Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вербочкой навеяно

этим твоим "есть нормы, принятые в обществе, не на необитаемом острове живем" - а насколько вы готовы соответствовать этим нормам? Я понимаю, что сто раз спрашивала - но все-таки продолжает быть интересно.
Мне тут кто-то рассказывал про подругу, которая не только не бреет подмышки, но и выходит из дому в одежде, в которой видно, что она подмышки не бреет. Я бы в жизни не решилась - если не пожар-потоп или что еще.
Сказать слово "жирный" по отношению к человеку - я бы тоже не решилась.
26.11.2002 20:50:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошмар :-) я не брею подмышки, не брею ноги :-)) и хожу такая круглогодично :-))

А если всерьез - я под нормами, принятыми в обществе, все же понимала не бритье подмышек :-) это все же дело каждого содержать себя и сове тело как хочется, а нормы что-то другое. Хотя по анологии с привиденными вами примерам - норма в обществе не мочиться в общественных местах, а стрго отведенном для этого дела заведении :-)) да, пожалуй, такую норму я соблюдаю :-))))))

На счет жирных - всю сознательную жизнь (пока основательно не похудела в американском консульстве :-) страдала от того, чтотолстушка... хо-хо теперь меня это уже не волнует :-))))
26.11.2002 23:32:43, Поехали!
ага, брить не бреешь - и имя свое скрываешь - и я о том ж:)))))))))) 27.11.2002 20:21:56, Пелагея
Я с рождения манипулировала, как мне удобнее, всеми возможными и невозможными понятиями. И, на самом деле, поступала так не специально, а потому что у меня ничего не автоматизируется само по себе, не через голову. Замечаю только, что чем глубже в медицину, антропологию, философию, то тем меньше неприятных запахов и неподходящих поведений. Все обрастает конкретными названиями и употребляется по случаю. И более того, я считаю, что человек не способный на яркий мазок, выразительный жест, не тропный к крайним состояниям никогда не сможет стать хорошим психологом, ну, и кем угодно, художником (если рисует разведенной водичкой и только "похоже"), писателем (если пишет только как положено), переводчиком (кому нужны подстрочники?)

Гы, всех кто скажет "жирный" в толерейшн кемп из последнего Соус Парка.
26.11.2002 23:10:08, Зухель
"The Death Camp of Tolerance" Да, вот, очень рекомендую. 26.11.2002 23:17:24, Зухель
Adviser :)
Ровно настолько, чтобы несоответствие не мешало мне чувствовать себя комфотно (в глобальном смысле - от внешнего вида до места работы). 26.11.2002 21:48:23, Adviser :)
Еж (ritta)
a mne kazalos' ty govorila, chto ty kak raz protiv obshestva chasto
a lichno pro sebja: kogda ne principial'no (tipa interv'ju) to pust' i diskmofortom mogu proignorirovat', voobshe kak raz ot urovnja diskomforta zavisit, t.e. navernoe ja delaju veshi, kot. ne prinjaty, no menja eto ne naprjagaet,a est' veshi, kot. naprjagajut i ja tak delat' ne budu, naprjagajut navernoe skoree ne potomu, chto obshestvo, a potomu, chto vospitali tak.
obshestvo menja ne sil'no volnuet i peresekajus' ja s nim na chasto :)
26.11.2002 21:33:57, Еж (ritta)
Не скажу, не выйду. Очень завишу от мнения окружающих. 26.11.2002 21:25:45, Вербочка
[пусто] 26.11.2002 21:03:57
А я не скажу "жирный", т.к. не хочу никого обидеть, и вообще - неприлично. А "какая ты худенькая, молодец" - скажу, если знаю, что человеку именно это самый лучший комплимент.
Ниогда никого не пытаюсь "урезонить" даже намеками, что с внешностью что-то не так, только если о гигиене речь.
26.11.2002 21:11:27, Natalia Li
А близким людям замечания по поводу внешнего вида делаете? 26.11.2002 21:06:09, Вербочка
[пусто] 26.11.2002 21:09:57
Не совсем. Ну, допустим, вам идти в гости, а муж небритый или ребёнок неопрятно выглядит... 26.11.2002 21:15:37, Вербочка
Ребенка я переодену, а муж сам взрослый уже 26.11.2002 21:17:19, Ингеборга
я - нет. только если человеку может быть НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО от того, как он выглядит. ТОгда - в виде совета. 26.11.2002 21:09:03, Пелагея
рубашку тоже можно обсудить:)) 26.11.2002 21:05:12, Чебурашка
[пусто] 26.11.2002 21:09:15
Xm. Bez glubiny, razumeetsya, nikak nel'zya. Grazhdanka Mariya D.: ne kazhetsya li vam poroj, chto vy nedostatochno ser'ezno sebya vosprinimaete? Pora, pora rasproschat'sya s legkomyslennostyu... :))) 26.11.2002 21:16:30, Vics
[пусто] 26.11.2002 21:10:37
Еж (ritta)
nu eto kak ljubov' :)
u tebja k matematike, u kogo-to k narjadam, ja daj mne volju mnogo chego mogu naobsuzhdat' - i cvet, i stil', i kak shita i s chem nadet'
26.11.2002 21:21:30, Еж (ritta)
Светские - они как раз скучные (по моим скромным представлениям о светскости :0). 26.11.2002 21:15:05, Natalia Li
I nuzhno :)) 26.11.2002 21:05:56, Vics
:))) 26.11.2002 21:07:32, Ёлка1
V voprose sootevetsvija obshestvy ja ishozhy iskluchitelno iz egoisma. Navredit mne hozhdenie v pijame na job interview? Znachit budu sledovat normam i poidu tuda v kostume. Navredit li mne pohod k podruge v pijame? Net. Znachit k podruge idem v pijame. :))) Podmyshki breju potomy chto a. ne nravitsja vid nebrityh. b. bolshe pahnyt, a ja zapahi ne lubly. :)) 26.11.2002 20:59:28, Анка aka Провокатор
Cмотря какие нормы... Вызывающе попирать нормы не умею. Не обращать на них внимания, там, где они не принципиальны могу спокойно. К небритым ногам и подмышкам отношусь спокойно :)), как к своим, так и чужим. 26.11.2002 20:58:16, Иллюзия
а ты выйдешь из дома в таком виде? Вообще - ты ощущаешь где-то, что общество на тебя давит? 26.11.2002 21:10:39, Пелагея
Давит, значит заставляет что-то делать помимо моей воли? Нет, не ощущаю... Помыться, побриться и одеться меня не напрягает :)). А обществ, где надо напрягаться, чтобы соответствовать я избегаю. На улицу выйду в любом виде, если мой вид не будет оскорбительным для большинства окружающих. Я как правило подчиняюсь общепринятым правилам для окружающих ( как знак уважения), а не для себя. Меня чувство несоответствия ни сколько не беспокоит. Ну и как Анка сказала, во вред себе тоже правила нарушать не буду. 26.11.2002 21:18:46, Иллюзия
Видимо я тебе завидую:)))))Это про ненапрягает. А про несоответствие - не беспокоит - можно подробнее? 26.11.2002 21:30:15, Пелагея
Я просто зачастую ничего вокруг себя не вижу... Не вижу как одеты другие, не умею это оценить и сравнить с собой. Поэтому часто не замечаю, что выделяюсь из толпы нарядом каким-либо неуместным, или отсутствием косметики или тапочки вместо туфель. В школе я каждое утро выйдя на улицу проверяла одела ли я платье :). Я так же не замечаю смотрят на меня или нет, не понимаю намеков. Внешнее меня очень мало интересует, может из-за моей рассеянности.. Видимо поэтому и не напрягает? Я сама пытаюсь выяснить. Главное, чтобы других не напрягало. Поэтому я мужа всегда спрашиваю можно из дома выйти в том или ином виде. Если его не напрягает, то выходим. Теперь вот с дочкой консультируюсь, чтобы ее не напрягать своим видом. :). 26.11.2002 21:46:49, Иллюзия
я тоже всегда так про себя думала - а тут чую - не могу уже:) 26.11.2002 22:03:49, Пелагея
Что не можешь? Соответствовать или не соотвествовать? Всегда можно поменять окружение... Или оно само разбежится, если ты в него не вписываешься :). 26.11.2002 22:08:40, Иллюзия
Я дергаюсь от совсем посторонних:). Типа в магазин пойти не смогла бы, если бы подмышки небритые были видны:) 26.11.2002 22:27:23, Пелагея
Тогда брей :) - должно доставлять радость, а не напряжение. У меня вообще в жизни проблем мало - я о ней, жизни, мало задумываюсь.... Хочется, делаю, не хочется, не делаю... :) 26.11.2002 22:52:21, Иллюзия
:0)
Не знаю, серьезно ли сказано "проблем мало", но прямо как про меня. Я вот тоже так: хочется - делаю, не хочется - чапще всего не делаю... ;0))
26.11.2002 23:33:53, Natalia Li
Я выбираю то, что лучше для меня :) Если мне по каким-то причинам удобнее не соответстовать - не соответствую. И наоборот :) 26.11.2002 20:53:03, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!