Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.11.2001 23:43:30

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже ревела несколько дней после родов, а точнее, после экстренного кесарева - это была реакция на стресс, у меня такое часто бывает. Да и себя жалко было:) О ребенке не думала тогда вообще, она отделалсь легким испугом, а мне действительно было очень плохо.
Ну а потом, когда через 8 дней из больницы вышла, времени на деперессию не оставалось - абсолютно никого помощников, муж, который не ест ничего вчерашнего, замороженного, полуфабрикатного и т.д., живот болит, шов ноет....
Но ничего, прекрасно совсем справилась без всяких депрессий. Это вообще не мой стиль:)))
20.11.2001 00:38:21, Lena
У меня была классическая послеродовая депрессия после рождения первого ребенка, сразу после выписки из роддома я рыдала в три ручья, что я не смогу защитить своего ребенка от всего, с чем ей придется столкнуться в жизни. Ощущение опасности и бессилия перед судьбой. Причем я прочитала много литературы об этом и отчетливо осознавала, что это послеродовая депрессия, но ничего поделать не могла. Потом было даже смешно, что я такая рева. Через 3 дня приехала свекровь, на месяц, помогать, и все наладилось. Она мне тогда здорово помогла. После рождения второго ребенка депрессии не было. :-) И восстановилась я намного быстрее. 20.11.2001 00:07:43, Сирин
А я рыдала что не хочу выходить из больницы а потом что хочу туда вернуться, когда меня выпихнули. Я бы и сейчас туда вернулась в послеродовое отделение:-) 20.11.2001 00:14:54, Natsi
Stranno. A ia sovsem naoborot. i ne revela, i iz bol'nicy sbejala na sledouushee outro posle dochkinogo poiavlenia na svet vecherom. I energia otkouda-to vzialas'. 24 chasa posle rodov posoudou myla, kvartirou oubirala.. Pravda vot do sih por (5let proshlo!), otospat'sia ne mogou.. 20.11.2001 12:14:59, Julia K.
Да, у нас в послеродовом тоже курорт полный был:) Эх, кто бы сейчас по одному моему звонку прибегал мне подушку поправить и сказать, который час:) 20.11.2001 00:43:48, Lena
Поищу ссылку. На самом деле есть несколько видов дипрессии - есть типа легкая дипрессия - начинается через три дня после родов и проходит к неделе. Есть то, что начинается через неделю и проходит долго - может год идти. Есть то, что называется психозом. Помнишь историю - где-то несколько месяцев назад обсуждали - женщина утопила 5 своих детей - вот это психоз. Она лечилась, была на очень тяжелых анти-депрессантах, моя приятельница-психолог сказала, что она могла валерьянки выпить на спирту - и от лекарств у нее достаточно бы снесло крышу, чтобы утопить. То есть ее вины вообще тут нет. Так что выбирай:) 19.11.2001 23:51:01, Пелагея
ну по времени у меня не подходит.У меня началось через день после родов. И увечья всякие причинять я конечно не хотела и не собиралась. так что видно, пронесло:-)) 19.11.2001 23:52:58, Natsi
Ох, у меня просто все кипит внутри, когда говорят, что эта тетка ни в чем не виновата :). Но это уже другая тема. 19.11.2001 23:52:27, Vic
Я говорила с психиатором. Я думаю, что если бы меня накололи тяжелыми наркотиками, то я бы тоже не во всем была виновата из того, что я в том состоянии могла бы сделать. ЕЕ муж - отец тех детей - не считает, что она была виновата. 19.11.2001 23:54:25, Пелагея
Очень не хочу начинать спорить на эту тему, но считаю, что люди должны научиться нести ответственность за свои действия, а не винить во всем все подряд, от врачей до родителей и общества.
И вообще. Если ей было так хреново, пусть бы сама утопилась, чем методично топить своих детей, одного за другим.
20.11.2001 00:00:11, Vic
Вик, есть такое понятие как психическая болезнь. Ты же не возлагаешь ответственность за совершенное скажем на шизофреника? 20.11.2001 00:02:01, Natsi
Наташ, там еще много чего - например - общая вера врачам, если они что-то прописали. Любовь к таблеткам. Очень серьезные антидепрессанты... Неожиданные пересечения лекарств. 20.11.2001 15:29:39, Пелагея
Да я все понимаю. Но не могу в данном случае принять это обьяснение. Ну не могу и все. Ладно, замнем :) 20.11.2001 00:03:17, Vic
Vic, а ты пьешь? Ну хоть раз в жизни напивалась, так, чтобы себя не помнить? А под наркозом была? Я думаю, что у нее не было выбора в том состоянии, в котором она была. 20.11.2001 00:01:03, Пелагея
А почему ты продолжаешь к этому возвращаться, ведь прошло уже прилично времени? 19.11.2001 23:49:13, Vic
Мне просто интересно, можно ли это назвать депрессией. Какие признаки у послеродовой депресси?. Может мне к врачу надо было? А я все привыкла на своей горбинушке выносить. Самовылечиваться и зализывать раны:-((( 19.11.2001 23:51:08, Natsi
У любой дипрессии
Бессонница, не желание шевелиться (просыпаться, вставать и пр), агрессивность... Больше прямо сейчас не помню.
19.11.2001 23:55:36, Пелагея
У меня есть все признаки:)) Кроме, надеюсь, депрессии 20.11.2001 00:04:21, Ленка
Короче, за жизнь в Америке меня убедили, что дипрессия - это на уровне химического дисбаланса в мозгу, само не проходит или проходит очень тяжело и медленно, что НЕПРИМЕННО надо поговорить со специалистом, если она есть. 20.11.2001 00:08:55, Пелагея
Слушай, ты меня пугаешь. По этому описания у меня депрессия прямо сейчас. И началась довольно давно. 19.11.2001 23:58:21, Natsi
Q. What are the symptoms of depression?
A. Symptoms of Depression include:

Persistent sad, anxious, or "empty" mood
Loss of interest or pleasure in activities, including sex
Restlessness, irritability, or excessive crying
Feelings of guilt, worthlessness, helplessness, hopelessness, pessimism
Sleeping too much or too little, early-morning awakening
Appetite and/or weight loss, or overeating and weight gain
Decreased energy, fatigue, feeling "slowed down"
Thoughts of death or suicide, or suicide attempts
Difficulty concentrating, remembering, or making decisions
Persistent physical symptoms that do not respond to treatment, such as headaches, digestive disorders, and chronic pain
Наташ, если это оно - то имеет смысл поговорить об этом с врачем.
20.11.2001 00:03:35, Пелагея
Знаешь, частично есть симптомчики. Но думаю к врачу еще рано идти. 20.11.2001 00:12:58, Natsi
Короче - я ничего не знаю. Ты легко читаешь по-английски? Набери postpartum depression и тебе вывалится куча информации. Мягкое лечение дома - пить зверобой, заниматься спортом (и сексом:)) 20.11.2001 00:16:26, Пелагея
А если я не хочу им заниматься? У меня получается принудительное лечение:-))) А вот зверобой я бы и правда попила. Все советуют. Не знаю только есть ли он у нас. Я сейчас просто успокоительное пью. 20.11.2001 00:18:35, Natsi
Должен быть. Он даже в Америке:) есть. Я только не помню, как называется. Но ты, как биолог-медик по латинскому названию можешь поискать. А если сексом НУ ВООБЩЕ не хочется заниматься - то это оно и есть:) 20.11.2001 00:20:43, Пелагея
Ага. Вообще не хочется.Причем уже ни с кем:-(( 20.11.2001 00:22:53, Natsi
Во-во, ни с кем. Оно. Пей зверобой:). Мне тоже не хочется:). Но у меня есть маленькая (пятимесячная почти) уважительная причина на полном грудном вскармливании:) 20.11.2001 00:27:12, Пелагея
Вспомнилась принцесса Диана, в конце концов, она сама справилась, но чего ей это стоило. 20.11.2001 00:15:18, Сирин
Про принцессу не знаю. А, кажется вспоминаю, у нее была булемия? 20.11.2001 00:19:41, Natsi
Да, булемия и неврозы. 20.11.2001 00:33:33, Сирин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!