelovek deistvitelno ne hochet. :)) 27.11.2002 18:57:02, Анка aka Провокатор
Ой, вот от еды я никогда не отказываюсь :0))) - вдруг и правда больше не предложат? ;0) 27.11.2002 19:01:39, Natalia Li
Nu znachit ne takaja uzh i zastenchivaja. :) 27.11.2002 19:02:41, Анка aka Провокатор
:)) 27.11.2002 19:08:03, Natalia Li
Adviser :)
Иди :) чего дома одной сидеть. Они тебя комить будут там по традиции ;) - благотворительность типа ;). Не думаю, что она приглашала тебя чтобы отказ услышать. Расслабься, возьми чего-нибудь к столу - вино, фруктов корзину, печености (там вчера писали где-то, что луше брать).
27.11.2002 18:21:48, Adviser :)
Пригласила она искренно, к тому же это ее любимый праздник (думаю, я бы тоже не поторпела ;0) если б кто-то на Новый год в России один остался - к себе б забрала :0). Я уже склоняюсь к тому, чтобы пойти, пирог испеку да сувенир ей русский подарю - думаю, что уместно будет.

А ты уже из отпуска рапортуешь? Ну и как оно там, в отпуске? :0) Какая погодка у вас? Сейчас звонила своим - минус 15, гололед и ветер. Фу... :0(
27.11.2002 18:40:44, Natalia Li
Da, s pirogom - pointeresujsja net li u kogo kakih allergij. A to ja zametila tut mnogie orexi ne edjat po etoi prichine. 27.11.2002 18:45:29, Анка aka Провокатор
Да, тут много аллергиков. Спасибо, это нужно будет спросить. 27.11.2002 18:49:03, Natalia Li
Adviser :)
В отпуске классно! Только дел все расно много %( У нас снежком все припорошило. Вчера весером была новогодняя сказка. Мы оторвались и гуляли весь вечер. Катались, ходили, в Irish Pub зашли, посидели возле камина.
Собакища наша с ума сошла от снега :) Хорошо. Ладно, я пошла отсюда :)
Не скучай!
Пойти в гости - хорошая идея ;)
27.11.2002 18:44:53, Adviser :)
Счастливо! Заходи, без тебя скучать буду. :0) 27.11.2002 18:50:16, Natalia Li

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!