Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусто

[пусто]
25.11.2002 22:39:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас первая проблема - зацепиться. Беженцев принимают относительно мало, вот только на прошлой неделе дальнего знакомого депортировали. Рассматривают довольно долго (год - нормально), но после этого все равно безжалостно отправляют обратно. Сейчас ввели еще ускоренное расмотрение дела для некоторых случаев (не знаю, какой у Вас). Все время рассмотрения вы, вероятно, будете жить в центре для беженцев, что, говорят, не сахар.
Если смогли остаться и получить минимальный статус - дальше дело за Вами. Социализм тут цветет :) дети пойдут в те же школы, что и финны. Правда, вероятно денег у вас не будет, так что это будет школа в "плохом районе" с другими беженцами (большинство - сомалийцы), и детьми из малообеспеченных семей. Но здесь это, похоже, далеко не так страшно как может быть где-то :) Уровень образования все-таки примерно одинаков везде. То же самое и с мед.обслуживанием - вы будете иметь на него право наравне с финнами, но очереди в поликлиниках могут быть больше чем в других районах, возможны и другие минусы. (на самом деле я сама живу в эмигрантском русско-арабском районе, пока никаких проблем не заметила, но мы бездетные пока :))
Отношение к Вам зависит от Вас самих :) Если Вы сможете достаточно выучить язык, не слишком расслабиться и искать работу, как только получите такую возможность - вероятно, отношение будет лучше, чем если Вы будете сидеть на пособии и жаловаться на жизнь :) Но вообще отношение к иностранцам, как минимум, настороженное. Русские идут по "чуждости" сразу за сомалийцами (они на первом месте) и перед цыганами :) Это, конечно, зависит от места проживания и круга общения.
Это все не мой личный опыт и непроверенная информация... но, похоже, в Финляндию ехать бы можно, но очень трудно попасть.
25.11.2002 23:19:25, Чебурашка
спасибо 25.11.2002 23:33:44, Yo-Yo
Na skol'ko ja slyshala/znaju, iz Izrailja bezhencev net - to est' nas za bezhencev ne primut:(( A palestincev - da... vot tak:(((((( 25.11.2002 22:43:12, Нана-на
[пусто] 25.11.2002 22:50:03
A kakaja prichina, esli ne sekret? 25.11.2002 23:00:28, Нана-на
Извини,личное очень 25.11.2002 23:34:55, Yo-Yo
Да, я бы сказала- это большое сумасшествие, если беженцем . 25.11.2002 22:40:54, Ингеборга
[пусто] 25.11.2002 22:47:40
Знаю. Посоветовать могу частную закрытую школу в Канаде. Если интересно- поищу линк. Они берут, кажется 4тысячи канадских долларов за визу и 24 тысячи- обучение на год с полным пансионом. Это более реальный выход, чем беженство, хотя дорогой, очень дорогой. 25.11.2002 22:49:53, Ингеборга
[пусто] 25.11.2002 22:52:58
Кстати, а почему одного в другую страну ? Едете на 3 мес. , вам же виза не нужна ? Оставляете-оформляете, все лично проверяете . Потом ездите еще столько сколько надо для вашего спокойствия. Вопрос упирается в деньги 25.11.2002 23:00:44, Ингеборга
Из реальных вариантов- это единственный. 25.11.2002 22:54:12, Ингеборга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!